Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.01.2010, 06:51
Аватар для Maya Rozova
Maya Rozova Maya Rozova вне форума
Участник
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 201
По умолчанию Любимые песни советской мультипликации

В своей жизни я никогда не встречала человека, не любящего мультики! С годами, наши взгляды на определённые мировые события, моду в одежде и обуви, на автомобили, ювелирные изделия, произведения искусства - изменяются. Конечно меняются вкусы и в музыке, хотя, как мы все знаем, существует музыка, неподвластная времени! Можно ещё много чего перечислить, но вот мультики...Мультики тоже времени неподвластны и когда я устаю от непрекращающегося потока плохих новостей, как: войны, террористы, кровавый криминал на границе с Мексикой, стихийные бедствия библейских пропорций, «грязные» политиканы - лгуны, экономика, и так далее, я переключаю свой ТВ на канал мультиков! Хочу сказать, что безотказно снимает чувство тревоги и страха!
Давненько не смотрела русские мультики, хотя помню многие из них. И вот сегодня наткнулась на бесценные клипы, изумительно смонтированные украинским журналистом и писателем Олегом Пучко (Oleg Puchko).

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]


"""""""""""""""""""""""""""""""""

Итак: Любимые песни советской мультипликации.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]



«Антошка, Антошка, пойдём копать картошку - это мы не проходили, это нам не задавали». Старуха Шапокляк и крыса Лариса. Крокодил Гена - «к сожаленью, день рождения», Чебурашка. Гуси - «один белый, другой серый». «Ну погоди»: Волк - хулиган, хиповый зайчик за барабанaми и собачки - ДВОРНЯГИ с гитарами - все очаровательные! Только вот «буржуйские студии» во вступительных титрах - как-то резануло...

Обратите внимание на то, что на барабанах, слово DVORNJAGI написано психоделическим фонтом, похожим на заголовок с альбома Битлов RUBBER SOUL!





Мультик про «Бандито - Пистолето» - не помню. Я, так же, не знаю настоящего названия фильма. Если знаете - подскажите. Наверное не была уже ребёнком, а может вышел фильм уже не при мне, но, конечно, знаю песню «Это невозможно» (It's Impossible или на испанском: Somos Novios) известного мексиканского композитора Армандо Манзанеро (Armando Manzanero). А вот вино Чинзано (Cinzano), что «бандито» пьют - не мексиканское, а итальянское и я когда -то в Москве выпила его не мало...
Клипы эти изумительные и меня, пусть не на долго, но уносят в такое далёкое детство! Я буду ещё не раз их просматривать. Не зря же говорят, что мы, старея, необратимо впадаем в детство...



Майя розова. Los Angeles. 1 - 24 - 2010
Ответить с цитированием