Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.12.2006, 14:44
Швед Швед вне форума
Участник
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 230
По умолчанию Репортаж с концерта

В интернете, я нашёл статью, интересную на мой взгляд и хотелось бы узнать ваше мнение. Швед


11 ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПАМЯТИ АРКАДИЯ СЕВЕРНОГО"
(Репортаж с концерта)


20 апреля в Санкт-Петербурге прошёл гала-концерт исполнителей русского шансона, посвященный памяти великого человека – Аркадия Северного.

11-ый ежегодный фестиваль памяти Аркадия Северного, как впрочем и обычно, был организован Питерским радио Шансон 104.4 и студией «Ночное Такси» при поддержке
большого количества спонсоров, местных СМИ, ведущих артистов жанра, приехавших в северную столицу, чтобы отдать дань памяти великому человеку и вспомнить
о нем вместе со зрителями, почитателями его таланта, наполнившими в тот вечер Гигант-Холл Конти.

Каждый из артистов, весьма бережно относясь к наследию мастера, исполнял до сих пор любимые народом песни легендарного шансонье, и, естественно, при бурной
поддержке собравшихся на фестиваль почитателей шансона, свои собственные, авторские, новые и уже известные песни.

Предшествовала началу фестиваля программа «Формула Шансона», тоже, кстати, отмечающая свой десятилетний юбилей в этом году, стартовавшая у гостиницы «Астория»
и финишировавшая на площади у Путиловского комплекса.

Там, на финише, нас встречали все, кто по ходу эфира включился в этот праздничный автопробег, и те, кто заранее (вот, хитренькие) приехал сразу к финишу
- цветами, шампанским (и кое-чем покрепче). Все эти три часа проходили с постоянными включениями в прямой радиоэфир. А ведущий программы, организатор
фестиваля Александр Фрумин – он же Генеральный директор радио Шансон в Санкт- Петербурге – как всегда интересно, подробно и разносторонне знакомил слушателей
с каждым из артистов, принимавших участие в этом марафоне.

Конечно, такие звезды, как Сергей Трофимов, Анатолий Могилевский, Татьяна Кабанова, Виталий Аксенов, Зиновий Бельский - уже в представлении и не нуждаются,
тем не менее, Александр Викторович, как один из ведущих коллекционеров, знатоков и ценителей настоящей жанровой песни, в разговоре с ними сумел весьма
грамотно «спровоцировать» их на некоторые интересные, не очень известные широкому кругу шансонной аудитории, откровения. Вобщем, на мой взгляд – да, я
кажется забыла упомянуть о своем скромном участии в вышеописанном событии – фестиваль был на высоте.

А если учесть еще и то, что во время концерта была организована профессиональная телесъемка, с прекрасным светом, отличным техническим оснащением – пять
цифровых видеокамер, огромный кран, а также с записью живого звука – то можно не сомневаться, что ДВД фильм о фестивале, подготовленный студией «Ночное
Такси» и выпускаемый компанией «Классик Компании» будет представлять огромный интерес для всех поклонников Жанра.

/автор Екатерина Голицына/
Журнал "Шансонье" № 9, июнь 2006г.
Ответить с цитированием