Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 19.03.2009, 02:00
Nikita Nikita вне форума
Юниор
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Отправить сообщение для Nikita с помощью Skype™
Вопрос Кто лучше спел о Белой гвардии?

Да, согласна, Михаил Гулько о Белой гвардии спел прекрасно. Но можно ли его назвать лучшим? Если берем, к примеру, "Поручика", и оцениваем всех его исполнителей, можем назвать лучшего? Не думаю. Каждый вносит свои краски, оттенки и поэтому каждому, кто слушает, тоже нравится свое. То, что ближе только ему.
А лучший кто? Тот, кто искренен. Тот, кто талантлив. Тот, у кого душа из музыки и света.
Мне нравится многое в исполнении только Гулько, многое, только в исполнении Агафонова, Бичевской, Зои Ященко. Список можно продолжить.
А на десерт, расскажу историю одного интервью. Собеседник - Михаил Звездинский. Не был моим героем, но на одной "Песне года" прозвучала "Очарована, околдована" в исполнении Владимира Трушина, солиста группы "Санкт-Петербург". Объявили: стихи Заболоцкого, музыка Звездинского. Вручили Дипломы Трушину и Звездинскому. Вот тогда и меня "бес попутал". Такой романс. В общем напросилась на интервью. Но на встречу явился директор Звездинского. Ах, сколько интересных и проникновенных историй он мне поведал. Одна из них, рассказ, в каких муках создавался "Поручик". Интервью было опубликовано в одном из российских журналов, тиражем 22 млн. Сколько же откликов тогда пришло. Вернее, сколько историй "поручика". Один иcторик написал целый трактат о том, что фраза "поручик, надень ордена", неправильна. Если есть ордена, то он уже не поручик. До сих пор храню, книгу можно издавать.
Но первым откликом был звонок в редакцию тещи Звездинского, которая открыла глаза на зятя, ее ученика по вокалу, бездарного по всем показателям певца, композитора, поэта и тд. Далее все сильно желтого цвета. Потом последовала история от Жанны Бичевской, пожалуй самая любопытная. И "Поручик" клонируемый всеми и вся зашагал по белу свету. Так чей "Поручик" лучше?

Последний раз редактировалось Nikita; 21.03.2009 в 16:16
Ответить с цитированием