Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 26.03.2011, 22:20
drovosek54 drovosek54 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 2
По умолчанию Осторожно, листопад!

Всем привет! Предлагаю вашему вниманию сделанный мной слайд-фильм из моих личных фотографий на песню "Осторожно, листопад!" в исполнении Георгия Петренко, с которым я когда-то играл в ансамбле. Эта песня ходит по стране как песня в исполнении ВИА "ИВА". Но здесь какое-то недоразумение: "Ива" никакого отношения к данной песне не имеет. Кто-то ввёл народ в заблуждение. А мне эту песню сам Гоша представил и на маге тогда прокрутил и имя 2-го гитариста называл, но я уже забыл. Песня записана ещё до создания нашего ВИА "Стожары" /1973г/ под 2 электрогитары на обычный магнитофон. И песня, записанная в глухой полярной тундре, в крохотном посёлке нефтеразведчиков, пошла гулять по свету! В следующий раз я услышал её с магнитофона в ...Башкирии в 1975 году! С тех пор мне она больше не попадалась.Я думал,о ней уж и памяти нет, а оказалось-она даже издана недавно на одном из дисков серии "Старые дворовые песни" /12 альбомов/, они представлены на сайте "Спроси Алену". Там сказано, что исполнитель песни неизвестен. Но я-то знаю, кто её пел! И я решил восстановить справедливость созданием этого клипа и в память о моём товарище, безвременно, совсем молодым ушедшим из жизни. О его смерти я узнал от нашего барабанщика, с которым случайно повстречался в кафе в Тюмени в начале 80-х годов. В посёлке Нумги я жил всего год, в 73-74-м годах, работал помощником бурильщика в Надымской нефтеразведочной экспедиции. Посёлка тоже уже нет. От него остались только развалины.Публикую этот клип также в надежде, что кто-нибудь откликнется из тех времён. Моя личность с гитарой также присутствует на двух фото: на концерте в Ныде я стою слева, а в новогодней программе я справа возле нашего клавишника и руководителя ансамбля.
По стране ходит также песня "Зачем, зачем ты за мной идёшь", исполнитель которой считается неизвестным, но которую поёт тоже Георгий Петренко.
Всем северянам - особый привет!

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Ответить с цитированием