Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 25.10.2007, 21:02
Швед Швед вне форума
Участник
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 230
По умолчанию Катя Огонёк

Ирина Круг, вдова Михаила: Мы Катю так и звали - Огонечек
Кате Огонек было всего тридцать лет.


Вчера в московской больнице умерла звезда русского шансона

Пронзительные баллады Кати Огонек (настоящее имя - Кристина Пенхасова. - Прим. ред.) слышал любой, кто хоть раз включал радио. А вчера певицы не стало.
Причина смерти - отек легких, вызванный сердечной недостаточностью.
В Москве девочка из городка Джубга Краснодарского края появилась в 16 лет. Пыталась петь шансон, даже придумала себе подходящий псевдоним Огонек. Но известность
пришла к ней после знакомства с продюсером Владимиром Черняковым.
- В больницу Катя попала после приступа - она с детства страдала эпилепсией. Я всегда думал, что от этого не умирают. Пять дней она провела в клинике, три
из них - в реанимации. Вроде бы начала поправляться...
Катя успела записать пять песен для нового альбома «Ты в сердце моем». Теперь этот диск выйдет как память о замечательной певице, которая, кстати, никогда
не сидела, как утверждает ее продюсер.
- Катя Огонек - это вымышленный персонаж, и Кристина, как артистка, ее изображала, - объясняет Владимир Черняков. - Песни, которые я писал ей, были о жизни,
а из нее ни предательство, ни смерть, ни тюрьму не выкинешь.
Катя Огонек была когда-то очень близка с Михаилом Кругом. Пять лет назад Михаил был убит, и дружба с Катей досталась «по наследству» его вдове Ирине.
- Я всю ночь проплакала, - сказала нам она. - Муж Кати, Ливан, сообщил, что она умерла. Катя была первой, с кем Миша меня познакомил. Она тогда сказала:
«Ну все, Круг влюбился!»
- Катя серьезно болела?
- Болела. Как сказал муж Кати, у нее вдруг «отказало сердце».
- Ира, скажи, а какая она была по характеру?
- Заводная. Ее так и звали Огонечек. Бывало, и вспыхнет. Пару раз мы с ней даже ругались. Но потом обнимемся, расцелуемся: «Ну что ж мы, мол, так?!» Добрая
она была. Животных любила. Бездомных собак к себе забирала - у нее их много было. И дочку - шестилетнюю Лерочку - в таком же духе воспитывала. Как она
теперь без мамы?!
Похоронят певицу на Новоархангельском кладбище.

Вера ПЕТРОВА
Светлана ХРУСТАЛЕВА
Комсомольская правда
25. 10. 2007.
Ответить с цитированием