Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 14.09.2008, 13:41
geo244 geo244 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geo244 Посмотреть сообщение
Скорей всего это А. Северный у Р. Фукса “Старые песни на новый лад”
А это треклист:
01. Ой! Ты сегодня мне принёс… 2:59
02. Голый, бесполый ветер один на свете мечется… 1:26
03. В бананово-лимонном Сингапуре в бурю… 3:07
04. Имел наш Абраша состояние миллион… 2:06
05. Я с детства мечтал наслаждаться природой… 4:47
06. Жил на свете монах весёлый… 2:42
07. Жил мельник молод и силён… 1:17
08. У синего моря он стоит, и плечи опустил… 2:27
09. Мы анархисты - народ весёлый… 2:36
10. Однажды днём в пути мы были… 4:02
11. Держи! Лови! Лови! Держи! Держите ваши багажи!… 2:49
12. Заметался пожар голубой… 4:08
13. Я повстречал её на той неделе в пятницу… 3:52
14. Здесь живут мои друзья… 5:10
15. Мне осталась одна забава… 4:27
16. Там где Ганг стремится в океан… 3:24
17. Я обманывать себя не стану… 4:59
18. Разгулялся день осенний… 2:54
19. Помнишь, расставались мы в Одессе… (обрыв.) 1:25
А это распечатка этого концерта:
А сегодня будет вечер старых воспоминаний, старые песни на новый лад, a в общем - Improvisation.

1. Ой! Ты сегодня мне принёс… (переделка песни “Ландыши” - ориг. текст О. Фадеевой, муз. О. Фельцмана 1962 г.)

- Теперь подражание Володе Высоцкому. Я-то могу ему, так сказать, передир…, ну, как это называется? Подражать. А, вот, пусть он попробует!

2. Голый, бесполый ветер один на свете мечется…

- А щас уж, ребятки, вы меня извините за такого Вертинского.

3. В бананово-лимонном Сингапуре в бурю, когда ревёт и плачет океан…

4. Имел наш Абраша состояние миллион…

- А щас романс одного ласкового мужчинки.

5. Я с детства мечтал наслаждаться природой…

- Хотел и я тоже быть когда-то монахом.
6. Жил на свете монах весёлый, любил он женщин и вино…
7. Жил мельник молод и силён, муку молол на славу…

- Как вы слышали, недавно я написал продолжение “Сказки о голом короле”. Мне эта тема понравилась. Сейчас вот я вам тоже сыграю продолжение “Сказки о золотой рыбке”. И вообще тема продолжения сказок меня очень волнует (затягивается сигаретой) - это еще не завершенная тема, и в дальнейшем вы много услышите продолжение сказок.

8. У синего моря он стоит, и плечи опустил…

- А сейчас-таки я вам спою песню из “Оптимистической трагедии”. Как там этот говорил: “Привэт, мальчики!”

9. Мы анархисты - народ весёлый, для нас свобода дорога… (из к/ф. “Оптимистическая трагедия” 1963 г.)

- А сейчас ковбойская песня на мотив “Some of These Days”

10. Однажды днём в пути мы были с моим конём весёлым Билли… (Э. Рознер “Ковбойская” - орг. музыка Sh. Brooks 1910 г.)

- Песенка детских лет - “Скорый поезд”

11. Держи! Лови! Лови! Держи! Держите ваши багажи!…

- На стихи Есенина.

12. Заметался пожар голубой, позабылись родимые дали… (сл. С. Есенин - журнал "Красная нива", номер от 14 октября 1923 г.)

- Если вы помните, я когда-то пел, а-а, старую блатную песню, которая начиналась так: “Мы жили четверо фартовых ребятишек, все были жулики, все были шулера. И пятерых из нас прибило пулей к стенке, меня ж отправили надолго в лагеря”. А сейчас вот, на этот же мотив, я, почему холостой-то, и вот, хочу пропеть вам песенку такого содержания.

13. Я повстречал её на той неделе в пятницу…

- И тут я встретил своих друзей, в подворотне. Ну и они мне говорят, говорят: “Аркаха, давай - говорят, - треснем мы с тобой”. Я говорю: “Что такое?”. Говорят: “У нас, - говорят - есть битулин”’. Я говорю: “Знаешь, что такое?”. Я говорю:
“Я битулина никогда в жизни не пил, политуру, было дело, а так, только водчонку”. Ну, говорит: “Давай, - говорит - водчонки треснем с тобой”. Ну, побежали, скинулись, я там еще добавил, где-то, что-то в одиннадцать копеек, что ли, уже не помню. Треснули! И запели!

14. Здесь живут мои друзья… (переделка песни “Московские окна” - ориг. текст М. Матусовского, муз. Т. Хреникова.1960 г.)

- Ребята, может быть, придется мне конечно и дуба дать. Дык я бы хотел, чтобы пели на моей могиле цыгане, Есенинские стихи, которые щас я вам пропою.

15. Мне осталась одна забава - пальцы в рот и веселый свист… (сл. С. Есенин 1923 г.)

- И опять песня моей юности - “Пенджаб”.

16. Там где Ганг стремится в океан, там, где близок к морю небосвод…

- Опять Есенин.

17. Я обманывать себя не стану, залегла забота в сердце мглистом… (сл. С. Есенин)

- И вот, значит, я как помню. А-а, после вот таких прекрасных стихов, Сергею Есенину, э-э, пришел один фраер. И значит, вот, у-у, принес стишки, прямо такие, знаете, типа пародии на Серёжу Есенина. Щас я, вам, пропою.

18. Разгулялся день осенний…

- Тут одна мадам мине сказала: “Мадам, сделайте что-нибудь такое, что бы слушалось, плакалось, плакалось и слушалось!” И вот я, значит, вспомнил такие слова:

19. Помнишь, расставались мы в Одессе, что б сказать последнее прости… (обрыв.)

Время 1 час 00 минут 45 секунд
Ответить с цитированием