Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 09.12.2006, 22:44
Аватар для CADET
CADET CADET вне форума
Модератор
Участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Самара-сити
Сообщений: 164
По умолчанию

Привет, Серёжа!
А уж мне то как нравятся! (шутка)
Кстати, так получилось, что я не зная описал почти реальную ситуацию. Я получил такое письмо от знакомого из Москвы:

Ну, ты даешь, Володя! Дух схвачен верно, как будто ты и впрямь "махал кувалдой и крутил ключом 45х72" в производственном цеху
Мне немедленно вспомнилась моя трудовая юность, когда я работал электриком-высоковольтником на ТЭЦ. И одного из начальников (опытных!), демонстрирующего студентам-практикантам опасность трогания приводов в высоковольтных ячейках 10 киловольт. Я там рядом был, испытывал у соседней ячейки разъединитель. Шеф с глупой рожей и со словами "но самое опасное - это рвануть привод под нагрузкой" цапнул рукой рычаг и потянул на себя. Под нагрузкой контакт разъединять нельзя, чего он и продемонстрировал, э-э-э, слишком наглядно. Естественно, ячейка взорвалась и все, что там было - испарилось, а металлическая дверь, наполовину тоже испарившись, вылетела, как промокашка. Единственно, что его спасло, да и то - чудом, это то, что он был левша, и встал справа от двери, и привод был справа...Стены напротив ячейки, когда плотный "металлический" и почти осязаемый дым рассеялся оказались покрытыми красивым слоем меди.
Мы навещали Михал Дмитрича в больнице...

Приятно...
Ответить с цитированием