Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 19.01.2010, 03:08
Аватар для Maya Rozova
Maya Rozova Maya Rozova вне форума
Участник
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 201
По умолчанию

МИ МИНОРЧИК
Эдик, Добрый вечер! У меня сегодня выходной день и я имела возможность разобраться с Вашими «вкусными» аккордами. К моему глубокому сожалению, на гитаре, я никогда не могла растянуть пальцы на четыре лада, хотя на пианино могу растянуться на октаву + терция и прыгать с октавы на октаву с большой лёгкостью. Три лада рядом – мой лимит или барре (полное или полу) + струны, но только на двух рядом лежащих ладах. Я умудрилась изобразить «цыганистый » Аm с переходом, но пальцы стали отклеиваться от ладони и чуть не отвалились...:-((
А может, чего-то недoпоняла.

А вот Em со второй ступенью (Фа #) и переход – страшно понравились и я уже их применяю. Удалось мне это потому, что в чистом Em , как Вы знаете, четыре открытые струны. Как я писала, игре на гитаре никогда не училась, просто когда-то подобрала на слух основные аккорды и, когда могу, украшаю их тут и там, но пекусь скорее о ритме. Тем, кто умеет по настоящему владеть гитарой, как, например, Вы, ЗАВИДУЮ белой завистью и всегда только диву даюсь, как же можно, растянув пальцы на четыре лада, при этом умудряться прижимать струны с должной силой для извлечения нужного звука! Спасибо Вам большое за МИ МИНОРЧИК!

Эдик, за стихи хочу поблагодарить отдельно. Давненько мне стихи не посвящали...

Казался себе Одиссеем заблудшим,
Сирены услышавшим пение.
Чарующий голос вывернул душу,
Став для меня наважденьем.

Любая, самая прекрасная певица, была бы несказанно польщена! Спасибо Вам! Майя
Ответить с цитированием