Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.06.2008, 11:49
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
Местный труженик
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 915
Хорошо Концерт с анс. "Альбиносы"

Уважаемые ценители творчества Аркадия Северного. Сегодня пересматривая свою фонотеку и сверяя ее с каталогами обнаружил, возможно, белое пятно. В концерте с ансамблем "Альбиносы", по каталогу И. Ефимова-Я Петрушенко: Ноябрь 1975 г., Сестрорецк, запись - С. И. Маклаков, В. И. Кингисепп, Д. М. Калятин, А. А. Пьянков - сторона Б, трек 20, находится песня с первой строчкой "Вьется снег за метелью белой…" - другая информация отсутствует. Исполняет солист ансамбля.

Эта песня хорошо известна в бардовских кругах. Стихи принадлежат Вадиму Егорову, а музыка Юрию Колесникову. Песня называется "Ланка", написана она в середине 60-х. Здесь можно ее скачать и послушать в исполнении Ю. Колесникова.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Вадим Егоров

Официальный сайт [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Обратите внимание в разделе "дискография", на диск "Говорящая книга". Здесь автор читает стихи, в том числе и "Ланка".

Да, еще: Ланка - это Светланка.

Ланка

Стихи Вадим Егоров
Музыка Юрий Колесников

Заметелился снег пеной.
Расступались как во сне стены.
И свисала с потолка лампа,
И лежала на руках Ланка.

Помнишь, Ланка, пузыри, пары,
Маяковку, фонари, фары?
И косматую, как плед полночь,
Два коктейля на столе, помнишь?

Отпечатались следы в слякоть.
Было столько ерунды всякой...
Было столько горьких слов, Лана...
Ты за всё меня прости, ладно?

И задумчиво назвав другом,
Разреши поцеловать руку,
Просто так поцеловать, просто,
За горчащие слова в прошлом.

Сердце бьется под рукой ранкой.
Я не знаю никакой Ланки.
И двух ямочек у рта хмурых...
Это так я, наболтал сдуру...
__________________


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Последний раз редактировалось Admin; 22.06.2008 в 11:56
Ответить с цитированием