Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 26.08.2007, 21:29
Атаман Атаман вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Швед Посмотреть сообщение
Можно вас спросить, а почему?
Конечно можно, попробую ответить. Сразу оговорюсь только, что я не искуствовед, и моё мнение, и восприятие всего, и Талькова в частности, это, конечно не есть истина последней инстанции. Ещё раз повторю, что в конце 80-х, начале 90-х мне нравилось творчество Талькова, впрочем он тогда был популярен, и его трагическая смерть только добавила ему популярности. Но вот сейчас, я не могу слушать, например его песни типа, "Господин президент", "КПСС", "Глобус", "Я вернусь". и т.д. Почему - вероятно потому, что для меня они потеряли актуальность, это песни определённой исторической эпохи, сейчас эта эпоха прошла, и слушать, скажем его "КПСС - СС", просто смешно. Это песня - политический лозунг, который уже лично меня просто не интересует. Что касается его "Подъесаула", не знаю, как вам, но у меня почему-то нет желания слушать его сейчас, хотя диск дома лежит, а вот, Гулько, Могилевского, слушал я ещё до Талькова, и слушаю и сейчас...
Ещё раз повторю, что это моё частное мнение, и я никоем образом не хочу обидеть кого-либо из поклонников И. Талькова.
Ответить с цитированием