Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 13.06.2007, 01:40
юлия юлия вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Атаман Посмотреть сообщение
Хотел бы сказать пару слов относительно Лепса. Я его не совсем понимаю в том плане, что он взялся перепевать широко известные песни Высоцкого. Ну, например его "Лирическая", "Парус". Они ведь есть в хорошей записи, и под оркестр, тут он на мой взгляд ничего нового не сделал. В этом плане Сорокин поступил достаточно грамотно, перепевая в-основном те песни из репертуара Владимира Семёновича, которые на тот момент не были известны широкой публике, или ходили по народу в очень плохом качестве.
Кстати, впервые я с записями Сорокина столкнулся где-то в 1983 г., будучи школьником, мне принёс кассету мой приятель, сказав, что это "Французкий концерт Высоцкого", и я тогда на это купился, какое-то время считал, что это действительно так. Сейчас, с появлением инета, я обнаружил. что не один был тогда такой.
По поводу "Милицейского протокола", надо будет послушать, что это такое...
Относительно Г.Лепса (в общем и в частности, что касается его исполнения песен В. С. Высоцкого) хочется сказать следующее. Когда он исполняет любые песни, хочется просто спрятаться куда-нибудь, но когда он исполняет песни В. С. Высоцкого, хочется спросить его прямо, глядя ему в глаза: "Для чего?". Неужели он думал, что своим истеричным криком в микрофон он мог передать то, что Высоцкий был способен сказать под "расстроенную гитару" (цитируя одного из высказавшихся в этой теме)? Песни Высоцкого никто не может исполнять так, как исполнял их сам автор. В компаниях, чисто для души - да, согласна, но выставлять на суд аудитории - этого делать, я считаю, не нужно, все что он хотел сказать - он сказал, как хотел сказать - сказал, остальное - просто лишнее... Слишком недосягаема эта Звезда по имени Владимир Высоцкий. И ещё. На мой взгляд, то, что исполняется Высоцким под аккомпанемент оркестра (даже его записи для кинофильмов с оркестром Кинематографии) звучит значительно хуже, чем в сопровождении гитары. У него и голос там какой-то искусственный, натянутый, неестественный.

Последний раз редактировалось юлия; 13.06.2007 в 01:55
Ответить с цитированием