Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 06.08.2007, 21:52
Аватар для ORCA
ORCA ORCA вне форума
Участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 69
По умолчанию

Интересная тема. И я пару слов...
Во-первых, насчёт "французских дисков" Высоцкого. Если мне не изменяет память, то Владимиру Высоцкому было необычайно лестно и приятно, что он смог выпустить настоящий винил. Судя по воспоминаниям, он был счастлив и горд. И это нормально. Это как бы его официальное признание, незаслуженно замолчанное на Родине. И что, эти записи "под оркестр" не звучат? Звучат! "Re Ne Va", "Баллада о Детстве", "Правда и Ложь", "Банька"... Да почти всё! И спето с каким куражом! Про "Мелодию" Гараняна вообще молчу! Французам до Гараняна как до Киева через Владик пешком. А записи, сделанные в Белоруссии к фильмам? "Он не вернулся из боя", "Песня о Земле", "Братские могилы"... Гитара гитарой, но оркестровки сделаны здорово!
Во-вторых, насчёт Лепса. Многие перепевали Высоцкого. И что? Лучше ничего не получалось, в т.ч. и у Сорокина. У Лепса тоже не получилось лучше. Получилось совершенно по-другому. Оригинально, интересно. Я не держу Лепса у себя в коллекции ничего, кроме "Паруса".
В-третьих, о "Новом звуке". Вопрос спорный. Не скажу что мне нравиться всё, но собрал все диски, выпущенные в этой серии, кроме двойника "Профессионалы". А вот серия "Новое звучание: "Рецидивист", "Уголовный кодекс" и "Поездка в город" сделаны очень оригинально.
Ответить с цитированием