Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 10.10.2012, 00:12
Аватар для kovkinn
kovkinn kovkinn вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Ул Лутугинская 22
Сообщений: 2
Отправить сообщение для kovkinn с помощью ICQ Отправить сообщение для kovkinn с помощью Skype™
По умолчанию Петр Лещенко это талант!

Мне нравится! Этот артист я все про него знаю!
Лещенко родился 3 июля 1898 года в селе Исаево Херсонской губернии (ныне Одесской области Украины). Мать родила его вне брака. Назвала его Петром и дала свое отчество. До 1906 года воспитывался в своей семье, затем пел в солдатском церковном хоре. Позже регент хора Коган определил Петра Лещенко в Кишиневское 7 народное приходское училище. К 1915 году получил общее и музыкальное образование. В 1915 году в связи с переменой голоса в хоре петь не мог и решил пойти на фронт.

Устроился вольноопределяющимся в 7 Донской казачий полк. Служил там до ноября 1916 года. Оттуда был направлен в пехотную школу прапорщиков в город Киев. В марте 1917 окончил ее. Через 40 запасной полк в Одессе был отправлен на румынский фронт и зачислен в 55 пехотный Подольский полк 14 пехотной дивизии на должность командира взвода. В августе 1917 года был тяжело ранен на территории Румынии и отправлен в госпиталь, сначала в полевой, затем в Кишинев. Революционные события застали в госпитале, находился здесь на излечении до января 1918 года, до захвата румынскими войсками Бессарабии.
Ответить с цитированием