Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.05.2008, 13:49
Аватар для haim1961
haim1961 haim1961 вне форума
Администратор
Ветеран форума
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Израиль.г Нетания
Сообщений: 2,170
По умолчанию Александр Кальянов

Александр Кальянов



Название: kalianov_00_s.jpg
Просмотров: 14

Размер: 14.9 Кб
Александр Кальянов – эстрадный певец, композитор, аранжировщик, продюсер, родился в городе Унеча Брянской области. Закончил радиотехнический институт в Таганроге. С 1978 работал звукорежиссером во Дворце спорта в Казани в составе группы «Шестеро молодых». Большое влияние на будущего певца оказало личное знакомство с Владимиром Высоцким, состоявшееся во время концертов Высоцкого в Казани. Кальянов работал звукорежиссером и в других коллективах – «Красные маки», «Феникс», а также у Барыкина и Пугачевой. В 1984 на репетиционной базе Пугачевой Кальянов организовал первую частную студию звукозаписи в Москве «Тон-сервис». С этого времени работает также как саунд-продюсер: множество российских эстрадных артистов писались на студии Кальянова. Результатом творчества Кальянова являются его альбомы - «Старое кафе», «Будь здоров, дружок», «Таганка», «За кордон», «Плохая примета», «Ночной патруль», и др. Сам певец относит свое творчество к стилю «русский шансон», восходящему к творчеству Аркадия Северного, Александра Галича, Владимира Высоцкого. Репертуар певца составляют композиции, написанные другими авторам

Мама


Нынче ночь сырая, ночь как яма
Напишите мне письмишко, мама
Не ходите мама нынче в гости
Напишите, в синий ящик броосьте

Если адрес мой попал в корзину
Напишите просто - север, сыну
Отчим сам пускай, готовит ужин
Напишите, мне Ваш почерк нужен

Мама, я разлукой с вами болен
Первым снегом заметает в поле
Наши две притихшие палатки
Напишите, не играйте в прятки


Сын у Вас бродяга, невидимка
Но и Вы , как призрачная дымка
Напишите, разгоните тучи
Нам обоим сразу будет лучше

Напишите, разгоните тучи
Нам обоим сразу будет лучше

Нынче ночь сырая, ночь как яма
Напишите мне письмишко, мама


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Ответить с цитированием