Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 05.05.2008, 08:13
Levoptimist Levoptimist вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 2
Хорошо

Огромное спасибо автору эссе и Администрации за предоставленную возможность опубликовать материал.
Ох, как ёмко и локанично... Вся жизнь целой группы людей на двух печатных страничках. Писательский талант Вадима Бодникевича неоспарим.
Тем самым Вы "напугали" мего товарища, Харьковского музыканта 70-90гг. прошлого века. Он было собрался писать, по моей просьбе, нечто подобное, но вчера позвонил и... : "Вадюша, я уж лучше тебе на диктофон наболтаю, а ты сам как-нибудь это дело оформи. Я не писатель и мысли-воспоминания опережают перо, получается венигрет".

Если возможно, несколько вопросов:

- многие из тогдашних музыкантов, кроме исполнительской деятельности, как правило теневой, ходили ещё и на работу, а кабаки, свадьбы, вечеринки, юибилеи, похороны - хобби и доп. зароботок. Вопрос: "Так же было у "Бородачей?"

- имела ли место конкуренция в среде "андеграунда" тех лет? В Харькове она принимала иногда самые уродливые формы, вплоть до порчи инструментов, спаивание солистов перед важной "халтурой" и пр.

- не могли бы Вы вспомнить и написать примерный репертуар на вечер, как сейчас говорят трек-лист.

Извините за сумбур, есть ещё вопросы, но убегаю на работу. В др. раз ОК.

С ув. Вадим(Levoptimist)
Ответить с цитированием