Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 21.06.2008, 16:57
Аватар для haim1961
haim1961 haim1961 вне форума
Администратор
Ветеран форума
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Израиль.г Нетания
Сообщений: 2,170
По умолчанию Post Skriptum 3

Цитата:
...Возвращаясь к свадьбе, хочу отметить, что наши клиенты были далеко не Робин Гудами. И воровали не у Ноттингемских наместников, а у людей, таких как мы с вами. Можно исследовать, конечно, где и когда впервые прозвучала песня «Доля воровская» и пел ли ее Высоцкий. Не знаю, не интересовался. Но устами Глеба Жеглова он сказал точно: «Вор должен сидеть в тюрьме!» И это не только уголовный но и моральный кодекс любого человеческого сообщества!
В.Бодникевич.
Цитата:
С Вадиком и Жегловым согласен полностью: "Вор должен сидеть в тюрьме!»
К.Швуим.

Цитата:
Бандитов всегда ненавидел. И естественно, всех блатных с их позорной блатной музыкой. Все эти боки-шмоки задушили некогда хорошую молодую советскую музыку с МАЖОРНЫМИ аккордами, с сильным influence лучшей мировой музыки того времени - Гершвин, Берлин, Дунаевский, Цфасман.
К.Ш.

Действительно коментарии мне понравились.Об Армстронге в особенности.Потом я почувствовал какой то дискомфорт.Что то не стыковалось.
Мы говорили о свадьбе,а кончили заказчиками,и перешли даже
на личности и о музыке в целом. Мне всегда было все равно кому мы играли.Да и Вадик писал,что "Бородачи" работали для всех одинаково - хорошо!
Кто в зале? Интеллигенция или торгаши с привоза,моряки или
таксисты - для нас не было разницы.Играли ВСЁ!На любой вкус.И фрейлехс и лезгинку,гопак и молдавеняску.что то из джаза и блатной музыки.В общем на той свадьбе мы работали по заказам (зарабатывали башли)... Потом,как то отошли от темы и коснулись,почему то людей,для которых мы играли.Где они должны быть - не нам решать.Мы говорим о МУЗЫКЕ.
Дело в том,что любая музыка имеет право БЫТЬ.
Гершвин и Дунаевский , блатной фольклор с матом и без.Это неотъемлемая часть музыкальной культуры.Хотим мы этого или нет.так было и так будет.Кто любит "Ленинград",а кто "Лесоповал".
Некоторые любят классическую музыку,и не слушают джаз и шансон.
Некоторые наоборот...И отрицать это явление бесполезно.
Вся прелесть в радио и телевидении - это то,что есть кнопка.И если мне не нравится психоделическая или какая то другая музыка,то я этой кнопкой ее выключаю и слушаю,что нравится мне.И никто не сможет мне навязать того,что я не люблю.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Ответить с цитированием