Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 11.08.2008, 22:36
Аватар для vivache
vivache vivache вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

Клезмер-бэнд"Мамины дети"

история.Ч.3.

Продолжаем разговор.


А жизнь продолжалась.Стали нас приглашать в "серьёзные " места,рестораны,концертные площадки.Периодически стали мотаться в Киев - спрос на нас есть,и если мы "проходим" в Одессе,то уж в Киеве...Валик Куба пару раз съездил в Москву на телепередачу "Жизнь прекрасна" - пел "Мурку,это ещё добавило "популярности".
В скором времени заведение "У друзей" почило в бозе,как и предыдущее,и мы,уже отягощённые названием "Мамины дети",опять оказалияь без постоянной крыши,в коем состоянии пребываем и до сих пор.Дело в том,что сегодня ни один из известных мне ресторанов в Одессе не держит постоянных музыкантов - не реально платить людям достойный "гарант".Поэтому основная масса музыкантов зарабатывают когда где,т.е.,по вызову."Мамины дети" отличаются от всех тем,что мы категорически аккустические.Конечно,на больших площадках мы подзвучиваемся,даже имеем постоянного звекорежиссёра.Но главное,мы можем работать в любом зале,со звуком,без звука,на улице,на параходе,у чёрта на куличках.И состав достаточно подвижный - от 2-х человек - до 7-ми.
Теперь пару слов о составе.Собственно,костяк "Маминых детей" - это 4 человека : Алексей Семенищев(гитара,вокал),Павел Кузнецов(скрипка),Валентин Куба(гитара,вокал) и ваш покорный(баян,гитара,фортепиано,вокал,иногда - конферанс).Это со временем мы стали обрастать музыкантамси,и,конечно,наше удачное приобретение - Игорь Знатоков,блестящий кларнетист,обладатель титула "Золотой саксофон Одессы",внук известного композитора Юрия Знатокова и сын не менее известного пианиста Феликса Любарского.Кстати,много лет
он - главный дирижёр оркестра Одесского цирка.
Сейчас с нами работает контрабасист Максим
Кондратьев,только что окончивший консу,но уже играющий в Филармоническом симфоническом.И вот-вот присоединится блестящий,по-моему,барабанщик Серёга Нестерчук.
Сейчас собираемся вплотную заняться записью нового диска,уже без всякой электроники,только живыми инструментами.На подходе и наш официальный сайт,думаю,там будет интересно.
Пока всё,привет всем из Одессы,а любовью,
"Мамины дети"
Миниатюры
А в ящике-то башли!.jpg   Я,мой дядя Игорь Могилевич(экс-солист ансамбля  Гномы ),мой братец Дима.jpg   на Дерибасовской.jpg  
Ответить с цитированием