Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 24.10.2009, 10:06
Аватар для Костя Швуим
Костя Швуим Костя Швуим вне форума
Участник
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 59
По умолчанию

Работаем в ресторане Киев. 1971-1972
Зима, гололед.
После работы никак не можем расстаться и продолжаем треп на улице перед входом, где большой Жора "Слон" решил в шутку бороться с тощим Эдиком "Джоником" Кумаритовым.
Два барабанщика обхватили друг друга и Жора весом давит Джоника к земле.
Скользко, нога у Джоника в колене сгибается набок и они оба падают.
Встает один Слон. Джоник встать не может, нога в колене почти на 90 градусов скручена в сторону.
Вызываем скорую.
Приезжают и требуют у Джоника документы почему то.
Тот корчится от боли и рассказывает им все что о них думает.
Они уезжают, а через две минуты приезжают менты и нас всех садят в газик, Джоника засовывают на пол, и везут метров тридцать в отделение.
Жовтневое, кажется, рядом с Киевом.
Арестованы были так же Горбатюк, Астафьев, Валера Бугаев и еще кто то.
После недолгих разбирательст, мата и воплей Джоника, называния некоторых имен знакомого начальства нас, к счастью, отпускают.
Джоник достался мне - я жил рядом, затащил его домой, а на следующий день в больницу, где его загипсовали.
Больше всех переживал Горбатюк - он работал в Одесском порту начальником Сан Тех Участка и очень боялся, что о его задержании и доставке в милицию узнают на работе.

Сима Кандыба, известный своими нечеловеческими шутками, решил этот вопрос так.
Он позвонил Горбатюку на работу, изменив голос, сказал что это из милиции, напомнил все подробности задержания и сказал, что дело будет передано начальству порта для решения может ли такой нарушитель вообще работать на руководящей должности.
Горбатюк, как он сам потом рассказывал, побелел, вспотел и представляя себе все последствия, спросил:
-Кто со мной говорит?
-Генерал Кандыба, - рявкнул в трубку Сима своим узнаваемым голосом.

Они потом пару месяцен не разговаривали
Ответить с цитированием