Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.10.2009, 23:10
Аватар для Frad
Frad Frad вне форума
Участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 74
Отправить сообщение для Frad с помощью ICQ Отправить сообщение для Frad с помощью Skype™
По умолчанию Вячеслав Хурсенко

8 сентября 2009 г,на рыбалке,от приступа сахарной комы, умер певец и композитор,автор прекрасных песен Вячеслав Хурсенко.Артисту в июне исполнилось 43 года.Вечная память ему.Пусть его песни разлетаются по всему белому свету и приносят радость и душевное умиротворение всем живущим.Вот статья о В.Хурсенко.


Вдова Хурсенко рассказала всю правду о своем муже

Ольга Хурсенко: «Вся правда о Славике»

Вскоре истекает сорок дней с тех пор, как нас навсегда покинул Вячеслав Хурсенко. Певец с удивительным голосом, с совершенно неповторимым авторским почерком в песнях ... А еще - великолепный муж для жены Ольги и папа для дочери Марии. Поэтому на семью, которая при поддержке близких людей и друзей учится теперь жить по-новому, легла бременем еще и недостоверная информация о последнем дне жизни Славка. А после захоронения, словно снежный ком, новые, ложные подробности в биографии певца. Чтобы восстановить справедливость и еще раз отдать дань человеку, душа которого еще рядом с нами, жена Оля дала эксклюзивное интервью нашему изданию.

- Оля, сейчас, когда внимание к Славику не только творческого, но и личной жизни является особенно острой, расскажите о том, как вы встретились и стали его женой? Потому что из уст друзей знаю, что такого бережного и трепетного отношения, которым вас окутал Славик, сейчас вряд ли найти ...

- Мы встретились в довольно нелегкие для меня времена. Это был 1988 год, когда болела моя мама ... Славик в свое время учился в той же, что и я, Луцкий школе № 17 (хотя и родился в Днепропетровске, после переезда на Волынь мамы некоторое время жил в Ковеле и обожал своих дедушку и бабушку, которые его, по сути, вырастили. Слава был на год меня старше.

Так вот, однажды он, моя лучшая и к ныне подруга Света, ехали в одном троллейбусе ... Мы со Светланкой вышли на его остановке, а Славик - за нами. Я обратила внимание, что он был одет в одежду не присущий для молодых людей его возраста - при галстуке, костюме (потом уже узнала, что он играл в коллективе «Варьете»). Весь собранный, серьезный. Подошел к нам и безапелляционно заявил, чтобы Света шла домой, потому что ему надо срочно со мной поговорить. Вот так мы и познакомились ... А 21 января 1989-го поженились, через год уже имели Марийку.

- Есть недостоверности относительно музыкального образования Славика: одни говорято том, что заканчивал музыкальное училище, другие - институт ...

- Мама очень удивлялись с его абсолютного слуха, и когда сыну было пять лет, подарила гармонь, на которой уже тогда он легко подбирал мелодии. До третьего класса Славик учился в Ковельский школе, а потом уже в Луцке, поэтому здесь и окончил музыкальную школу № 2, где освоил виолончель и фортепиано. Правда, гитару, на которой играл с восьмилетнего возраста, маме приходилось иногда чуть ли не силой забирать, потому нарабатывал пальцы настолько, что они становились нечувствительными к виолончели. Вот и вся музыке Славика. А вообще он по специальности - акушер, заканчивал Ковельское медицинское училище.

- Когда же появились песни Хурсенко?

- Песни он начал писать в 14-летнем возрасте, но никому не показывал. Даже когда мы встречались, представлял их как произведения Антонова. Даже голос его пародировал настолько умело, что нельзя было отличить. Кстати, еще один Славика талант - пародиста, так и остался, пожалуй, не раскрытым до конца. А еще он никогда не записывал мелодию нотами, все на слух. Часто писал ночью ...

- Понимаю, что говорить о 8 сентября 2009 вам непросто, но ...

- В тот день Славко утром вернулся с концерта в Херсоне (вот еще одна сплетня, будто нигде последние годы не выступал. На самом деле приглашение было постоянно.) А в обед отправился на рыбалку в село Шепель Луцкого района. Знаете, он настолько любил рыбачить часто пытался круглогодично работать так, чтобы освободить лето для любимого занятия. Дочь Маша готовила ужин - это была наша традиция: приезжает папа, следовательно, у нас праздник! После того как он заболел диабетом и 2002-м вернулся из Киева домой (где жил ради удобного обустройства творческого процесса), я имела привычку по несколько раз в день ему звонить. Даже по манере говорить могла определить, что время заживать лекарства, и напоминала ему об этом. В тот день я в последний раз звонила мужу в 16.46, и все еще было хорошо.

- ... В тот день, пожалуй, все было немножко не так, как обычно ...


- Вы правы. Он приехал в весьма хорошем настроении, прекрасно выглядел и был таким веселым. На рыбалку поехал не с компанией, которые не очень любил в таком деле, а сам. Удил с берега. А в школе, где я работаю, именно в тот день проходило совещание и были предназначены родительские собрания, поэтому час или два я Славку не звонила. Когда начала звонить, трубку он уже не брал. А потом пастухи, которые были неподалеку, рассказали, что Славко в какой-то момент начал интенсивно жестикулировать и громко что-то кричать. А потом лег на воду и пошел вплавь ... Вернулся спину и так замер.

... Судебно-медицинская экспертиза показала потом, что воды в его легких не было. Он умер от диабетической комы. Так и не дождались нашего папу на ужин ...

- Оля, извините, но которые еще слухи следовало бы отрицать и затем опровергнуть их?

- Ну, скажем, что Славик умер в 42 года - на самом деле 43 ему исполнилось 1 июня. Что якобы похоронен на кладбище, которое на улице Ривненской - это тоже неправда. Славка только отпевали в тамошней церкви, а на самом деле он похоронен в селе Подгайцы, рядом с моей мамой Шкирпан Анной Денисовна. Что ли не все его песни автобиографичны, и поэтому такие грустные. Должен сказать, что он писал песни, которые посвящал мне, но они не были с нотками печали. А вот если чья судьба на самом деле поражала, то и песня выходила грустно и тоскливо. Еще одна выдумка, что Славко последнее время ничего не писал. Тринадцать новых песен были практически готовы к выпуску нового альбома, несколько раз ездил в Днепропетровск, чтобы свести все воедино, сделать аранжировку. Несколько совершенно новых песен я нашла дома на диске - записаны просто под гитару. Всей этой музыкальной наследием будет теперь заниматься дочка Марийка.

Беседовала Наталья ШЕПЕЛЬ

СиД-инфо
ИЗ ЖИЗНИ СЛАВЫ Хурсенко:
1992 г. - принимал участие во втором конкурсе «Червона рута», где занял второе место.
1996 г. - Третье место на фестивале «Золотой шлягер».
1998 г. - получил гран-при в «Песенном вернисаже» от Президента Украины.
1999 г. - победа песни «Не виню» на фестивале «Шлягер года».
2000 г. - победа песни «В плену твоих красивых глаз» на фестивале «Шлягер года». Диплом за народное признание песни «Соколы» ( «Шлягеры ХХ века»).
2001 г. - Победа песни «Крик белых журавлей», тоже на «Шлягер года».

Диски Вячеслава Хурсенко:
«Я вернулся»
«Крик белых журавлей»
«Соколы»
Последний раз редактировалось ЮРИЙ КАРАХНОВ, 06.10.2009 в 16:15.

рекомендую посмотреть клип песни"Не верю",

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

А минус я сделал сам.

Пока не получается отправить.
__________________
...У Чёрного моря,прошло моё детство.
мой сайт http://lanjeronband.narod.ru/

Последний раз редактировалось Admin; 08.10.2009 в 23:42
Ответить с цитированием