Внимание! Регистрация на наш форум приостановлена. Для связи с администратором, используйте эл. почту

ШАНСОН - ПОРТАЛ   |    ШАНСОН - ПОРТАЛ - ГАЛЕРЕЯ

ШАНСОН - ПОРТАЛ - ФОРУМ

Поиск по Шансон - Порталу >>>


Вернуться   Шансон - Портал - форум > О старом блате > Авторы-исполнители - аудио

Авторы-исполнители - аудио Ссылки на аудио материалы - для каждого автора-исполнителя в отдельной теме

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.03.2008, 23:46
Костя Костя вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 155
По умолчанию Блатные песни на ребрах

Блатные песни на ребрах неизвестных исполнителей МОРЕ И ТВОИ ГЛАЗА - 72 МИНУТЫ 320

01.ЗДРАВСТВУЙ МАМА И СЕСТРИЧКА НИНА
02.РЕКА-РЕЧЁНКА
03.ДУМЫ МОИ ДУМЫ
04.ТЕЧЁТ РЕЧКА
05.ИДУТ НА СЕВЕР
06.ЧЕТЫРЕ ЗУБА
07.Я ПРОШЁЛ СИБИРЬ
08.КОГДА БЫЛ МАЛЬЧИКОМ
09.АХ, ЭТИ ЖЕНЩИНЫ
10.ЗАДУМАЛ Я, БРАТИШЕЧКИ ЖЕНИТЬСЯ
11.В ПЯТИГОРСКЕ НА БАЗАРЕ
12.ДОЧЬ РЫБАКА
13.ЗДЕСЬ ПОД НЕБОМ ЧУЖИМ
14.ПОКА В ПУТИ ДОРОГЕ Я
15.ЧТО ТЫ СМОТРИШЬ НА МЕНЯ В УПОР
16.ЧТО Ж ЭТО ТАКОЕ
17.ХОЗЯЙКА НА ПУТИ
18.ОГОНЬКИ
19.ДОРОГАЯ ПРОПАЖА
20.ОН БЫЛ КАВАЛЕР
21.СИНИЕ СУГРОБЫ
22.ШУМИТ НОЧНОЙ МАРСЕЛЬ
23.МОРЕ И ТВОИ ГЛАЗА
24.ДАЛЁКИЙ ЦЕНТРАЛ
25.НЕ СУДИТЕ ВЫ ДОБРЫЕ ЛЮДИ
26.ЛУНА, ТЫ КАЖЕТСЯ ПЬЯНА
27.ПРОЗВУЧАЛИ ЖАЛОБНО АККОРДЫ
28.ПАРЕНЬ В КЕПИ И ЗУБ ЗОЛОТОЙ
29.КАЗЁННЫЙ ДОМ
30.ЧЁРТ ПОБЕРИ

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2008, 23:57
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
Местный труженик
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 915
По умолчанию

Ну вот и первое сообщение. Спасибо, Костя!
Миниатюры
corida.jpg  
__________________


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2008, 22:59
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
Местный труженик
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 915
Хорошо Рад Вас видеть Ник!

Ув. Ник, рад Вас видеть на нашем портале. Мы здесь почти не выставляем релизы для скачивания, но зато есть много тем для обсуждения. К сожалению в виду возраста, я почти не застал пластинки на ребрах. В середине 60-х кое-что оставалось у отца. Но там действительно были какие-то танго, хорошо помню "Мишка, где твоя улыбка", что то Лещенко. В конце 60-х отец купил первый магнитофон и эти пластинки стали не актуальны, так как появились первые у нас записи Высоцкого, и всякая попса все заполонила. Блатняк же появился у нас дома, когда я принес записи от друзей. Но это было уже начало и середина 70-х. Первыми моими записями были "Братья Жемчужные", А. Серверный, ансамбль "Храм воздуха" (из одноименного ресторана в Кисловодске), "Курские соловьи".
__________________


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.06.2008, 11:52
Аватар для Костя Швуим
Костя Швуим Костя Швуим вне форума
Участник
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 59
По умолчанию пластинки на рентгеновской плёнке

В 1963-1964 гг покупал гибкие пластинки на рентгеновской плёнке , музыку на ребрах, в Одесском магазине грампластинок на Преображенской.
"Rock around o'clock", другие рокешники, джаз. Сама покупка была довольно волнительным моментом. Дорога из магазина домой - чистый кошмар, оглядывался по сторонам, ноги и руки трусились. Мне было тогда всего 16. Sweet sixteen!
Эх, хорошо в стране Советской было жить. Чтоб она горела.
Только что пересмотрел две коробки с пластинками, которая моя сестра увезла с собой в Америку в 1974.
В двух оригинальных коробках Апрелевского завода грампластинок штук 40 пластинок, похоже ещё на 78 оборотов. невероятная коллекция 50-60 гг. Даже не хочу перечислять какие песни и кто записан, чтобы никому не стало плохо и голова не закружилась. Уникальнейшие вещи!!!!!
Грамoфон , в принципе, можно купить, хотя на 78 оборотов...?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.06.2008, 10:38
Аватар для Костя Швуим
Костя Швуим Костя Швуим вне форума
Участник
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 59
По умолчанию

СССР Апрелевский завод:

1. Встречи - обр.И. Жака, сл. А. Волкова - Клавдия Шульженко - Оркестр
Записка - муз. Н. Бродского, сл. П. Германа - Клавдия Шульженко - Оркестр

2. Цыган - танго-Оркестр под упр. М. Вебера
Блондинка - фокстрот - Оркестр под упр. Ф. Ф. Kриша

3. Песенка о метро - Муз. А. Островского, сл. Н. Лобковского - М.В. Миронова - Ансамбль под упр. В.Н. Кнушевицкого
Праздничная песня - муз. М. Фрадкина, сл. Л. Ошанина - М.В. Миронова - Ансамбль под упр. В.Н. Кнушевицкого

4. Верность -муз. А. Новикова, сл. В. Харитонова - Клавдия Шульженко - Б.Я. Мандрус (ф-но)
Лирические припевки - Музыка Я. Рассина, сл. А. Прокофьева и народные - Клавдия Шульженко - Б.Я. Мандрус (ф-но)

5. Брызги Шампанского - танго- Оркестр
Нинон - танец - Оркестр

6. Опавшие листья - муз. Ж. Косма, сл. Ж. Превера - Ив Монтан - в сопр. Ф-но (на французском яз.)
Зимний велодром - муз. Л. Гасте, сл. Ж, Гиго - Ив Монтан - Инструментальный ансамбль (на французском яз.)

7. Былое увлеченье - танго, муз. и сл. О. Строка - Клавдия Шульженко - Оркестр
Письмо - муз. Я. Рассина, сл. М. Карелиной - Клавдия Шульженко - Оркестр

8. Родные берега - муз. Е. Жарковского, сл. Н. Лабковского - Леонод Утёсов - Гос. эстрадн.орк. РСФСР
Тем, кто в море - матроский вальс - муз. Н. Богословского, сл. Л. Ошанина - Леонод Утёсов - Гос. эстрадн.орк. РСФСР

9. Лолита - муз. А. Островского, сл. И. Фрадкина - Клавдия Шульженко - Оркестр
Прощальный луч - танго - муз. А. Цфасмана, сл, Н. Лабковского - Оркестр под упр. А.Н. Цфасмана

10. "Ицикл от хасене геат" (Ицикл женился) еврейская нар. песня обработка И. Нисневича - Саул Любимов - З.Е. Привальская (ф-но)
"Дер кранкер шнайдер" ( Больной портной) еврейская нар. песня обработка Я. Столляра - Саул Любимов - З.Е. Привальская (ф-но)

11. Спят курганы тёмные - песня из к-ф "Большая жизнь" - муз. Н. Богословского, сл. Б. Ласкина - Марк Бернес -
И.М. Марьин, В.И. Шашин, А.И.Марьин (баяны)
Тёмная ночь - песня из к-ф "Два бойца" - муз. Н. Богословского, сл. В. Агатова - Марк Бернес-Ансамбль под упр. А. Цфасмана - А.М. Иванов-Крамской (гитара)

12. Старые письма -муз. Е. Розенфельда, сл. В. Крахта - Клавдия Шульженко - Оркестр
Руки - муз. И. Жака, сл. В. Лебедева-Кумача - Клавдия Шульженко - Оркестр

13. Джонни - румынская мелодия - обр. В. Людвиковского, русск. текст Н. Доризо - А.А. Коваленко - Эстрадный оркестр дирижёр В. Людвиковский
Вальс - музыка М. Петренко - М.М. Ланцман (саксофон) - Эстрадный орк. Всесоюзн. Радио Дирижёр В. П Карамышев

14. Точно - муз. М. Табачникова, сл. С. Болотина - Клавдия Шульженко - Оркестр
Не жалею - муз. Б. Фомина, сл. П. Германа - Клавдия Шульженко - Оркестр

To be continued

Последний раз редактировалось Костя Швуим; 19.06.2008 в 20:19
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.06.2008, 20:09
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
Местный труженик
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 915
По умолчанию

Костя, привет!

Класс! Ждем продолжения.
__________________


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.06.2008, 10:24
Аватар для Костя Швуим
Костя Швуим Костя Швуим вне форума
Участник
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 59
Подмигивание

Продолжение 1.

15. Первая встреча - Танго - музыка А. Полонского - оркестр под упр. В. Н. Кнушевицкого
Легкий ветерок - Танец - музыка А. Полонского - оркестр под упр. В. Н. Кнушевицкого

16. МОЛДАВСКАЯ КОЛХОЗНАЯ ЗАСТОЛьНАЯ - муз. Ш. Аранова, сл. Л.Корняну - В. Кокоц - Орк. анс.нар. танца Молдавской ССР под упр. Ш. Аранова
ЖОК - молдавск. нар. танец - Оркестр ансамбля народного танца Молдавской ССР под упр. Ш. Аранова

17. Забытый вальс - муз. М. Табачникова, сл. Я. Зискинда - Клавдия Шульженко - Р. Е. Брановская (ф-но)
Начало и конец - муз. А. Островского, сл. О. Фадеевой - Клавдия Шульженко - Р. Е. Брановская (ф-но)

18. "Аз ду бист до, из фрилинг до" (Когда ты cо мной, весна со мной) - муз. С. Полонского, сл. Б. Бергольца - (на еврейском языке) - Марина Гордон - Р. Е. Брановская (ф-но)
"А хосн он а кале" (Жених без невесты) - муз. С. Полонского, сл. Л. Квитко - (на еврейском языке) - Марина Гордон - Р. Е. Брановская (ф-но)

19. Бин их мир а фурман - евр. песня, обр. М. Мольнер, сл. Б Бергольц - М. Д. Александрович - Орк. под упр. Л. П. Пятигорского
Добранич и фрейлехс - Гос. анс. еврейск. нар. муз. УССР под упр. С. Е. Файнтуха

20. "Ду шейне менделе" - еврейская нар. песня обр. С. Сендерея - Саул Любимов - А.С. Жак (ф-но)
"А шнайдерл" - еврейская нар. песня - Сара Фибих - Е.А. Беленькая (ф-но)

21. Ягода - муз. В. Соловьева-Седого, сл. В. Винникова - К. Шульженко и джаз-орк.
Не тревожь ты себя - муз. В. Соловьева-Седого, сл. М. Исаковского - К. Шульженко и джаз-орк.


Продолжение следует.

Прошу иметь в виду что все названия, знаки препинания и сокращения напечатаны так как напечатано на пластинках.
Тема для отдельного разбирательства.
Миниатюры
Plastinki.jpg  

Последний раз редактировалось Костя Швуим; 19.06.2008 в 10:58
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Эл. почта администратора: - Главный сайт Шансон - Портала - Архив - Вверх

Внимание! Администрация Шансон – Портал – форума не несет ответственности за сообщения, размещенные участниками форума и за высказанные мнения в этих сообщениях. Так же администрация форума не несет ответственности за размещенные участниками форума ссылки, на какие либо материалы, расположенные на других Интернет ресурсах. Тем не менее, если Вы являетесь правообладателем материала, на который есть ссылка в каком либо сообщении Шансон – Портал – форума и считаете, что этим нарушены Ваши авторские или смежные права, сообщите пожалуйста администрации форума. Мы в кратчайшие сроки готовы удалить сообщение со ссылкой на Ваш материал, при предъявлении прав на указанный материал. Пожалуйста используйте форму обратной связи.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© Шансон - Портал - Все права защищены

Подпишитесь на нашу ленту новостей