Внимание! Регистрация на наш форум приостановлена. Для связи с администратором, используйте эл. почту

ШАНСОН - ПОРТАЛ   |    ШАНСОН - ПОРТАЛ - ГАЛЕРЕЯ

ШАНСОН - ПОРТАЛ - ФОРУМ

Поиск по Шансон - Порталу >>>


Вернуться   Шансон - Портал - форум > Разное > Минусовки

Минусовки Поиск и обмен минусовками (любого жанра)

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.04.2007, 19:36
юлия юлия вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 227
По умолчанию Вопрос по существу.

Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь из посетителей форума сам поёт под "минусовки"? Если да - можно послушать?
  #2  
Старый 28.04.2007, 20:40
Lenin Sity Lenin Sity вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 164
По умолчанию

Наверно никто не поет
  #3  
Старый 28.04.2007, 20:47
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
Местный труженик
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юлия Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь из посетителей форума сам поёт под "минусовки"? Если да - можно послушать?
А я думаю, что все поют
Только кто как и кто где
__________________


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  #4  
Старый 28.04.2007, 21:00
юлия юлия вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
А я думаю, что все поют
Только кто как и кто где
Вот "Кто как" и "кто где" - это караоке. "Минусовки" поют не все.
  #5  
Старый 28.04.2007, 21:07
Костя Костя вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 155
По умолчанию

А почему и не спеть, идем с ребятами в сауну берем собой гитару и поем от души.
На гулянках я думаю, из нас все поют, например песня «А кто-то с горочки спустился»
Кто что поет? Не стесняйтесь, пишите
  #6  
Старый 28.04.2007, 21:16
юлия юлия вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
А почему и не спеть, идем с ребятами в сауну берем собой гитару и поем от души.
На гулянках я думаю, из нас все поют, например песня «А кто-то с горочки спустился»
Кто что поет? Не стесняйтесь, пишите
Естественно, это поют все, особенно, кто больше ничего не знает, но под "минусовки" поют не все. Я правда Вас не понимаю, вы серьезно или нет? Ведь исполнение под "минус" получается иногда лучше, чем оригинал. Только для этого нужно обладать не только слухом и голосом, но и навыками обработки напетого материала. Всякие эффекты там и так далее. Может Вы просто сметесь надо мной? Просто я действительно слышала это (у меня есть даже небольшая коллекция). Это не караоке и не песни в сауне.
  #7  
Старый 19.06.2007, 00:00
Аватар для Жека
Жека Жека вне форума
Участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
А я думаю, что все поют
Только кто как и кто где
Я полностью согласен с господином Админом Хотя у меня пение и музыка были немного больше чем просто хобби
  #8  
Старый 24.06.2007, 23:18
Аватар для Сергей
Сергей Сергей вне форума
Неугомонный
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 375
Отправить сообщение для Сергей с помощью Skype™
По умолчанию

Юля,у меня друг поёт в профессиональном ансамбле.Так вот,слышал я как он поёт минуса.Считаю тут нужен голос и слух,естественно,что бы было всё профессионально.Не так это просто хорошо спеть под минус.А караоке, согласен,это совсем другое.
  #9  
Старый 24.06.2007, 23:32
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
Местный труженик
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Юля,у меня друг поёт в профессиональном ансамбле.Так вот,слышал я как он поёт минуса.Считаю тут нужен голос и слух,естественно,что бы было всё профессионально.Не так это просто хорошо спеть под минус.А караоке, согласен,это совсем другое.
Сергей, позволь с тобой не согласиться. Термин "Минус - 1", это когда исполнитель поет под заранее подготовленную фонограмму. За рубежом под фонограмму никто не выступает, это даже в некоторых странах преследуется законом. Поэтому японцы, чтобы не нарушать закон придумали игру и назвали ее караоке. По сути это одно и тоже, но в нашей стране сложилось мнение, что под минус - это круто, а караоке - это для бездарей. А вообще все очень просто: термин я уже озвучил, а все зависит от качества аранжировки фонограммы. Если аранжировка на уровне, то под нее хоть караоке, хоть под минус, будет хорошо. Ну а если аранжировка "г", вывод напрашивается сам собой.
__________________


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  #10  
Старый 25.06.2007, 00:47
юлия юлия вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 227
По умолчанию

Вот как мне когда-то объяснил это человек, который профессионально занимался музыкой (мы живём в одном городе). Несколько лет назад он прекратил выступления с группой и сейчас записывается сам для себя. Так вот как он объяснил мне - что такое "минусовка".

"Минусовка". Термин придумали музыканты. Это похоже на караоке, но лишь поверхностно. Караоке - это пение под аккомпанемент ящика, который воспроизводит все песни звуками, которые в него заложены, воспроизводя МИДИ-файлы. То-есть, звучание всех караоке-песен примерно одинаково. Также в караоке, для помощи поющему - не знающему точно мелодию песни, прописана лидирующая партия каким-нибудь инструментом, например пан - флейтой.
Минусовка - это песня, в которой отсутствует полностью или частично вокальная партия при этом создаётся полное ощущение игры настоящего живого или студийного динамического звучания с использованием оригинальных звуков и порой и инструментов. Минусовка гораздо сильнее приближена по звучанию к оригиналу, чем караоке, т.к. в ИДЕАЛЬНОМ ВАРИАНТЕ минусовка пишется теми же средствами, что и оригинал. Подбираются инструменты, звуки, обработка звука, звучащие партии снимаются подробно, т.е. штрих, фразировка, динамика, а не набор нот, отдалённо напоминающий оригинал (караоке). Минусовку записать не просто. Ведь, опять же в ИДЕАЛЬНОМ ВАРИАНТЕ аранжировщику минусовок необходимо повторить студийный путь оригинала. Т.е. все партии отслушать и по-новой записать своими руками.
Хорошие минусовки пишутся в студиях. Живыми инструментами или синтезаторами. Всё зависит от направления и цели. Студийная, грамотно записанная минусовка не может звучать плохо. Минусовки каждый пишет по-своему. Кто как привык. Кроме "забивок", "нарезок" и "родных" - минусовок, существуют ещё и "удавки" Это когда используется звуковой редактор, например, " Sound Forge " с DX plug-in , (например " Vocal remover " из серии плагинов Analog - X или подобный). В ранних песнях George Benson голос давится великолепно, т.к. он не использует практически никакой голосовой обработки. Правда, вместе с голосом, удавливается ещё и партия баса с большим барабаном. Плагин вычитает из сигнала монофоническую составляющую. А бас, вокал и большой барабан, как правило, пишутся по центру стереопанорамы. "Нарезку" делают, используя места в ПЛЮСЕ, на которых нет вокала, и они подходят по гармонии, ритму, голосоведению и пр.. Т.е., в редакторе вы подменяете места с вокалом (или инструментом, смотря, что надо убрать) местами, которые найдутся для подмены. Бывает, что их нет, или мало. Тогда получается, как правило, очень плохой гибрид. "Минусописатель" часть берёт из оригинала, а часть сам записывает в секвенсор и "подшивает". Конечно, как правило - разница огромная. Есть секвенсор, есть звуки. Есть уши, руки, внимательность и знания. В зависимости от наличия последних четырёх качеств и получаются хорошие, или плохие забивки. "Родные" минусовки (оригиналы) называются так оттого, что они записаны именно для того человека, который исполняет сие, от чего мы имеем минус. Но чаще всего "Оригиналы" звучат в реальной работе хуже, чем забивка хорошего аранжировщика-минусовщика. Так как "Оригиналы" очень сильно скомпрессированы и теряется динамика, необходимая в настоящей "живой" музыке.

Последний раз редактировалось юлия; 25.06.2007 в 00:50
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Эл. почта администратора: - Главный сайт Шансон - Портала - Архив - Вверх

Внимание! Администрация Шансон – Портал – форума не несет ответственности за сообщения, размещенные участниками форума и за высказанные мнения в этих сообщениях. Так же администрация форума не несет ответственности за размещенные участниками форума ссылки, на какие либо материалы, расположенные на других Интернет ресурсах. Тем не менее, если Вы являетесь правообладателем материала, на который есть ссылка в каком либо сообщении Шансон – Портал – форума и считаете, что этим нарушены Ваши авторские или смежные права, сообщите пожалуйста администрации форума. Мы в кратчайшие сроки готовы удалить сообщение со ссылкой на Ваш материал, при предъявлении прав на указанный материал. Пожалуйста используйте форму обратной связи.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© Шансон - Портал - Все права защищены

Подпишитесь на нашу ленту новостей