Внимание! Регистрация на наш форум приостановлена. Для связи с администратором, используйте эл. почту

ШАНСОН - ПОРТАЛ   |    ШАНСОН - ПОРТАЛ - ГАЛЕРЕЯ

ШАНСОН - ПОРТАЛ - ФОРУМ

Поиск по Шансон - Порталу >>>


Вернуться   Шансон - Портал - форум > Русский шансон > Исполнители

Исполнители О творчестве авторов-исполнителей

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 13.09.2007, 01:21
kozalp kozalp вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: САМАРА
Сообщений: 72
Отправить сообщение для kozalp с помощью ICQ
По умолчанию 3:0, отставка правительства....

Проиграли мы с Вами Россияне, а не сборная...Фрадков-Зубков 0-3...
__________________
Что бы Все!!!
Сергей Козлов
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.09.2007, 01:38
kozalp kozalp вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: САМАРА
Сообщений: 72
Отправить сообщение для kozalp с помощью ICQ
По умолчанию песня за Самару

Кому интересно...на стихи Александра Басова "Петербург" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
__________________
Что бы Все!!!
Сергей Козлов
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.09.2007, 00:02
kozalp kozalp вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: САМАРА
Сообщений: 72
Отправить сообщение для kozalp с помощью ICQ
По умолчанию Еще одна работа

Свадебная песня..."Свадебный Август" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
__________________
Что бы Все!!!
Сергей Козлов
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.11.2007, 14:49
kozalp kozalp вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: САМАРА
Сообщений: 72
Отправить сообщение для kozalp с помощью ICQ
По умолчанию новая песня...

Представляю новую песню "Жизнь идет" - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Дорогие друзья по возможности оставляйте свои впечатления и замечания о моих песнях...Заранее благадарю...
__________________
Что бы Все!!!
Сергей Козлов
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.04.2008, 11:35
kozalp kozalp вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: САМАРА
Сообщений: 72
Отправить сообщение для kozalp с помощью ICQ
По умолчанию Благодарность

Ефим Огромное спасибо за поддержку!!!
__________________
Что бы Все!!!
Сергей Козлов
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 06.11.2008, 16:36
kozalp kozalp вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: САМАРА
Сообщений: 72
Отправить сообщение для kozalp с помощью ICQ
По умолчанию НОВОЕ ДЛЯ ВАС

Здравствуйте! Творчество движется вперед, новая песня "Женщина любимая моя" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
__________________
Что бы Все!!!
Сергей Козлов

Последний раз редактировалось Admin; 06.11.2008 в 19:22
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.11.2008, 17:05
Швед Швед вне форума
Участник
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 230
По умолчанию

Сергей, спасибо за такую красивую песню, очень понравилась!
Так держать!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 15.11.2008, 14:24
Валентина Валентина вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2
Отправить сообщение для Валентина с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо за красивую песню, на душе теплее становится о таких приятных слов о любимой женщине!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.11.2008, 01:01
kozalp kozalp вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: САМАРА
Сообщений: 72
Отправить сообщение для kozalp с помощью ICQ
По умолчанию Благодарю

Уважаемые Швед и Валентина Благодарю за проявленый интерес и оценку...слушайте на здоровье
__________________
Что бы Все!!!
Сергей Козлов
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.09.2009, 08:41
Аватар для haim1961
haim1961 haim1961 вне форума
Администратор
Ветеран форума
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Израиль.г Нетания
Сообщений: 2,170
По умолчанию

Три песни Сергея Козлова


Ещё две недели назад, эта статья даже и не планировалась.

Итак, начну с самого начала.



Сергей Козлов. Концерт в Самаре, у Ладьи - 14 августа 2009 г.


Однажды на Шансон - Портале я просмотрела интервью с Сергеем Козловым. С первых вопросов нашего Админа, Ефима Шуб, я поняла, что ни Сергей ни Ефим к интервью не готовились. Этот факт как-то сразу приятно расположил: на протяжении всей беседы не покидало ощущение, что вот просто сидят два мужика и ведут разговор. А если бы вместо бутылки воды, на столе стояла бутылочка чего-то покрепче, то картина была законченной. В интервью не были включены песни Сергея, но история его жизни, с детских лет наполненная потерями, душевной болью, неудачами, разочарованием, отчаянием и безнадёжностью, но вместе с этим, и любовью к этой своей нелёгкой жизни, стремлением изменить её к лучшему и достигнуть цели, несмотря ни на что - поразила меня. Из его рассказа стало понятно, что, куда бы судьба его не забросила, в какие бы переплёты не попадал и чем бы не занимался - путь его лежал по направлению к музыке. Иного я себе не представляю! Прослушав интервью, мне тут же захотелось услышать, как и о чём поёт этот певец. После первых звуков песни «Самба Одной Ноты», я забыла, что включила музыку для оценки творчества Сергея и превратилась в слушателя, внимая звуку его голоса и словам песни.
Последней «каплей, переполнившей чашу», стал концерт, 14 августа 2009 года, около пяти часов звучавший на просторах Самары! В день концерта я проснулась ни свет ни заря: у меня в Лос Анжелесе было 6:30 утра! Хоть просмотрела и прослушала далеко не всю программу, но приличную часть её.
В концерте принимало участие множество прекрасных музыкантов и певцов, но Сергея я выделила , т.к. уже знала кое-что о нём, как о человеке и ещё потому, что спел он свою песню "Вроде Всё, Kак у Hас", к которой вернусь в конце моего повествования - конец - всему делу венец!



Сергей Козлов. Концерт в Самаре, у Ладьи - 14 августа 2009 г.


Конечно, для полного представления о поэте и певце, анализа лишь его творчества недостаточно – его биография тоже важна. Хочу заметить, что всё, что мне сегодня известно о Сергее (знаю, что это только малая толика), хватит на всю жизнь не одному, а нескольким мужчинам. Но с другой стороны, биография является неотъемлемой частью полной книги о жизни и творчестве певца, поэта и композитора, а я сегодня хочу рассказать вам только лишь о трёх песнях Сергея. Вы спросите, почему я выбрала именно эти песни? Я отвечу: кто пишет статью, тот и выбирает... Шучу! А если серьёзно, то я не случайно выбрала именно их, таких разных по жанру и содержанию. Пусть лишь три, но эти песни рассказали мне об очень талантливом человеке.
Поэзия может быть грамотной, с безупречными рифмами и ритмами, но мёртвая. Поэзия может быть грамотной, с безупречными рифмами и ритмами, но избитая. А вот есть поэзия, анализировать которую, даже не приходит на ум. Её хочется слушать, её хочется петь и с нею радоваться и плакать. Я говорю о стихах Сергея Козлова!



Сергей Козлов. Концерт в Самаре, у Ладьи - 14 августа 2009 г.


В этой краткой заметке я выступлю слушателем, словно пришедшим с концерта и поделюсь с вами впечатлениями.
Думаю, что хватит предисловия - переходим к сути дела.
Начну с песни «One Note Samba» - «Самба Одной Ноты».
Она не так легка для исполнения, как слышится.
Весь припев в ней поётся восьмыми, в двух тактах по четыре четверти, т.е. тридцать две восьмые (музыканты знают о чём я говорю) почти подряд - настоящая скороговорка и не каждый певец в состоянии пропеть текст в таком темпе и при том, выговорить каждое слово. Сергей справился с этим блестяще и голос его в песне приобрёл должную в музыке Антонио Карлоса Жобима, лёгкость и гибкость. В оригинале, песня написана на португальском. С португальского, как вы понимаете, перевести не могу, а вот с английского варианта стихов к песне, что , как мне известно, написал сам Жобим - пожалуйста.

Вот отрывок стихов песни на английском:


There's so many people who can talk

And talk and talk and just say nothing,

Or nearly nothing

I have used up all the scale I know,

And at the end I've come to nothing,

Or nearly no.....thing


So I come back to my first note,

Аs I must come back to you.

I will pour into that one note

Аll the love I feel for you.

В переводе с английского:


Многие могут говорить, и говорить и говорить,

Умудряясь ничего не сказать,

Или, почти ничего.

Я использовал все доступные мне навыки,

И, в итоге, ничего не добился,

Или, почти ничего...


Я вернусь к моей первой ноте,

Как и должен вернуться к тебе.

Я вложу в эту одну ноту

Всю любовь мою к тебе.

Стихи Сергея:


Как мне без тебя на белом свете жить,

Любовь моя, не знаю,

Не понимаю.

Так без ноты фа вот эту самбу

Я себе не представляю,

Не представляю.


Каждый в музыке находит

Фа, соль, ля, си, до ре, ми,

Потому, что всё приходит

По велению любви.

Списывала слова с голоса Сергея и надеюсь, что без ошибок, но если ошиблась – поправьте.

Он не перевёл дословно содержание песни, но его стихи выдержаны в стиле и тоже о любви, нотах и музыке! Любая песня, в своём лучшем варианте, звучит только на языке страны, где родилась. Я могу пересчитать по пальцам иностранные песни, что в состоянии слушать на русском. «Самба Одной Ноты» в исполнении Сергея - стала одной из них.
Я думаю, что и маэстро Жобим тоже был бы приятно удивлён и растроган!

О песне «Гуляет Русская Душа» рассказать невозможно, её нужно послушать. Вот один из куплетов:


Бессилье топится в вине,

Душа дурманится травою.

Где вседозволенность уже

Давно кропят святой водою.

Припрячет кто-то барыши

В чулке, за пазухой у Б-га,

А мужику держать ответ,

Дышать неволею острога...

Слушала и на ум приходили персонажи и сюжеты из произведений Ф. Достоевского... Этим всё сказано.

Теперь, как обещала, возвращаемся к песне «Вроде Всё, Как у Нас». Если бы я была зрительницей в концерте, то могу сказать, что прихлопывала, притопывала и подпевала бы в такт!


Нижний Новгород мне твой нравится,

А Самару мою люблю!

О Самаре Сергей спел, словно о любимой женщине.
Прелесть!

Пришло время сказать несколько слов о голосе Сергея Козлова. Мне он слышится тёплым, завораживающим, чистым в интонации, с приятной слуху хрипотцой и... смертельно сексуальным! Насчёт сексуальности - это моё мнение, а вы уж как хотите!

Много лет назад, я пела со сцены Самарского ( тогда Куйбышевского) Дворца Спорта.
Сергей в те годы был ещё подростком. Эх, была бы у меня тогда в репертуаре эта песня о любви к Самаре - гарантирую, что зрители просто бы не отпустили меня со сцены...

Бииис! Браво, Сергей!

Специально для Шансон - Портала.
© Майя Розова. Los Angeles, 9 – 1 – 2009.


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
__________________
"МИР НА ФОРУМЕ"


Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сергей Рябиновый Satell Исполнители 3 26.11.2007 15:34
Сергей Жилин Швед Исполнители 0 28.12.2006 14:34
Сергей Кама Швед Новые CD, DVD 4 10.11.2006 23:51

Эл. почта администратора: - Главный сайт Шансон - Портала - Архив - Вверх

Внимание! Администрация Шансон – Портал – форума не несет ответственности за сообщения, размещенные участниками форума и за высказанные мнения в этих сообщениях. Так же администрация форума не несет ответственности за размещенные участниками форума ссылки, на какие либо материалы, расположенные на других Интернет ресурсах. Тем не менее, если Вы являетесь правообладателем материала, на который есть ссылка в каком либо сообщении Шансон – Портал – форума и считаете, что этим нарушены Ваши авторские или смежные права, сообщите пожалуйста администрации форума. Мы в кратчайшие сроки готовы удалить сообщение со ссылкой на Ваш материал, при предъявлении прав на указанный материал. Пожалуйста используйте форму обратной связи.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© Шансон - Портал - Все права защищены

Подпишитесь на нашу ленту новостей