Внимание! Регистрация на наш форум приостановлена. Для связи с администратором, используйте эл. почту

ШАНСОН - ПОРТАЛ   |    ШАНСОН - ПОРТАЛ - ГАЛЕРЕЯ

ШАНСОН - ПОРТАЛ - ФОРУМ

Поиск по Шансон - Порталу >>>


Вернуться   Шансон - Портал - форум > Русский шансон > О жанре русский шансон

О жанре русский шансон Рассуждаем о любимом жанре (а возможно и нелюбимом)

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.05.2007, 20:30
Атаман Атаман вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
По умолчанию Ненормативная лексика в Шансоне. За или против?

Не для кого не секрет, что многие исполнители, в том числе и корифеи жанра употребляют в своих песнях ненормативную лексику. Как по вашему, имеют ли такие песни право на существование? Я думаю, что да, кое-какие матерые альбомы мне очень даже нравятся.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2007, 23:38
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
Местный труженик
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Атаман Посмотреть сообщение
Не для кого не секрет, что многие исполнители, в том числе и корифеи жанра употребляют в своих песнях ненормативную лексику. Как по вашему, имеют ли такие песни право на существование? Я думаю, что да, кое-какие матерые альбомы мне очень даже нравятся.
To: Атаман

Доброе время суток!
Такие песни конечно же имею право на существование. Как говорится из песни слова не выкинешь
Мне нравится кое-что в этом духе. Но я сильно против исполнения таких песен публично. Не все к этому одинаково относятся. Просто карежит, например, группа "Ленинград" со Шнуром, хотя это из другой оперы.
__________________


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2007, 00:28
юлия юлия вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 227
Радость

Цитата:
Сообщение от Атаман Посмотреть сообщение
Не для кого не секрет, что многие исполнители, в том числе и корифеи жанра употребляют в своих песнях ненормативную лексику. Как по вашему, имеют ли такие песни право на существование? Я думаю, что да, кое-какие матерые альбомы мне очень даже нравятся.
Считаю, что ДА, имеют право на существование. Ненормативная лексика - это неотъемлемая часть нашей речи (как бы там ни говорили - каждый решает сам - слушать или уши заткнуть, употреблять или воздержаться). И, несмотря на то, что "велик и могуч русский язык" - иногда невозможно передать все краски с помощью нормального языка, а одно только слово несет в себе столько энергетики, смысла и эмоций! Лично я отношусь к этому с нормальным чувством юмора и считаю это в порядке вещей. Другое дело, что не всегда хочется это слушать (под настроение).

Последний раз редактировалось юлия; 30.05.2007 в 00:53
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.06.2007, 19:56
Атаман Атаман вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
По умолчанию

По поводу ненормативной лексики, вспомнил тут прошлое... Дело было в году так 85-ом. Я тогда в техникуме учился, и вот, один мой приятель принёс мне кассету с записью тогда неизвестного мне исполнителя - он назвал лишь фамилию: Беляев. И ещё предупредил, что он поёт матом. Ну, мы с ним пошли к третьему товарищу (у него был японский "дубль"), пришли стали записывать, и врубили это дело на полную катушку. То был знаменитый беляевский концерт на "На дне рождения Давида Шендеровича".
Минут через десять ворвалась мамаша нашего приятеля, и потребовала, что бы мы "выключили пошлятину". Запись я закончил с выключенным звуком. Пришёл потом домой, и наученный горьким опытом слушал всё это уже в наушниках. Мне тогда эти песни жутко понравились... Как-то потом, возвращаясь из техникума домой раньше обычного, подойдя к двери квартиры, услышал как играет моя кассета. Это был мой отец, он эту мою запись слушал от меня тайком. Как оказалось, он тоже был большим любителем творчества Беляева, и является им до сих пор. Вот, такое было время...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.06.2007, 22:14
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
Местный труженик
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Атаман Посмотреть сообщение
По поводу ненормативной лексики, вспомнил тут прошлое... Дело было в году так 85-ом. Я тогда в техникуме учился, и вот, один мой приятель принёс мне кассету с записью тогда неизвестного мне исполнителя - он назвал лишь фамилию: Беляев. И ещё предупредил, что он поёт матом. Ну, мы с ним пошли к третьему товарищу (у него был японский "дубль"), пришли стали записывать, и врубили это дело на полную катушку. То был знаменитый беляевский концерт на "На дне рождения Давида Шендеровича".
Минут через десять ворвалась мамаша нашего приятеля, и потребовала, что бы мы "выключили пошлятину". Запись я закончил с выключенным звуком. Пришёл потом домой, и наученный горьким опытом слушал всё это уже в наушниках. Мне тогда эти песни жутко понравились... Как-то потом, возвращаясь из техникума домой раньше обычного, подойдя к двери квартиры, услышал как играет моя кассета. Это был мой отец, он эту мою запись слушал от меня тайком. Как оказалось, он тоже был большим любителем творчества Беляева, и является им до сих пор. Вот, такое было время...
ЗдОрово!!!

Не первый раз читаю, как родители, интеллигенция, менты, учителя и т. д. слушали в те времена матерные песни жанра. Тягость к запретному - великая сила
__________________


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.06.2007, 01:24
юлия юлия вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 227
Лампочка Шура Каретный...

Нравится Каретный! Кто ещё слушает это "безобразие"? Имеет ли он отношение к шансону (я никогда так не думала, но недавно скачала альбом, где он поёт в стиле шансон и была удивлена - у него замечательные вокальные данные - даже не похоже на его "буззубое" произношение!)? Если кто может что-то подробнее об этом рассказать, расскажите пожалуйста!

Есть ли у него еще музыкальные альбомы?

PS. Особенное впечатление от песни - "В московском городском суду"
***зашла на его официальный сайт, оказывается он в апреле был в Самаре...

Последний раз редактировалось юлия; 08.06.2007 в 19:24
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.06.2007, 16:55
Атаман Атаман вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
По умолчанию

Слушал как он поёт, (Каретный), правда не матерные, а песни из репертуара Аркадия Северного. Не скажу что совсем плохо, но и не супер...
А вот как вам матерные песни в исполнении Виктора Слесарева?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.06.2007, 00:24
Аватар для Жека
Жека Жека вне форума
Участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 52
По умолчанию

В шансоне должен быть русский мат,по крайней мере я так считаю.Это только больше подчёркивает и выделяет эмоции.Ты ведь литературным языком не опишешь какой мент пида...рас...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.07.2007, 21:00
Костя Костя вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 155
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Атаман Посмотреть сообщение
А вот как вам матерные песни в исполнении Виктора Слесарева?
Просто КЛАСС
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.07.2007, 03:41
Aleks Aleks вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 5
По умолчанию

Если мат грамотно вставлен и к месту, то будет не заметно. Это как детишки, бывает пытаются казаться взрослыми, а применять мат не умеют.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Эл. почта администратора: - Главный сайт Шансон - Портала - Архив - Вверх

Внимание! Администрация Шансон – Портал – форума не несет ответственности за сообщения, размещенные участниками форума и за высказанные мнения в этих сообщениях. Так же администрация форума не несет ответственности за размещенные участниками форума ссылки, на какие либо материалы, расположенные на других Интернет ресурсах. Тем не менее, если Вы являетесь правообладателем материала, на который есть ссылка в каком либо сообщении Шансон – Портал – форума и считаете, что этим нарушены Ваши авторские или смежные права, сообщите пожалуйста администрации форума. Мы в кратчайшие сроки готовы удалить сообщение со ссылкой на Ваш материал, при предъявлении прав на указанный материал. Пожалуйста используйте форму обратной связи.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© Шансон - Портал - Все права защищены

Подпишитесь на нашу ленту новостей