Внимание! Регистрация на наш форум приостановлена. Для связи с администратором, используйте эл. почту

ШАНСОН - ПОРТАЛ   |    ШАНСОН - ПОРТАЛ - ГАЛЕРЕЯ

ШАНСОН - ПОРТАЛ - ФОРУМ

Поиск по Шансон - Порталу >>>


Вернуться   Шансон - Портал - форум > Русский шансон > Петр Лещенко

Петр Лещенко Обсуждаем творчество Петра Лещенко. Поиск редких записей и других материалов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.12.2009, 16:44
Аватар для haim1961
haim1961 haim1961 вне форума
Администратор
Ветеран форума
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Израиль.г Нетания
Сообщений: 2,170
По умолчанию Ушла из жизни Вера Лещенко

Вера Георгиевна Лещенко
1923 - 2009



СТРАНИЦА ПАМЯТИ




19 декабря 2009г
В 2:30 ночи с пятницы на субботу ушла из жизни вдова Петра Константиновича Вера Лещенко. Ушла, как она сама говорила, чтобы наконец вновь встретиться со своим мужем.

Вера Георгиевна, несмотря на болезнь, подкосившую ее в последние месяцы, искренне радовалась недавно изданной книге, позабыв о недуге, начала строить планы о съемках художественного фильма о Петре Константиновиче и тех десяти годах, которые им удалось прожить вместе. Она отказывалась подчиниться хвори, но сердце ее слишком устало, и, в конечном счете, не выдержало.
Будем верить, что в эти тяжелые для нас дни она все-таки вновь обретет покой, встретив своего любимого человека, с которым ее разлучили на этом свете 58 лет назад.

Фотографию любезно подарил Владимир Козлов
__________________
"МИР НА ФОРУМЕ"


Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2009, 16:48
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
Местный труженик
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 915
По умолчанию

Мои соболезнования родным, близким и друзьям.
__________________


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2009, 17:02
Аватар для haim1961
haim1961 haim1961 вне форума
Администратор
Ветеран форума
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Израиль.г Нетания
Сообщений: 2,170
По умолчанию





Команда Шансон - Портала
__________________
"МИР НА ФОРУМЕ"


Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2009, 17:40
Швед Швед вне форума
Участник
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 230
По умолчанию

Мои соболезнования родным и всем, кто любил её творчество.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.12.2009, 06:51
Аватар для haim1961
haim1961 haim1961 вне форума
Администратор
Ветеран форума
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Израиль.г Нетания
Сообщений: 2,170
По умолчанию

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Тяжело сознавать, что Веры Георгиевны уже нет среди нас. Она останется в наших сердцах так долго, как долго мы будем Её помнить и любить. Добрый Бог призвал Её к себе только после того, когда Её мечты и стремления осуществились. Книга воспоминаний о легендарном певце и любимом человеке, которую диктовало Ей сердце, увидела свет и принесла радость для всех почитателей таланта Петра Лещенко. Вера Георгиевна глубоко верила, что смерть это не глухая стена, а лишь только дверь, ведущая в иную действительность, где "пренадзначенное раставанье означает встречу впереди."
Дорогие форумчане, я разделяю вашу скорбь.



Георгий Сухно

Польша
__________________
"МИР НА ФОРУМЕ"


Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.12.2009, 13:04
Аватар для Frad
Frad Frad вне форума
Участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 74
Отправить сообщение для Frad с помощью ICQ Отправить сообщение для Frad с помощью Skype™
По умолчанию

Искренне скорблю и сочувствую.Уходит ещё одна эпоха Великих людей.
Влад Ващенко.
__________________
...У Чёрного моря,прошло моё детство.
мой сайт http://lanjeronband.narod.ru/
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.12.2009, 21:05
Вилен Вилен вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Глубоко и искренне соболезнуем всем почитателям эстрады ретро, а так же родственникам, друзьям, и близким людям Веры Георгиевны Белоусовой-Лещенко по поводу её кончины 19 декабря 2009 года.

Находясь уже в тяжело болезненном состоянии, Вера Георгиевна с приобретённой присущностью к осторожности, поведала нам о многих интересных моментах своей жизни и концертной деятельности как певицы и классного музыканта-аккомпаниатора. Тем самым внесла бесценную лепту в архив Фонда «Памяти Вадима Козина». Её книга «П.Лещенко. Скажите, почему?», вышедшая незадолго до смерти автора, конечно же, будет бестселлером для каждого кто неравнодушен к судьбам исторических личностей, каковыми были Пётр Лещенко и его до последних дней своих преданная супруга Вера Георгиевна.

Сотрудники Фонда «Памяти Вадима Козина» в городе Владимире:
А.Н. Костырин (Председатель),
А.Е.Горковенко,
М.Н.Еремеева (г.Санкт-Петербург),
В.Г.Иванов (г.Днепропетровск),
Ю.Я.Сосудин (г.Санкт-Петербург),
А.Н.Невский (г.Иваново),
А.Бушмин (г.Казань).

Последний раз редактировалось Вилен; 21.12.2009 в 00:25
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.12.2009, 08:08
Аватар для Maya Rozova
Maya Rozova Maya Rozova вне форума
Участник
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 201
По умолчанию ИСТОРИЯ ЛЮБВИ



***

Ещё одна история любви
Оплакана, рассказана, воспета...
Что это? Снег так бел? Иль хeрувим,
Звездою «ВЕРA», нам добавил света?

О, да! А рядом с «ВЕРОЮ» уже горит
Звезда печальная - звезда страданий и утрат.
Певцу, в неволе убиенному, принадлежит.
Её давно зовём мы именем Пeтpa -
Певца любви... Oн пред кончиной Вepy свою звал!
Она ж, в темнице, его мучителей молила о пощаде,
Но смерть спасла Петра от мук, явившись на закате...
А Вepe на вопрос: СКАЖИТЕ, ПОЧЕМУ? - никто ответа никогда не дал!

Две яркие звезды! Теперь уж навсегда
Сиять им на свободе в небе тёмно-сером.
Пусть век ушёл, но с нами «ПЁТР» - давняя звезда
И рядом звёздочка... Её вчера назвали

«вера»






Майя Розова. Los Angeles, CA. USA. 12 - 20 - 09

Последний раз редактировалось Maya Rozova; 21.12.2009 в 09:55
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.12.2009, 18:11
Аватар для haim1961
haim1961 haim1961 вне форума
Администратор
Ветеран форума
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Израиль.г Нетания
Сообщений: 2,170
По умолчанию

Все последние дни я читал книгу написанную, выстраданную Верой Георгиевной. Читаю я вообще-то быстро. Но эту книгу я читал, чтобы понять каждое слово. Читал через увеличительное стекло. Так как на бумаге я практически не вижу букв, а очки не покупаю, чтобы не приучать глаза. У меня было чувство, что я не успею прочитать книгу, чтобы высказать слова благодарности. Выразить восхищение мужеством этой женщины. Не успею как всегда... Сегодня, я ещё не знал о её смерти. Сидел за компьютером и вдруг почувствовал несколько сильных ударов по шее. Такого со мной ни когда не было. Мне стало плохо. Отлежавшись посмотрел, сообщение о её смерти. Когда зажигал свечу, как ветер пробежал по комнате, задувая огонь. Знакомство с ней научило меня преодолевать беды. Я вдруг понял, что пережитое мной, мелко по сравнению с бедами которые перенесла с поднятой головой эта Великая женщина. Да Великая. Ибо она была с Великим Человеком и сама была достойна его! Пусть земля будет пухом Вам Вера Георгиевна.
Дневник Сидор-сан

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
__________________
"МИР НА ФОРУМЕ"


Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.12.2009, 18:15
Аватар для haim1961
haim1961 haim1961 вне форума
Администратор
Ветеран форума
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Израиль.г Нетания
Сообщений: 2,170
По умолчанию

Tрудно привыкнуть к мысли, что нет уже среди живых Веры Георгиевны. Она была счастлива, когда держала в руках первый авторский экземпляр книги. В октябре прошлого года Вера Георгиевна нaписала мне:
"Непросто мне, но так рада, когда в моей жизни появляются добрые люди, как будто Петр К. мне присылает их, зная, что страдаю. Ведь мне через 2 недели 85 лет исполнится. Но говорю себе: "Ты должна жить, пока не найдешь
материал и не издашь книгу правды о Петре Константиновиче".
Больно сознавать, что никогда больше не появятся на форуме её мудрые отзывы и уже нельзя будет обратится к ней с вопросом. Царство Вам Небесное, дорогая Вера Георгиевна.


Георгий Сухно
Польша
__________________
"МИР НА ФОРУМЕ"


Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вера лещенко, гулаг, память, петр лещенко.


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Эл. почта администратора: - Главный сайт Шансон - Портала - Архив - Вверх

Внимание! Администрация Шансон – Портал – форума не несет ответственности за сообщения, размещенные участниками форума и за высказанные мнения в этих сообщениях. Так же администрация форума не несет ответственности за размещенные участниками форума ссылки, на какие либо материалы, расположенные на других Интернет ресурсах. Тем не менее, если Вы являетесь правообладателем материала, на который есть ссылка в каком либо сообщении Шансон – Портал – форума и считаете, что этим нарушены Ваши авторские или смежные права, сообщите пожалуйста администрации форума. Мы в кратчайшие сроки готовы удалить сообщение со ссылкой на Ваш материал, при предъявлении прав на указанный материал. Пожалуйста используйте форму обратной связи.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© Шансон - Портал - Все права защищены

Подпишитесь на нашу ленту новостей