Внимание! Регистрация на наш форум приостановлена. Для связи с администратором, используйте эл. почту

ШАНСОН - ПОРТАЛ   |    ШАНСОН - ПОРТАЛ - ГАЛЕРЕЯ

ШАНСОН - ПОРТАЛ - ФОРУМ

Поиск по Шансон - Порталу >>>


Вернуться   Шансон - Портал - форум > Русский шансон > Женщины в шансоне

Женщины в шансоне О творчестве прекрасного пола в нашем любимом Жанре

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.05.2007, 23:58
юлия юлия вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 227
Лампочка Женщины в "шансоне"...

Почему появляется все больше женщин-исполнительниц этой музыки? Всегда ли их появление радует слушателей? Кто из представительниц лучшей половины человечества, на Ваш взгляд, достойно представляет этот жанр? Приглашаю высказаться и обсудить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2007, 19:31
юлия юлия вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 227
По умолчанию

Не так давно открыла для себя Елену Ваенгу. Кто-то из Вас слушает эту исполнительницу? Расскажите.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.05.2007, 19:19
Виктория Виктория вне форума
Юниор
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 42
По умолчанию я СЛЫШАЛА Елену

В Питере Елена очень много выступает!!!
Думаю это не совсем шансон - это больше романс, мне понравилось! Душевно и красиво!!!

А что касается женщин в шансоне: Пусть конечно поют, но когда милая, изящная ухоженная женщина - поет о колючей проволке с надрывом....- сразу переключаю волну... Успенская: очень нравится "Карусель" и Кабриолет" - думаю эти песни просто улет... да и так она умничка, но королевой шансона я бы конечно все равно ее не назвала...
Еще мне очень не нравятся женщины - в шансоне, которые выходят на сцену чуть держась за микрофон - вообщем пьяные в дымину - и начинают откровенный базар! Вообщем много различных нюансов.
Для себя открыла Киру Хабарову, - очень и очень! - рекомендую...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.05.2007, 20:23
Атаман Атаман вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
По умолчанию

Вообще-то из женского шансона мне нравится Валя Сергеева, Майя Розова.
Из современных-Вика Чинская, Катя Дроздовская, Татьяна Кабанова (правда последний её альбом не очень...)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.05.2007, 20:51
Швед Швед вне форума
Участник
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 230
По умолчанию

Из женщин, я могу слушать только Любу Успенскую. Потому-что в шансоне она номер один.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.05.2007, 21:00
Атаман Атаман вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Швед Посмотреть сообщение
Из женщин, я могу слушать только Любу Успенскую. Потому-что в шансоне она номер один.
Относительно Любы Успенской... У неё, на мой взгляд, очень хороший альбом "Единственный любимый" 1984 г. Ну ещё "Не забывай" и "Экспресс в Монте-Карло", можно послушать. А остальное... Разве это шансон?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.05.2007, 18:08
Швед Швед вне форума
Участник
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 230
По умолчанию

Если считать, что исполнитель шансона не должен петь песни другой тематеки, а только на тюремную тему, я думаю, что это не верно. Для меня любая песня в исполнении Любы Успенской, звучит красиво.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.05.2007, 18:15
Атаман Атаман вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
По умолчанию

Что самое интересное, Люба всеми своими последними альбомами, и высказываниями в прессе всех пытается убедить, что она не шансонная певица. Что шансон - это не только тюремные песни, это верно, но я слушал её последние вещи, никак не могу найти отличия этих, нынешних песен от обычной эстрадной попсы.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.05.2007, 19:42
юлия юлия вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 227
Радость

Цитата:
Сообщение от Швед Посмотреть сообщение
Из женщин, я могу слушать только Любу Успенскую. Потому-что в шансоне она номер один.
Мне кажется странным, что Успенскую считают певицей №1 в шансоне. Может ее таковой считают просто потому, что в то время, когда появились записи так называемых "эмигрантов" на кассетных магнитофонах, она была единственной женщиной в компании Шуфутинского, Гулько, Могилевского, Токарева? Первые её песни были действительно классными, чего не скажешь о теперешнем репертуаре. У каждого свое мнение, естественно, но я бы не стала так категорично отметать других представительниц этого музыкального жанра.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.05.2007, 20:04
Атаман Атаман вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юлия Посмотреть сообщение
Мне кажется странным, что Успенскую считают певицей №1 в шансоне. Может ее таковой считают просто потому, что в то время, когда появились записи так называемых "эмигрантов" на кассетных магнитофонах, она была единственной женщиной в компании Шуфутинского, Гулько, Могилевского, Токарева?
Дамы и господа! Не была она единственной женщиной в этой компании! Я же назвал вам Майю Розову, её альбомы тоже в Штатах продюсировал Миша Шуфутинский Вот они:
"Забыть тебя" 1986 г.
"Сезон моей любви" 1989 г.
Майя- певица с великолепными вокальными данными. Любочка по сравнению с ней погулять вышла. Другое дело, что не крутят её на Радио Шансон, как и многих других, представляя дело так, будто Успенская одна единственная и неповторимая.
Кроме Майи Розовой М. Шуфутинский продюсировал сольные альбомы таких исполнительниц эмиграции как Марина Львовская, альбомы:
"Марина" 1987 г.
"Бамболео" 1989 г.
А так же сольный альбом Сюзанны Теппер. Её вы должны знать по альбомам Шуфутинского "Ты у меня единственная" и "Подмосковные вечера".
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Эл. почта администратора: - Главный сайт Шансон - Портала - Архив - Вверх

Внимание! Администрация Шансон – Портал – форума не несет ответственности за сообщения, размещенные участниками форума и за высказанные мнения в этих сообщениях. Так же администрация форума не несет ответственности за размещенные участниками форума ссылки, на какие либо материалы, расположенные на других Интернет ресурсах. Тем не менее, если Вы являетесь правообладателем материала, на который есть ссылка в каком либо сообщении Шансон – Портал – форума и считаете, что этим нарушены Ваши авторские или смежные права, сообщите пожалуйста администрации форума. Мы в кратчайшие сроки готовы удалить сообщение со ссылкой на Ваш материал, при предъявлении прав на указанный материал. Пожалуйста используйте форму обратной связи.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© Шансон - Портал - Все права защищены

Подпишитесь на нашу ленту новостей