Внимание! Регистрация на наш форум приостановлена. Для связи с администратором, используйте эл. почту

ШАНСОН - ПОРТАЛ   |    ШАНСОН - ПОРТАЛ - ГАЛЕРЕЯ

ШАНСОН - ПОРТАЛ - ФОРУМ

Поиск по Шансон - Порталу >>>


Вернуться   Шансон - Портал - форум > Русский шансон > О жанре русский шансон

О жанре русский шансон Рассуждаем о любимом жанре (а возможно и нелюбимом)

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 28.02.2009, 01:54
Аватар для Тамада
Тамада Тамада вне форума
Участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
Это третий форум где я выкладываю свои задумки, но на первых двух тема не получила продолжения так как нет однозначного определения шансона, моя идея с созданием клуба уже третий год так и остается фантазией. ...
Надеюсь на понимание и поддержку... У меня есть хобби: провожу юбилеи, корпоративы и свадьбы. Увлекаюсь шансоном. И хочется общения с единомышленниками... Причем реального. Поэтому возникло желание организовать в городе "Клуб любителей Шансона". Есть место встреч (директор кафе поддерживает мою идею). Но не знаю, как всё должно происходить... Помогите, пожалуйста, с идеями. Дайте толчок (дружеский) и я разовью бурную деятельность в нашем городе..
Возможно, у кого есть опыт таких мероприятий... Не хочется, чтобы целью клуба было водку кушать и музыку слушать... Думаю приглашать исполнителей. Хотя, наверное, более-менее популярные не удостоят нас своим живым пением... Бум тогда слухать их альбомы... В последнее время народ стал заказывать шансон на вечерах. Приносят свои диски. Вот именно поэтому и нужно общение одинаково чувствующих людей... и тут нужна программа. Может каждый представит, "Если бы меня пригласили на вечер в клуб любителей шансона, чтобы мне хотелось увидеть, услышать, послушать, сделать, сбацать и т. д. и т. п"....и напишет пару фраз. А может и не надо ничего??? Можно сидеть дома и под пивко слушать своего любимого шансонье?... Но... иногда, хочется врубить на все децибелы колонки и чтобы вся округа услышала - КАКАЯ ЖЕ КЛАССНАЯ ПЕСНЯ!!
Например сделать так:
При проведении вечера в клубе "Шансон" можно такие темки провести 1. Вспомним и споём. ( Вспоминаем песню из прошлого и под фонограмму поём) Например: "Голуби", "Золотая рыбка", "Морячка"... 2. Слушаем дуэт... (Песни в исполнении дуэтов) ... 3. Угадай мелодию ( Ставим шансон-караоке угадываем, поём)... 4. Инсценировка песни (Изобразить что поётся в песне, с применением костюмов).. Например: "Мадам Бонжа" 5. Рассказ о том или ином исполнителе. Его биография, творчество, новинки... 6. Исполнение своих или других любимых песен присутствующими... Можно делать такие темы:
Шансон
-лирический;
-танцевальный;
-народный;
-восточный;
-цыганский;
-под водочку;
-блатной;
- зарубежный:
Можно приглашать исполнителей и танцевальные группы. Если у кого возникнет желание поделиться советом - буду благодарна.
На вашем форуме я недавно... Но уже столько интересного и нового увидела. Хочу поблагодарить администрацию за такое замечательное место в интернете, где чувствуется тщательная работа в каждом разделе.
Да здравствует Шансон!!!
Интересные задумки!)
Сколько талантливых идей гибнет от бонального отсутстия денег.
В Москве есть такой клуб и даже ресторан, посмотрите здесь:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
зы. Мне довелось там несколько программ провести, и даже поздороваться за руку с В.Токаревым. Удивительный актёр, во время своей шансон - программы он прошёл по всему ресторанчику,а там два этажа и поздоровался за руку с каждым посетителем))

( вам нужно найти единомышленников,желательно "единомышленнков с деньгами")))

Последний раз редактировалось Тамада; 28.02.2009 в 01:59
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 28.02.2009, 08:43
Аватар для haim1961
haim1961 haim1961 вне форума
Администратор
Ветеран форума
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Израиль.г Нетания
Сообщений: 2,170
По умолчанию

Тамада. Вы как всегда правы!
__________________
"МИР НА ФОРУМЕ"


Ответить с цитированием
  #73  
Старый 28.02.2009, 22:28
Аватар для Лада
Лада Лада вне форума
Участник
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Асбест; Свердловская область
Сообщений: 56
Отправить сообщение для Лада с помощью ICQ Отправить сообщение для Лада с помощью Skype™
По умолчанию

Тамада
Спасибо, коллега!

Иду давать объявления..
Ищу спонсора!)))
__________________
Для меня ваш смех - награда. и для всех я просто - Лада.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 07.03.2009, 00:45
Аватар для Тамада
Тамада Тамада вне форума
Участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 86
Сообщение

Вот еще интересное дополнение сделал юзер с Украины на одном форуме:

(с) Я считаю, что песни традиционно исполняющиеся в кабаре, ресторанах и кабаках следует называть шансоном. "Блатная песня" начала называться шансоном во времена дореволюционной России, так как завсегдатаеми подобных заведений был в основном криминалитет.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 07.03.2009, 08:10
Аватар для haim1961
haim1961 haim1961 вне форума
Администратор
Ветеран форума
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Израиль.г Нетания
Сообщений: 2,170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тамада Посмотреть сообщение
Вот еще интересное дополнение сделал юзер с Украины на одном форуме:

(с) Я считаю, что песни традиционно исполняющиеся в кабаре, ресторанах и кабаках следует называть шансоном. "Блатная песня" начала называться шансоном во времена дореволюционной России, так как завсегдатаями подобных заведений был в основном криминалитет.
А знаете? Вполне, с этой версией, можно и согласиться.
__________________
"МИР НА ФОРУМЕ"


Ответить с цитированием
  #76  
Старый 10.07.2009, 17:41
petusikluk petusikluk вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 6
По умолчанию Последняя страница

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
прочитайте правила нашего форума. Вам последнее предупреждение, иначе придется закрыть Вам доступ.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 23.02.2010, 22:53
DENis_S DENis_S вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1
По умолчанию Интересное мнение о русском шансоне

Интересное мнение о русском шансоне можно прочитать здесь:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Цитата:
"Термин «русский шансон» произошел, от названия инструмента, которым довольные зеки под душевные напевы песнотворений сабжевого жанра издревле строили разнообразные инженерные сооружения во благо страны. И не надо говорить, что русский шансон произошел от французского chanson, что в переводе означает "песня", - ничего общего этот жанр с песнями не имеет. Статья в пикиведии, посвященная термину «шансон», в которой нет ни единого упоминания про русского уродца, это как бы подтверждает."

Последний раз редактировалось DENis_S; 23.02.2010 в 22:55 Причина: опечатка в заголовке
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 23.02.2010, 23:21
Аватар для haim1961
haim1961 haim1961 вне форума
Администратор
Ветеран форума
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Израиль.г Нетания
Сообщений: 2,170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENis_S Посмотреть сообщение
Интересное мнение о русском шансоне можно прочитать здесь:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Цитата:
"Термин «русский шансон» произошел, от названия инструмента, которым довольные зеки под душевные напевы песнотворений сабжевого жанра издревле строили разнообразные инженерные сооружения во благо страны. И не надо говорить, что русский шансон произошел от французского chanson, что в переводе означает "песня", - ничего общего этот жанр с песнями не имеет. Статья в пикиведии, посвященная термину «шансон», в которой нет ни единого упоминания про русского уродца, это как бы подтверждает."
Очень спорная статья. Есть много интересных моментов. Единственный недостаток - это мат. Неужели в русском языке нет синонимов.
Ведь можно было написать нормальным, приемлемым языком.
А на счет происхождения слова Шансон - их версия это полный бред.
Это как надо было нажраться, чтоб такое выдумать???
__________________
"МИР НА ФОРУМЕ"


Ответить с цитированием
  #79  
Старый 08.03.2010, 14:01
Неваляшка извне Неваляшка извне вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haim1961 Посмотреть сообщение
Друзья! А не кажется "Шансон" нужно поделить? Например:
Бардовский шансон,где присутствует поэзия городского романса.
Блатной шансон, где соблюдаются традиции жанра.
Попсовый шансон, когда поют кому ни лень и ,что ни лень.
Можно найти еще определения и по разделам разместить авторов и исполнителей.Вот тогда, я думаю все станет на свои места.
Бывает какой нибудь исполнитель сочинил паскудную песенку, а его уже объявляют - композитором.Может более ответственно надо подходить к оценкам?

Бардовский шансон - Митяев
Попсовый шансон - Стас Михайлов
А блатной? Михаил Круг?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 27.03.2010, 21:08
ART-NK ART-NK вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

АНДРЕЙ БАНДЕРА - ЛИРИЧЕСКИЙ ШАНСОН
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Эл. почта администратора: - Главный сайт Шансон - Портала - Архив - Вверх

Внимание! Администрация Шансон – Портал – форума не несет ответственности за сообщения, размещенные участниками форума и за высказанные мнения в этих сообщениях. Так же администрация форума не несет ответственности за размещенные участниками форума ссылки, на какие либо материалы, расположенные на других Интернет ресурсах. Тем не менее, если Вы являетесь правообладателем материала, на который есть ссылка в каком либо сообщении Шансон – Портал – форума и считаете, что этим нарушены Ваши авторские или смежные права, сообщите пожалуйста администрации форума. Мы в кратчайшие сроки готовы удалить сообщение со ссылкой на Ваш материал, при предъявлении прав на указанный материал. Пожалуйста используйте форму обратной связи.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© Шансон - Портал - Все права защищены

Подпишитесь на нашу ленту новостей