Внимание! Регистрация на наш форум приостановлена. Для связи с администратором, используйте эл. почту

ШАНСОН - ПОРТАЛ   |    ШАНСОН - ПОРТАЛ - ГАЛЕРЕЯ

ШАНСОН - ПОРТАЛ - ФОРУМ

Поиск по Шансон - Порталу >>>


Вернуться   Шансон - Портал - форум > Русский шансон > Исполнители

Исполнители О творчестве авторов-исполнителей

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.09.2009, 07:52
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
Местный труженик
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 915
По умолчанию Вилли Токарев: на «Радио Шансон» репертуар существенно расширился

Вилли Токарев: на «Радио Шансон» репертуар существенно расширился



«Я никогда никому не завидую, потому что зависть укорачивает жизнь», — признался в интервью «АиФ» шансонье Вилли Токарев. В ноябре этого года певцу исполнится 75 лет, но он по-прежнему находится в прекрасной творческой форме
«АиФ»: Какие темы сегодня волнуют вас?
Вилли Токарев: Недавно написал песню «Зависть», которая начинается так: «Завистники умрут, а зависть — никогда. И это было сказано Мольером». Я очень горжусь своим жизненным кредо: никогда не считаю чужие деньги. Никогда никому не завидую. Зависть укорачивает жизнь человеку. Это проверено опытом.
«АиФ»: Как вам удаётся сохранять оптимизм?

В. Т.: Это большое счастье — любить и быть любимым. Я имею в виду мою Джулию и наших очаровательных детей Эвилину и Милена. Радость семейной жизни является источником моего прекрасного настроения и главным стимулом в моём творчестве. И ещё хочу сказать: это великая радость, когда ты нужен людям. Я благодарю их за это моими песнями. Скажу с большой гордостью: я живу в одном из прекраснейших городов мира, в неповторимой Москве. У меня есть любимая работа и настоящие друзья!
«АиФ»: Что сегодня происходит с жанром шансон, представителем которого вы являетесь?

В. Т.: Я сравниваю то, что было много лет назад, с сегодняшним днём и понимаю, что этот жанр стремительно развивается. Если раньше на «Радио Шансон» звучали только Высоцкий, Новиков, Северный и Окуджава, мои песни, то сейчас его репертуар существенно расширился. Сегодня в шансоне появилось много исполнителей с хорошими голосами, у которых есть качественные тексты и современные аранжировки. Стас Михайлов, Андрей Бандера, Рада Рай, Сергей Трофимов, Женя Росс...
Большинство шансонье — люди, не имеющие специального музыкального образования, но зато очень одарённые, одержимые этой музыкой, и поэтому поют они душой. За это народ их и ценит. В конце сентября «Радио Шансон» организует в Греции фестиваль «Бархатный шансон», где соберутся представители более 150 региональных вещателей, пропагандирующих в своём эфире шансон. Я был однажды на подобном фестивале, и у меня остались незабываемые впечатления!
На таких фестивалях собираются очень интересные люди, артисты и вещатели, которые представляют этот жанр. Это очень важно, что «Радио Шансон» организует такие встречи. Взять, например, всенародную танцплощадку «Ээхх, Разгуляй!», которую «Радио Шансон» проведёт скоро в СК «Олимпийский».
Я знаю, что это шоу пользуется у людей огромной популярностью! Это настоящий русский разгуляй: весёлый, яркий праздник, с юмором и лучшими песнями, под которые можно и петь, и танцевать! А наша публика — очень взыскательный критик. Ни один музыкальный обозреватель не может выразить так эмоционально и правдиво происходящее на сцене, как народ! Люди любят шансон. Потому что в нём нет никакой фальши: ни в песнях, ни в их исполнении. Я уверен — у жанра шансон прекрасное будущее!

Влад Панов
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

26 сентября 2009, 08:35
__________________


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Эл. почта администратора: - Главный сайт Шансон - Портала - Архив - Вверх

Внимание! Администрация Шансон – Портал – форума не несет ответственности за сообщения, размещенные участниками форума и за высказанные мнения в этих сообщениях. Так же администрация форума не несет ответственности за размещенные участниками форума ссылки, на какие либо материалы, расположенные на других Интернет ресурсах. Тем не менее, если Вы являетесь правообладателем материала, на который есть ссылка в каком либо сообщении Шансон – Портал – форума и считаете, что этим нарушены Ваши авторские или смежные права, сообщите пожалуйста администрации форума. Мы в кратчайшие сроки готовы удалить сообщение со ссылкой на Ваш материал, при предъявлении прав на указанный материал. Пожалуйста используйте форму обратной связи.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© Шансон - Портал - Все права защищены

Подпишитесь на нашу ленту новостей