Внимание! Регистрация на наш форум приостановлена. Для связи с администратором, используйте эл. почту

ШАНСОН - ПОРТАЛ   |    ШАНСОН - ПОРТАЛ - ГАЛЕРЕЯ

ШАНСОН - ПОРТАЛ - ФОРУМ

Поиск по Шансон - Порталу >>>


Вернуться   Шансон - Портал - форум > Русский шансон > О жанре русский шансон

О жанре русский шансон Рассуждаем о любимом жанре (а возможно и нелюбимом)

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 01.05.2007, 15:12
юлия юлия вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 227
По умолчанию

Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, какими качествами должен обладать исполнитель, чтобы его можно было отнести к исполнителю шансона (я имею ввиду современных исполнителей). Потому, что после спора в мини-чате я уже совсем запуталась и хочу все же понять, я-то какую все-таки музыку слушаю - шансон или что вообще?!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.05.2007, 20:55
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
Местный труженик
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юлия Посмотреть сообщение
Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, какими качествами должен обладать исполнитель, чтобы его можно было отнести к исполнителю шансона (я имею ввиду современных исполнителей). Потому, что после спора в мини-чате я уже совсем запуталась и хочу все же понять, я-то какую все-таки музыку слушаю - шансон или что вообще?!
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

(Ю. Левитанский)
__________________


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.05.2007, 23:14
юлия юлия вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 227
По умолчанию

Понятно, придется разбираться самой.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.05.2007, 23:24
Аватар для Сергей
Сергей Сергей вне форума
Неугомонный
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 375
Отправить сообщение для Сергей с помощью Skype™
По умолчанию

Добрый вечер!Ребята,ну есть же и в современном шансоне хорошие исполнители! Ефим мне посоветовал послушать Йоссера,я с ним полностью согласен.Много и как кто-то сказал, по-моему у нас на форуме(когда дизайн был ещё старый) не шансона,а попсона. А потом ведь остались и старые исполнители,которые поют и сейчас.Федя Карманов с Анатолием Полотно,например.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.05.2007, 22:25
Атаман Атаман вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
По умолчанию

На мой взгляд жанр шансона пребывает в глубоком кризисе. Во многом здесь думаю виновато Радио-Шансон.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.05.2007, 22:34
юлия юлия вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 227
Радость

Цитата:
Сообщение от Атаман Посмотреть сообщение
На мой взгляд жанр шансона пребывает в глубоком кризисе. Во многом здесь думаю виновато Радио-Шансон.
Здравствуйте! Вы знаете, хоть я не считаю, что жанр пребывает в глубоком кризисе, но я согласна с Вами в том, что Радио-Шансон проводит не совсем правильную политику в отношении исполнителей. Производится раскрутка одних и тех же музыкантов - иногда совсем недостойных называться "Шансонье" (но мы не будем показывать пальцем). Еще эту радиостанцию просто наводнили все, кому не лень - это и рокеры, и попсовики и т. д. и т. п. Отсюда - народ совсем запутался что же называть шансоном в конце-концов? Потому что, если называть этим словом песни С. Лазаревой и М. Хлебниковой, которые стали крутить на этом радио - то жанр не только в глубоком кризисе - он на последнем издыхании...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.05.2007, 22:42
Атаман Атаман вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юлия Посмотреть сообщение
Производится раскрутка одних и тех же музыкантов - иногда совсем недостойных называться "Шансонье" (но мы не будем показывать пальцем). Еще эту радиостанцию просто наводнили все, кому не лень - это и рокеры, и попсовики и т. д. и т. п. Отсюда - народ совсем запутался что же называть шансоном в конце-концов? Потому что, если называть этим словом песни С. Лазаревой и М. Хлебниковой, которые стали крутить на этом радио - то жанр не только в глубоком кризисе - он на последнем издыхании...
Юлия, совершенно с вами согласен! Вот, не так давно по телевизору показывали концерт "Шансон года". Я так и не понял, что там делали Бабкина, или группа "Штар"...

Последний раз редактировалось Admin; 27.05.2007 в 23:01
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.05.2007, 22:51
юлия юлия вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 227
Печаль

Да уж, неужели им мало того, что они и так крутятся на всех возможных станциях, да еще и сюда проникли. А "Золотое кольцо"?- я в шоке, что такую музыку тоже относят а этому жанру. Да там полно примеров. Только не совсем ясно, почему для темы "Как все начиналось?" отводится только 5 мин. в конце каждого часа эфирного времени, и как раз в эти 5 мин. можно услышать и Димитриевича, и Лещенко, и Аллу Баянову, а все остальное время - так - сборная солянка какая-то...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.05.2007, 18:05
Атаман Атаман вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
По умолчанию

Что касается меня-я это радио уже давно не слушаю.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.05.2007, 19:45
юлия юлия вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 227
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Атаман Посмотреть сообщение
Что касается меня-я это радио уже давно не слушаю.
А я слушаю, потому что иногда там можно услышать интересные вещи, которых не услышать на других радиостанциях, например, редкие концерты в программе "Первый ряд" (недавно были "Жемчужные"), еще интересна "Живая струна" (только сегодня в ней как раз группа "Штар", которая к шансону имеет отношение, видимо, только потому, что с ними спели Шуфутинский и Успенская). Мне нравится утренняя программа А. Новикова - "Циферблат" - очень познавательная и, на мой взгляд, объективная. Новиков вообще - молодец. Я только недавно начала понимать его песни и жалею, что не увлеклась им раньше. "Радио Шансон" - моя любимая радиостанция, несмотря не некоторые нюансы, но, если музыкальные редакторы и дальше будут ставить в эфиры все подряд - радио потеряет свою принадлежность к этому жанру.

Последний раз редактировалось юлия; 01.06.2007 в 00:14
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Эл. почта администратора: - Главный сайт Шансон - Портала - Архив - Вверх

Внимание! Администрация Шансон – Портал – форума не несет ответственности за сообщения, размещенные участниками форума и за высказанные мнения в этих сообщениях. Так же администрация форума не несет ответственности за размещенные участниками форума ссылки, на какие либо материалы, расположенные на других Интернет ресурсах. Тем не менее, если Вы являетесь правообладателем материала, на который есть ссылка в каком либо сообщении Шансон – Портал – форума и считаете, что этим нарушены Ваши авторские или смежные права, сообщите пожалуйста администрации форума. Мы в кратчайшие сроки готовы удалить сообщение со ссылкой на Ваш материал, при предъявлении прав на указанный материал. Пожалуйста используйте форму обратной связи.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© Шансон - Портал - Все права защищены

Подпишитесь на нашу ленту новостей