Внимание! Регистрация на наш форум приостановлена. Для связи с администратором, используйте эл. почту

ШАНСОН - ПОРТАЛ   |    ШАНСОН - ПОРТАЛ - ГАЛЕРЕЯ

ШАНСОН - ПОРТАЛ - ФОРУМ

Поиск по Шансон - Порталу >>>


Вернуться   Шансон - Портал - форум > Русский шансон > О жанре русский шансон

О жанре русский шансон Рассуждаем о любимом жанре (а возможно и нелюбимом)

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.05.2007, 20:36
Атаман Атаман вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
По умолчанию

Интересно, что там был за концерт "Жемчужных"? Юлия, расскажите пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.05.2007, 01:58
юлия юлия вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 227
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Атаман Посмотреть сообщение
Интересно, что там был за концерт "Жемчужных"? Юлия, расскажите пожалуйста!
К сожалению, я не могу точно назвать ни даты проведения концерта ни места (но по-моему, это была студия "Ночное такси" у А. Фрумина). Это был живой концерт (как сказал сам Резанов, не было никаких фонограмм - играли в "живую", ну или примерно так он сказал, я дословно не помню). В концерте принимали участие также две девушки, ранее принимавшие участие в записи альбома А. Розенбаума. Если бы я знала, что кто-то попросит рассказать об этом подробнее, постаралась бы запомнить детали, а так могу только сказать, что они были как всегда бесподобны и играли также задорно и профессионально, как всегда.

Последний раз редактировалось юлия; 03.06.2007 в 01:33
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.05.2007, 18:18
Атаман Атаман вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
По умолчанию

может быть это был их концертный альбом "Годы мчатся?"
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.05.2007, 19:33
юлия юлия вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 227
Радость

Цитата:
Сообщение от Атаман Посмотреть сообщение
может быть это был их концертный альбом "Годы мчатся?"
Я не хочу быть неточной и поэтому не буду гадать. Этот концерт, скорее всего, повторят еще раз, а может и не раз - тогда я буду более внимательной. Если узнаю, что концерт будет повторяться - обязательно сообщу Вам эту новость в этом разделе. .
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.07.2007, 12:35
altair altair вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 1
По умолчанию не могу молчать!

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Какой черт он развивается он упал под самое не хочу. Не люблю я современный шансон.
Не люблю я Дюминый, Бутырки и т.п В нашем современном шансоне как его называют можно по пальцем перечесть уважаемых исполнителей.
Полностью с Вами согласна! Скачивая современные альбомы по 20 песен в лучшем случае оставляю одну, остальное стираю. Такое впечатление, что за нашими звездами мчатся бешенные собаки. Им некогда остановиться и осмыслить свое ,,творчество,, Есть поэты, есть композиторы, но они сами умеют все (что бы деньги не платить!) Жалкое зрелище! И еще, поражает бесстыдство этих людей: ведь они на самом деле верят, что они звезды!

Последний раз редактировалось altair; 09.07.2007 в 12:37 Причина: грамматическая ошибка
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.07.2007, 03:21
Aleks Aleks вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 5
По умолчанию

Мое мнение, что жанр в кризисе. Слишком большие деньги всему виной, порой не понимаю как в этот формат попадают совершенно попсовые песни и исполнители.Не хочу ни кому навязывать свое мнение, но достойных исполнителей можно пересчитать по пальцам. А радио шансон перестает быть популярным, хотя иногда включаю, а вообще слюшаю диски.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.07.2007, 15:24
ROMM ROMM вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 2
По умолчанию

Достойных всегда и во всём можно пересчитать по пальцам. Но эти достойные, несмотря на то, что мы усиленно пытаемся поднять рюмку на поминках жанра, выдают в год по альбому, на каждом из которых есть два-три вполне полноценных хита. Причём не по мнению насквозь коммерческих хит-парадов, а по мнению слушателей, которые голосуют купленными на концерт билетами. Радио шансон тоже далеко не всегда "крутит" совсем уж плохие песни, просто им точно так же хочется не просто выжить, а выжить красиво и богато, вот и появляются 100%-но коммерческие и не всегда успешные проекты. Тем не менее, по заполненности залов можно сказать, что не так просто попасть на концерт Новикова, Трофима, Розенбаума, Успенской, Шуфутинского, Звинцова, "Лесоповала", многих других, которые работают честно.

Последний раз редактировалось ROMM; 16.07.2007 в 21:50
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.08.2007, 21:32
Аватар для ORCA
ORCA ORCA вне форума
Участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 69
По умолчанию

Больной вопрос! Однако не соглашусь, что Жанр в кризисе! Ребята, Жанр продолжает жить и развиваться! Наши современники: А.Никольский, В.Гагин, Т.Щекотурин, К.Дроздовская, Т.Кабанова, А.Полотно. Не всех помянул, а если взять некие недоразумения из тех же перечисленных, то у кого их не было?!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.08.2007, 21:34
Аватар для ORCA
ORCA ORCA вне форума
Участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 69
По умолчанию

Не закончил в спешке мысль! А те кто называет себя "звёздами шансона", так они просто к Жанру никакого отношения не имеют, как бы себя не называли .
Так шо: усё у поряде, кризису нема.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.09.2007, 09:46
Атаман Атаман вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
По умолчанию

Ребята, если не нет возражений, я хотел бы продолжить разговор в таком направлении. Как на ваш взгляд, в каком направлении будет развиваться наш жанр, и параллельно с ним то, что мы называем "попсоном"? А именно, возможно ли например появление у нас радио, альтернативного Радио-шансон, где будут действительно достойные исполнители, или нет.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Эл. почта администратора: - Главный сайт Шансон - Портала - Архив - Вверх

Внимание! Администрация Шансон – Портал – форума не несет ответственности за сообщения, размещенные участниками форума и за высказанные мнения в этих сообщениях. Так же администрация форума не несет ответственности за размещенные участниками форума ссылки, на какие либо материалы, расположенные на других Интернет ресурсах. Тем не менее, если Вы являетесь правообладателем материала, на который есть ссылка в каком либо сообщении Шансон – Портал – форума и считаете, что этим нарушены Ваши авторские или смежные права, сообщите пожалуйста администрации форума. Мы в кратчайшие сроки готовы удалить сообщение со ссылкой на Ваш материал, при предъявлении прав на указанный материал. Пожалуйста используйте форму обратной связи.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© Шансон - Портал - Все права защищены

Подпишитесь на нашу ленту новостей