Внимание! Регистрация на наш форум приостановлена. Для связи с администратором, используйте эл. почту

ШАНСОН - ПОРТАЛ   |    ШАНСОН - ПОРТАЛ - ГАЛЕРЕЯ

ШАНСОН - ПОРТАЛ - ФОРУМ

Поиск по Шансон - Порталу >>>


Вернуться   Шансон - Портал - форум > Русский шансон > Исполнители

Исполнители О творчестве авторов-исполнителей

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.06.2012, 17:21
genby777 genby777 вне форума
Юниор
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 17
По умолчанию Шансонье Альберт Грубиян в вечном бою…

Краснодарский автор-исполнитель песен в стиле «шансон» Альберт Грубиян большую часть своего времени уделяет не музыке, и даже не юридической практике, которая кормит его семью, а борьбе с извращенцами и прочими врагами Отечества. То он неистово гоняется за «голубыми» и получает за это прокурорское предупреждение, то за людьми с либеральными взглядами, называя всех шпионами и агентами влияния Запада. Его девиз в противодействии ПЕДЕРАСТИИ: "РОДИНЕ НУЖНЫ ОРЛЫ, А ОНА РОЖДАЕТ ПЕТУХОВ!" подхватили далеко за пределами Кубани. Теперь же, он «обнаружил» на своём жизненном пути галериста Марата Гельмана, и сорвал ему 15 мая торжественное открытие выставок в Краснодаре. Значит, сегодняшние враги Альберта галеристы и художники? Кто следующие?

Задумайтесь над всеми ОДНОВРЕМЕННЫМИ регалиями и должностями полит-шансонье, вся жизнь, не песня, а борьба:
- директор Межрегионального Общественного Движения «Национал-правозащитный комитет «Презумпция» (стаж 15 лет);
- заместитель председателя Исполкома Межрегионального Общественного Движения «Резерв Единства России» по правовым вопросам, внешним связям и пропаганде (2 года);
- заместитель председателя Правления Краснодарской краевой детско-юношеской общественной организации «Добрые Друзья» (3 года);
- заместитель генерального директора ООО «Активи» по вопросам правовой и экономической безопасности (4 года);
- шеф-редактор Информационно-Аналитического Портала «Интер-Информ»;
- член Всеславянского Союза журналистов (2 года);
- координатор Координационного Совета общественных объединений и гражданских активистов Кубани (2 месяца);
- руководитель Краснодарского Клуба любителей шансона (4 месяца);
- доктор Богословия (1 год).

А ведь у него есть интересные песни, послушав которые можно понять «истерзанную либералами» душу Альберта Грубияна:
- Зоопарк;
- Ода Костюму;
- Ночь;
- Шоу-бизнес;
- Песенка про кормушку;
- Песенка весёлого неудачника;
- Арцах и другие…
Источник сайт Альберт Грубияна и ряд СМИ: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

А теперь самое интересное:

"Российское авторское общество, являясь общественным объединением, ведёт себя как государственный правоохранительный орган. При этом наши сограждане наивно предполагает, что деньги, поступающие в РАО, попадают в карманы авторов и исполнителей, имеющих на это все законные права. По сути, они уходят на содержание многочисленного аппарата общества" - считает Гаямян.

"Как распределяются деньги в РАО мне не понятно ни как юристу, ни как автору-исполнителю, - продолжает Гаямян, - при этом отмечу, что я отказался от регистрации прав на свои произведения, ведь по закону они и так все мои. Зачем ещё платить какой-то общественной организации, которой дали неограниченные полномочия в зарабатывании денег с ничего, можно сказать с воздуха?".

По словам Альберта Александровича, он несколько раз внимательно изучал часть четвёртую Гражданского Кодекса России (об авторских и смежных правах), вроде бы всё понятно, но слишком запутано и при этом нет ответов на многие конкретные вопросы, которые возникают у специалистов.

"Давайте рассмотрим один пример, - продолжает недовольный законодательством юрист, - я сам пишу слова и музыку к своим песням, плачу наличными за аранжировку песен и по закону мы с аранжировщиком имеем на мои песни чуть ли не равные права. Но заметьте, я ничего не заработал, являясь автором песни, а он имеет авторское право на музыку к моей песне и ещё денег заработал. Мне не жалко, да и, слава Богу, мы друг друга хорошо понимаем, но, по сути, закон не справедлив".

Ваше мнение относительно деятельности РАО…
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Эл. почта администратора: - Главный сайт Шансон - Портала - Архив - Вверх

Внимание! Администрация Шансон – Портал – форума не несет ответственности за сообщения, размещенные участниками форума и за высказанные мнения в этих сообщениях. Так же администрация форума не несет ответственности за размещенные участниками форума ссылки, на какие либо материалы, расположенные на других Интернет ресурсах. Тем не менее, если Вы являетесь правообладателем материала, на который есть ссылка в каком либо сообщении Шансон – Портал – форума и считаете, что этим нарушены Ваши авторские или смежные права, сообщите пожалуйста администрации форума. Мы в кратчайшие сроки готовы удалить сообщение со ссылкой на Ваш материал, при предъявлении прав на указанный материал. Пожалуйста используйте форму обратной связи.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© Шансон - Портал - Все права защищены

Подпишитесь на нашу ленту новостей