Внимание! Регистрация на наш форум приостановлена. Для связи с администратором, используйте эл. почту

ШАНСОН - ПОРТАЛ   |    ШАНСОН - ПОРТАЛ - ГАЛЕРЕЯ

ШАНСОН - ПОРТАЛ - ФОРУМ

Поиск по Шансон - Порталу >>>


Вернуться   Шансон - Портал - форум > Разное > Обо всем

Обо всем Можно открыть любое обсуждение; едиственное условие: не нарушаем законодательсто РФ и здравый смысл

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.06.2009, 19:01
Аватар для haim1961
haim1961 haim1961 вне форума
Администратор
Ветеран форума
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Израиль.г Нетания
Сообщений: 2,170
По умолчанию Пляски для русского олигарха

Шерон Стоун сплясала для русского олигарха




Во время выступления Тома ДЖОНСА пару Тельману ИСМАИЛОВУ составила Шэрон СТОУН. Олигарх был так доволен, что подарил ей колье, а певцу платиновые часы. Такая щедрость вовсе не причуда богача, а привычка. Своей жене он каждое утро дарит по бриллиантовому украшению, а любимым российским звёздам обычно присылает на день рождения «Porsche Cayenne»
Российский олигарх построил в Анталье отель за $1,4 млрд. и попросил турецкое гражданство.
В преддверии курортного сезона владелец Черкизовского рынка Тельман ИСМАИЛОВ торжественно открыл на турецком побережье самый дорогой в Европе отель «Mardan Palace». На его постройку бизнесмен потратил $1,4 млрд.
Первыми гостями дворца стали Ричард Гир, Шэрон Стоун, Том Джонс, Моника Беллуччи, Пэрис Хилтон, а также отряд отечественных звезд. Честь перерезать ленточку досталась Юрию Лужкову и Иосифу Кобзону. Неизвестно, согласился бы Юрий Михайлович участвовать в подобном мероприятии, знай он заранее, что хозяин наутро после вечеринки попросит турецкое гражданство.
- У меня имеется российский паспорт, но в Турцию я влюблен. Поэтому я обратился с просьбой предоставить мне гражданство этой страны, - объяснил свой поступок газете «Йени Шафак» Тельман Морданович.
Никаких сомнений в положительном решении вопроса нет. Получить в разгар экономического кризиса такого замечательного инвестора выгодно каждому государству, тем более Исмаилов объявил о желании построить в Турции еще один отель. На этот раз самый дорогой в мире. Также он планирует купить местный футбольный клуб «Антальяспор».
Наш поэтический обозреватель Александр Вулых решил прореагировать на эту череду событий стихом.
Не нужен им берег турецкий
Летят перелетные птицы
Весною в пенаты свои,
В Россию спешат возвратиться
Синицы, дрозды, журавли.
А я в чужедальние страны
Лечу, проводив журавлей,
Поскольку мне по барабану
Просторы российских полей!
Пейзаж с мужиком в телогрейке
На думу наводит одну:
Что я не всажу ни копейки
В родную свою сторону!
Надежды свои и заботы
Навеки я с ней не свяжу,
А все, что я тут заработал,
В Анталию лучше вложу!
Мне нужен их берег турецкий,
Чтоб смог я в конце-то концов
На нем распахнуть не по-детски
Ворота роскошных дворцов.
Со стайками птичек и рыбок,
С Лужковым, держащим бокал,
Чтоб я про Черкизовский рынок,
Смотря на него, вспоминал.
Чтоб пели Киркоров с Кобзоном,
Слезой увлажняя свой взгляд,
О том, как в краю бирюзовом
В России березки шумят.
О том, как к березкам весною
Грачи возвратятся опять…
А я остаюся с тобою,
Турецкая Родина-мать!



Отель «Mardan Palace» с высоты птичьего полёта. Пирс построен в виде скорпиона - эмблемы группы АСТ

От ворот поворот

В преддверии сезона отпусков в Министерстве обороны России появилось распоряжение об отмене оплаты военнослужащим проезда к месту отдыха за границей. Прежде офицеры пользовались услугами специализированной туристической компании и могли за государственный счет слетать в отпуск хоть в Анталию, хоть на Карибы. Основная версия нововведения - нехватка средств.
Дорогие гости
В разное время Исмаилов приглашал к себе:
* Дженнифер Лопес - $1,5 млн.
* Дважды Мэрайю Кэри - по $1 млн. за выступление
* Дважды Рики Мартина - по $850 тысяч за выступление
* Робби Уильямса - $1 млн.
* Аврил Лавин - $1 млн.




Парадные ворота копируют ворота Долмабахче - дворца турецких султанов в Стамбуле

Справка

* Тельман Морданович ИСМАИЛОВ родился 26 октября 1956 года в Баку. Был десятым из 12 детей в семье. В 18 лет, будучи студентом 1-го курса Азербайджанского народного хозяйственного института, стал директором коммерческого магазина.
* В 2007 году с $620 млн. занимал 76-е место в списке российских богачей, по версии журнала «Forbes». Сейчас его состояние оценивается в $900 млн.
* Является вице-президентом Евро-Азиатского еврейского конгресса.
Глава группы АСТ. Название придумал по первым буквам имен сыновей - Алик, Сархан и своего - Тельман.
* В АСТ входят 32 компании, в том числе ресторан «Прага», зал торжеств «Сафиса», Черкизовский и Варшавский рынки.
* По словам Исмаилова, его месячная зарплата (не путать с доходами от бизнеса) составляет 6 млн. руб.
* Хобби - коллекционирование часов. Собрал уже около 2000.



Фасад отеля напоминает Петродворец

Самое известное высказывание Тельмана Исмаилова: - У нас рубль съешь - три отдашь.




На территории десять шикарных ресторанов разных национальных кухонь, погреб с лучшими винами мира, трёхэтажный ночной клуб и всевозможные спа-салоны
Только факт
За то, что на одну из вечеринок на Лазурном берегу Исмаилов прилетел на личном позолоченном самолете «фалькон», британская газета «Financial Times» включила его в список самых экстравагантных богачей мира.





Через бассейн площадью два гектара ведут мосты, сделанные по рисункам Леонардо да Винчи, по водам бассейна курсируют пассажирские гондолы
Только цифра
Российские турагентства уже начали продавать путевки в «Mardan Palace». Самый дешевый недельный тур на одного человека можно купить за 61 тысячу рублей.





На отделку интерьеров ушло 10 тыс. кв. м сусального золота, 500 тыс. кристаллов хрусталя, и 23 тыс. кв. м итальянского мрамора
Три факта
* Отелю «Mardan Palace» Исмаилов по традиции дал имя одного из членов семьи - на это раз своего отца Мардана. В день открытия отеля тому исполнилось бы 100 лет. * На территории гостиницы возвели копию стамбульского Большого базара, где продают шубы, золото и шелка.
* Для пляжей отеля из Египта завезли 9000 тонн мельчайшего песка.





Самый дорогой номер стоит $19 тыс. в день. Его гордость - туалет с дистанционным управлением

Кстати
Разрешение на строительство гостиничного комплекса категории «7 звезд» от турецких властей получил самый богатый россиянин Михаил Прохоров. Комплекс будет расположен в пригороде Измира на побережье Эгейского моря. Строительство начнется в сентябре. Только цифра
При полном заселении выручка отеля составит в среднем $1 миллион в сутки.




Иосиф КОБЗОН с дочерью Наташей (слева) и женой Нелли были очень рады увидеть Филиппа КИРКОРОВА с новой подругой (в центре)



Юрий ЛУЖКОВ провёл ночь в королевском номере за $12 тысяч и чувствовал себя в отеле старого приятеля почти, как дома




Андрей МАЛАХОВ постоянно названивал знакомым и хвастался своим местом пребывания



Говорят, фейерверк за $500 тысяч было видно даже в Сочи




Один из ресторанов отеля размещён на дне искусственной лагуны, где обитают 2500 видов рыб



Под песню КИРКОРОВА «Зайка моя» Шэрон СТОУН скакала, не жалея каблуков



Ричард ГИР с женой Кэри ЛОУЭЛЛ на торжественном ужине сидели за одним столиком с Иваном УРГАНТОМ и договорились с ним вместе поехать этим летом на Тибет



Девушки - метрдотели не имеют права отказывать гостю даже в самой экзотической просьбе



Фото Валерия ЛЕВИТИНА/«Комммерсантъ»
__________________
"МИР НА ФОРУМЕ"


Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Эл. почта администратора: - Главный сайт Шансон - Портала - Архив - Вверх

Внимание! Администрация Шансон – Портал – форума не несет ответственности за сообщения, размещенные участниками форума и за высказанные мнения в этих сообщениях. Так же администрация форума не несет ответственности за размещенные участниками форума ссылки, на какие либо материалы, расположенные на других Интернет ресурсах. Тем не менее, если Вы являетесь правообладателем материала, на который есть ссылка в каком либо сообщении Шансон – Портал – форума и считаете, что этим нарушены Ваши авторские или смежные права, сообщите пожалуйста администрации форума. Мы в кратчайшие сроки готовы удалить сообщение со ссылкой на Ваш материал, при предъявлении прав на указанный материал. Пожалуйста используйте форму обратной связи.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© Шансон - Портал - Все права защищены

Подпишитесь на нашу ленту новостей