Внимание! Регистрация на наш форум приостановлена. Для связи с администратором, используйте эл. почту

ШАНСОН - ПОРТАЛ   |    ШАНСОН - ПОРТАЛ - ГАЛЕРЕЯ

ШАНСОН - ПОРТАЛ - ФОРУМ

Поиск по Шансон - Порталу >>>


Вернуться   Шансон - Портал - форум > Русский шансон > Авторская (бардовская) песня

Авторская (бардовская) песня Об авторской песне, об авторах-исполнителях, о связи или противостоянии авторской песни шансону

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.06.2007, 00:25
юлия юлия вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 227
Восклицание Александр Розенбаум...

Почему-то до сих пор не открыта эта тема? Что, неужели никто не любит его творчество?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2007, 08:46
Костя Костя вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 155
По умолчанию

Если правду сказать он мне по барабану
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2007, 12:40
юлия юлия вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 227
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Если правду сказать он мне по барабану
А. П. Чехов когда-то сказал "золотые слова": "Нравиться всем - это неприлично".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2007, 15:25
Атаман Атаман вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
По умолчанию

Вообще-то это не плохая тема для дисскуссий. Лично у меня отношение к Розенбауму очень сложное. Когда появились его первые записи, я был просто в восторге от них. Но вот, что пошло потом... Короче, в нынешнем виде А.Я. мне не очень, я ходил на его последние концерты скорее больше из-за Коли Резанова, чем из-за него самого. Скажу более, многие публичные высказывания Розенбаума на мой взгляд не красят его. Тут наверно надо не путать человеческие качества исполнителя с тем, что он исполняет. Если он вдруг сумеет выдать что-то вроде того, что было в 1982 г. и в ноябре 1983 г., я буду очень рад, хотя это сомнительно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.06.2007, 17:01
Шурик Шурик вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юлия Посмотреть сообщение
Почему-то до сих пор не открыта эта тема? Что, неужели никто не любит его творчество?
Давно читаю этот форум, но регистрироваться было не охота. А сейчас вот обсуждается эта тема, не выдержал...
Розик... Александр Яковлевич Розенбаум, помню, как появился он в 1983 у нас в городе на катушках. В то время не было понятий шансон, мансон... Были нетрадиционные песни, которые пели в подъездах, на кухнях, на катушках, выражая свое несогласие с тем, что пелось на радио и ТВ. Сначала концерт Розенбаума в память Северного, потом еще один "Новые песни"... Писал все Сергей Иванович Маклаков умело и репертуар подбирался качественно и Жемчужные были на высоте. Но потом пошло, поехало. Начались экперементы: то военные песни под гитару, то ерейские баллады под эстрадно-симфонический оркестр. А когда А.Я. всенародно отказался от авторства песен о Сэмэне (возможно в пользу г-на Яцковского ), назвав это ошибкой юности, был финиш. Да, за последние несколько лет были неплохие вещи у А.Я. такие как Памяти Коли Резанова, Чемоданчик, Крыша. Но никак не позволяют все эти непостоянности А.Я., считать его любимым автором. Ну, а после того, как А.Я. вдруг ни с того, ни с сего стал полковником военной медслужбы... Это мое мнение уже вряд ли изменится.
Прошу прщения, если мое мнение с чьим- то расходится.

Последний раз редактировалось Шурик; 23.06.2007 в 18:01
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.06.2007, 18:07
Швед Швед вне форума
Участник
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 230
По умолчанию

Юлия, может вы не знаете, что ваш любимый Розенбаум, отказался от своих блатных песен и самостоятельно произвёл себя в Полковники.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.06.2007, 19:56
юлия юлия вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 227
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Швед Посмотреть сообщение
Юлия, может вы не знаете, что ваш любимый Розенбаум, отказался от своих блатных песен и самостоятельно произвёл себя в Полковники.
И что из этого следует? Что, он стал хуже петь или играть на гитаре? От этого его стихотворения стали менее содержательны? Я так не думаю. Отказался - значит были объективные причины, известные, быть может, ему одному, и он не счёл нужным кому-то это объяснять и правильно сделал, между прочим. Я не думаю, что такой человек кого-то испугался и, просто струсив, отказался вдруг от своих песен. Уверена, была другая причина. Ни Вы, ни я - никто, кроме него самого этого никогда не узнает. Да, честно говоря, не очень-то и хотелось бы. Зачем? У каждого могут быть в жизни моменты, когда мы вынуждены принимать соответствующие решения, за которые кто-то впоследствии, может быть, и осудит нас, но это было наше решение, может единственно-возможное в конкретной ситуации.
А насчёт звания - ничего об этом не знаю, так слышала вскользь где-то, не вникала в суть.

Последний раз редактировалось юлия; 25.06.2007 в 21:55
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.06.2007, 20:08
юлия юлия вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 227
По умолчанию

[QUOTE=Шурик;1346]...Начались экперементы: то военные песни под гитару, то ерейские баллады под эстрадно-симфонический оркестр...

Здравствуйте, Шурик! Скажите, а что плохого в таком диапазоне? Неужели ему нужно было все эти годы упираться рогом в одно и тоже? Он экспериментировал и экспериментирует, как любой творческий человек. Это же здорово! Это характеризует его только с положительной стороны и говорит о том, что он постоянно в работе, в поиске и не опустился от сиюминутной славы, как, например, Михаил Муромов, спев когда-то совершенно тупую песню, и с физиономией, опухшей от беспробудного пьянства, "выступает" на дешевых вечеринках где-то в "...-кукуево" до сих пор. (Простите, если грубо).
Я остаюсь при своём мнении, очень люблю Розенбаума, как исполнителя, (не зная его как человека, я не имею права судить его за его поступки) - а творчество его достойно подражания для некоторых отдельно взятых исполнителей, обсуждаемых на этом форуме.

PS. Недаром его народ считается самым умным, трудолюбивым, талантливым - он это доказал.

Последний раз редактировалось юлия; 24.06.2007 в 20:13
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.06.2007, 20:30
Аватар для Сергей
Сергей Сергей вне форума
Неугомонный
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 375
Отправить сообщение для Сергей с помощью Skype™
По умолчанию

Что ж выскажу своё мнение.Сразу оговорюсь, Александр Яковлевич мне нравится.Но пусть простят меня его поклонники,всё что писалось выше-правда.Факты вещь упрямая.Ешё небольшой факт:У М.Шуфутинского вроде во втором концерте в конце песни,которую написал А.Я.есть слова:Спасибо Саша Розенбаум,далёкий незнакомый друг!Так вот А.Я.сильно возмущался:как это так-поёт мои песни и ещё за это меня благодарит!Мы с моим другом М.Жванецким ,если приедем в Штаты покажем!Но прошли годы,М.Шуфутинский приезжает к нам с концертами,а у А.Я. видно перегорело всё или может договорились?Ещё раз простите меня поклонники его творчества!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.06.2007, 20:37
юлия юлия вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Что ж выскажу своё мнение.Сразу оговорюсь, Александр Яковлевич мне нравится.Но пусть простят меня его поклонники,всё что писалось выше-правда.Факты вещь упрямая.Ешё небольшой факт:У М.Шуфутинского вроде во втором концерте в конце песни,которую написал А.Я.есть слова:Спасибо Саша Розенбаум,далёкий незнакомый друг!Так вот А.Я.сильно возмущался:как это так-поёт мои песни и ещё за это меня благодарит!Мы с моим другом М.Жванецким ,если приедем в Штаты покажем!Но прошли годы,М.Шуфутинский приезжает к нам с концертами,а у А.Я. видно перегорело всё или может договорились?Ещё раз простите меня поклонники его творчества!
В конце-концов, поклонники не должны отвечать за поступки кумиров. Если бы он хотел, он бы опроверг те слухи, что ходят о нём. Значит он не хочет. Это его личное дело. Это не умаляет его таланта.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Эл. почта администратора: - Главный сайт Шансон - Портала - Архив - Вверх

Внимание! Администрация Шансон – Портал – форума не несет ответственности за сообщения, размещенные участниками форума и за высказанные мнения в этих сообщениях. Так же администрация форума не несет ответственности за размещенные участниками форума ссылки, на какие либо материалы, расположенные на других Интернет ресурсах. Тем не менее, если Вы являетесь правообладателем материала, на который есть ссылка в каком либо сообщении Шансон – Портал – форума и считаете, что этим нарушены Ваши авторские или смежные права, сообщите пожалуйста администрации форума. Мы в кратчайшие сроки готовы удалить сообщение со ссылкой на Ваш материал, при предъявлении прав на указанный материал. Пожалуйста используйте форму обратной связи.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© Шансон - Портал - Все права защищены

Подпишитесь на нашу ленту новостей