Внимание! Регистрация на наш форум приостановлена. Для связи с администратором, используйте эл. почту

ШАНСОН - ПОРТАЛ   |    ШАНСОН - ПОРТАЛ - ГАЛЕРЕЯ

ШАНСОН - ПОРТАЛ - ФОРУМ

Поиск по Шансон - Порталу >>>


Вернуться   Шансон - Портал - форум > Русский шансон > Исполнители

Исполнители О творчестве авторов-исполнителей

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.09.2011, 21:16
Александр 81 Александр 81 вне форума
Участник
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 69
По умолчанию Александр Милкин.Ты в мире лучшая

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Исполнитель: А.Милкин г.Мичуринск
Альбом: Ты в мире лучшая
Время звучания: 00:51:59
Жанр: Шансон
Формат: MP3
Качество: разное
Размер архива: 77.1 мб


Содержание:

01.Соловушка.mp3
02.Я любил тебя издалека.mp3
03.Иволга.mp3
04.Ты в мире лучшая.mp3
05.В красноярских лагерях.mp3
06.Любовь солдата.mp3
07.Бабье лето.mp3
08.Черноглазая моя девчушка.mp3
09.Пахнет в поле гречихой.mp3
10.Людка.mp3
11.Соловьи.mp3
12.Так уж повелось.mp3
13.Вот пришел июнь.mp3
14.Дорогая пропажа.mp3
15.Голубое такси.mp3
16.Скажи мне милая.mp3
17.Белые крылья.mp3
18.Кореша.mp3
19.Женушка.mp3

Биография

Милкин Александр Анатольевич родился 15 марта 1961 г. в г. Мичуринске Тамбовской
области.Родители:Отец- Анатолий Сергеевич –работал рабочим,стропальщиком в строительной оргнизации,мать-Мария Васильевна- заведующая магазином. В 1969 г. начал учиться в музыкальной школе по классу баяна
В 1973 г начал заниматься боксом в городском Доме пионеров.Совмещать Общеобразовательную школу ,секцию бокса и Музыкальную школу было тяжело. Надо было выбирать… Победил бокс. Музыкальную школу оставил не доучившись один год. По окончании 8 классов поехал поступать в мореходное училище в г. Мурманск.Не поступил,т.к. не прошел мед. комиссию. Вернулся обратно в школу в 9-й класс.Работал тренером по боксу на общественных началах 3 года.Тренировал ребят старше себя.Выступал на областных Республиканских и Всесоюзных соревнованиях по боксу. Становился неоднократным победителем первенства области по боксу,Победителем Республиканских соревнований и Всесоюзных турниров, . В 1982 г выполнил норматив кандидата в мастера спорта по боксу.Летом 1982 года была травма позвоночника на тренировке при работе со штангой.Последствия сказываются. В 1983 г был призером первенства Россовета Динамо .
Как-то в школе на одной из перемен произошел спор.Ребята говорили,что на 2-й год в 9-м классе не оставляют. Александр стал спорить,что такого не может быть,если у ученика будут все двойки,его не переведут в следующий класс. В течение года он доказывал,что с двойками оставят на 2-й год.Не отвечал даже на самые простые вопросы. В итоге доказал -6 двоек по разным предметам.
Второй год в одном классе было учиться стыдно,т.к. был выше своих сверстников на голову. Поступил в Мичуринский техникум Пищевой промышленности.Отучившись 2 недели решил покинуть это учебное заведение.Не понравилась жесткая дисциплина.Заходя в класс сразу-же после преподавателя, учащегося не пускали в аудиторию,а посылали за родителями.После 2-х недель обучения в техникуме пошел работать слесарем на Мичуринский Авторемонтный завод. Отработал ровно 2 года и в 1979 году был призван в ряды Советской армии. Служил в Ракетных войсках Стратегического назначения в Павлограде,Одинцово(ЦКП РВСН),Балабаново(ЗКП РВСН).Служба в Ракетных Войсках Стратегического Назначения была нелегкая -уставщина.Старослужащие до самого дембеля были,как молодые.Спортом заниматься не разрешали.Заниматься можно было только в свободное время,а его не было. Поэтому приходилось заниматься с тяжестями и на турнике только во время сна. Когда однажды командир увидел на турнике Александра,он сказал:"Еще увижу и поедешь на гаупвахту.
...... "Как-то приезжал генерал в часть и вся рота наводила порядок,включая и старослужащих.А сержант сидел и курил.После немногословной беседы Александра с сержантом в часть приехала военная прокуратура...... и завертелось. Чудом не угодил в дисбат.
В 1982 г после демебелизации поступил на Зооинженерный факультет Мичуринского Плодоовощного института.Институт закончил без троек.По окончании института в 1987 г по направлению пошел работать бригадиром на Мичуринскую птицефабрику.Когда руководство птицефабрики узнало,что Александру положена квартира,т.к. дети-близнецы и работал по направлению от института(а дом уже был готов к сдаче),попытались уволить по сокращению.Было много хождений по судам и прокуратурам. В итоге на работе был восстановлен и квартиру получил.
Одновременно с основной работой работал тренером по боксу на полставки с 1982 по 1992 г. В то-же время 1982г по 1992г выгружал арбузы на рынке,тем самым зарабатывая на жизнь.В бригаде по разгрузке арбузов были все спортсмены 5 человек -3 боксера и 2 каратиста. Приходилось первое время много скандалить,пока не заработали авторитет. В 1985г женился.В 1986 г. Родились дети-двойняшки мальчик и девочка. Дети закончили Саратовскую Государственную Академию права,Институт Прокуратуры.Работают ....Выбор профессии детей,наверное не случаен......
1994 год заслуживает особого внимания в биографии.....Александр заступился за малознакомого гражданина,с которого работник милиции нагло вымогал взятку за то,что у первого не было с собой удостоверения личности.Если бы не помощь адвокатов,то в 2007 году уже был бы на свободе.
Александр в настоящее время работает предпринимателем,вечером поет в кафе.



Музыкальная биография.

. В 1969 г. начал учиться в музыкальной школе по классу баяна. Песни в стиле шансон начал подбирать и играть через 2 года с начала обучения игры на баяне..Как-то сидел,занимался и надоело играть этюды,менуэты и стал подбирать на слух те песни,которые тогда крутили в эфире радиохулиганы:Бабье лето,На старинном Иркутском вокзале, Аленка и т.д. Суперпопулярная в 70-е годы была группа ребят,которые записали свои песни в общежитии ,как они сами говорили под Портвейн в течение 2-х дней.Их называли в то время «Слепые»или «Курские соловьи» Это учащиеся Музыкального училища из города Курска,единственного в стране,для слабовидящих,музыкально одаренных детей. В Европе было таких училища всего два. Руководителем коллектива был Александр Михель,который проживает в настоящее время в г.Рубцовске Алтайского края.Михель играл на баяне и был солистом этой группы.Катушечные кассеты с песнями этих ребят разлетелись после записи мгновенно по всем уголкам страны.Песни были записаны под аккомпанимент баяна,гитары,В некоторых песнях звучали ударные и бас-гитара. Вот на этих песнях и вырос А.Милкин. На улице,во дворе вечером сидя с друзьями,брал баян и пел песни из репертуара Слепых. Кстати их песни были так-же перепевками,т.е из 50-ти с лишним песен,записанных «Слепыми»,только 2 были собственного сочинения,одна из которых про 2-х солдат ,сбежавших из войсковой части под Курском и прихвативших с собой автомат.Они захватили квартиру,переночевали там ночь.Когда квартиру стали захватывать вооруженные милиционеры один из солдат убил другого.После захвата солдата стали выводить из квартиры переодетым в милицейскую форму,что-бы его не растерзали жители города. За эту песню автора долго таскали по различным службам и отделам и едва он не поплатился свободой. Вот такая история песни,написанной «Слепыми».
Еще Александр в детстве пел много песен про службу в армии.Друзья стали приглашать на проводы в армию,что-бы послушать песни. В 1976-79гг Александр записал несколько песен под аккомпанимент баяна на катушечные кассеты. Песни стали крутить радио хулиганы в эфире. Всего было записано около 50-ти песен.Многие из них(около40 штук )сохранены по настоящее время.
В 2002 году записан альбом»Ты в мире лучшая»который Александр посвятил своей жене. В 2009 г с концертами выступал на зонах Тамбовской области.
В 2010 г. Участвовал в фестивалях» Хорошая песня»в г.Москве, «Звездами не рождаются» С-Петербург,Черная роза г.Иваново,Шансон у моря-Севастополь,Душевная волна-Одесса. В настоящее время песни Александра крутят на радио Одесса -мама в г. Одесса. Одна из песен"Здравствуй,милая мама" вошла в десятку и заняла первое место на радио по голосованию радиослушателей.
16 октября 2010 г вручена премия Маэстро шансона в г. Череповце.7-го января 2011 г.вручена Народная премия "Страна шансония 2010" в г. Москве.В настоящее время проживает в г.Мичуринске Тамбовской области,работает предпринимателем.По вечерам поет песни в кафе.С группой выступает на свадьбах,юбилеях.Постоянно принимает участие в концертных мероприятиях города.



Представляем Александра Милкина, мы его знаем как исполнителя песен под баян. Но эти песни совсем другие. Надеюсь они найдут своего слушателя. Несмотря на то, что песни записаны в 2002 году, но это наши песни, по нашей теме. Они и близко не стоят с песнями которые пишутся сейчас минут за 30-40 на дачах под шашлык… И называются шансоном, и везде продаются.
Среди них одна из моих любимых песен «Ты в мире лучшая», первые слова: «Ты с другом нежная, со мной колючая…» Эту песню у нас в разделе где-то год назад выкладывал retro-fen. То была грязноватая запись ВИА «Просторы» когда они выступали с гастролями в Ростове, в начале 70-х.
Правда поменял одну строчку Александр, вместо слов «Я другу юному наказ даю» он спел «Держа в руках свечу в ногах стою». Эта строчка меняет смысл песни - с девушкой случилось что-то непоправимое.

Родился Александр 15 марта 1961г. в г. Мичуринске. В 1969 г. начал учиться игре на баяне в музыкальной школе.
В начале 70-х услышал в эфире один ансамбль, там тоже был баян. Он не знал как они называются и откуда, но песни очень нравились. И только прийдя на наш сайт он узнал, что это Слепые. Я передал две песни Александра под баян А. Михелю. Александр Эдуардович послушал и вот что сказал: «Нормально парень поет. Чувствуется понимает о чем поет и играет хорошо». Наверно песни Слепых оказали влияние на манеру исполнения Александра.

В 1973 году начал заниматься боксом. Неоднократно становился чемпионом области по боксу. Выступал на Республиканских и Всесоюзных соревнованиях. Был призером Российского Динамо по боксу среди взрослых в 1983 году. Выполнил норматив кандидата в мастера спорта по боксу.
Женат, двое детей-двойняшек. В настоящее время занимается бизнесом и также поет (еще парень и девушка в группе) в кабаке, на свадьбах, юбилеях, банкетах.

В мае - июле 2009г. они выступали на зонах общего и строгого режимов Тамбовской области с концертами для заключенных: г. Тамбов, г.Рассказово, г.Моршанск, г.Кирсанов. Эти выступления меня заинтересовали и я попросил Александра подробней рассказать про них.
Т.к эта тема особая, приходилось мне бывать и в центральной тюрьме г. Перми (там от одних дверей кровь холодеет, наверно сделаны еще при царе), и в колонии общего режима г. Новочеркасска (не в той где Чикатило сидел).
Наверно этот рассказ предназначен для тех 16-25 летних некоторые из которых гоняются за романтикой и начинают думать только у «хозяина» когда что-то совершили на свободе и в принципе уже ничего нельзя изменить. Может быть эти песни и весь материал станут для молодежи предостережением.

Вот что рассказывает Александр:
«После первого выступления в г. Тамбове долго не мог прийти в себя от увиденного, от впечатлений. Попал туда, слава богу в первый раз. Но, вот эти лязганья засовов за спиной наводят на размышления и заставляют кое о чем задуматься. Публика там разная, как и везде, но благодарная. Офицеры нам задавали вопрос: "Зачем вам это нужно, ведь вам за это никто не платит?" Может хотите походатайствовать кого-то досрочно освободить или еще что??? Ну должна быть какая-то причина? Это были концерты по моей инициативе.
Я не знаю, что меня к этому подтолкнуло. Просто наверное наступают определенные моменты в жизни, когда что-то хочется сделать полезное для людей. И не обязательно ради денег. Мне было приятно петь песни для этих людей, смотреть в их печальные глаза и видеть в них благодарность и чувствовать, что им это нужно.
Все обошлось без приключений, но с нами в группе была девушка. А зоны все мужские. Мы и не думали не о чем плохом, заезжая на машине в каждую из них. Но на одном из концертов в зоне (строгий режим), когда песню пела наша девушка с заднего ряда резко встал осужденный и очень быстро стал направляться к сцене. Мы особо этому не придали значения. Но потом офицеры нам сказали, что они испугались и думали, что что-то может произойти. Сроки заключения у всех от 15 до 25 лет. Терять-то нечего. Но этот заключенный оказался основным на этой зоне (или как там называют смотрящий, наверное). И так интересно, как в кино жестом руки он убрал с первого ряда другого заключенного ,сел на его место и стал внимательно смотреть и слушать песни.
На одном из выступлений, по окончании концерта к нам подошли двое заключенных и долго благодарили нас со слезами на глазах. По-видимому срока у них не малые, а возраст каждому лет по семьдесят. Все это конечно трогательно. Были наверное среди этих людей и подонки и негодяи, да собственно говоря также, как и везде, но мы в то время старались об этом не думать. Не остались и мы без их внимания. На каждой из зон по окончании концерта нам дарили подарки, которые заключенные делали своими руками - шкатулки, картины и т.д.
Но один случай даже тронул сердца охранников - офицеров. Где-то в середине концерта один из заключенных подошел к офицеру и стал убедительно его уговаривать отпустить с концерта. Не знаю, что он ему говорил и как убеждал, но минут через 5 офицер вынужден был сдаться и отпустил заключенного из клуба. Через некоторое время он пришел, поднялся на сцену и вручил нашей солистке букет цветов и шоколадку. Мы все были тронуты этим поступком, включая охрану.
Я благодарен судьбе за то, что нам выдалась такая возможность побывать в местах ЛС именно с такой миссией. И что смогли этим людям хоть что-то сделать хорошее, а может кому-то в чем-то и помочь из них. Я думаю, что после концерта многие из них могут посмотреть по-другому, что-то пересмотреть в своей жизни....
Я видел разные лица и глаза. Кто смотрел внимательно глаза в глаза, не моргая. У кого-то глаза были влажные. Кто-то смотрел долго в сторону и в одну точку, а кто-то просто обхватив голову двумя руками смотрел вниз, в пол весь концерт.
Когда я записываю песни на кассету или диск, я говорю : "Если двоим, троим из 100 человек понравятся эти песни, значит это нужно делать".
А здесь я скажу так: " Если двое или трое из 100 человек (заключенных) сделают какие-то выводы и пересмотрят свою жизнь в лучшую сторону и чем-то помогут в их дальнейшей судьбе наши песни, значит это того стоит, значит будем это делать и дальше....

PS. Двое из бывших ЗК нашли меня в городе этой осенью и сказали большое спасибо за концерт. Были правда навеселе, но пообещали, что будут вести себя достойно...»

1. А.Милкин.Соловушка [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Последний раз редактировалось Александр 81; 04.03.2012 в 13:58
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2011, 21:53
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
Местный труженик
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 915
По умолчанию

Большое спасибо!
__________________


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.09.2011, 23:46
Александр 81 Александр 81 вне форума
Участник
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 69
По умолчанию

Пожалуйста! Позже выложу остальные песни...
Спасибо Вам за интересный сайт!!!

Последний раз редактировалось Александр 81; 13.09.2011 в 00:18
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.09.2011, 18:49
Александр 81 Александр 81 вне форума
Участник
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 69
По умолчанию

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

2.Я любил тебя издалека [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
3.Иволга. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Последний раз редактировалось Александр 81; 08.03.2012 в 11:52
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.09.2011, 18:23
Александр 81 Александр 81 вне форума
Участник
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 69
По умолчанию

4.А.Милкин. В Красноярских лагерях [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.10.2011, 14:04
Александр 81 Александр 81 вне форума
Участник
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 69
По умолчанию

5.А.Милкин.Любовь солдата .[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Последний раз редактировалось Александр 81; 01.10.2011 в 14:07
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.10.2011, 15:34
Александр 81 Александр 81 вне форума
Участник
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 69
По умолчанию

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

6.А.Милкин. Бабье лето [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.10.2011, 14:47
Александр 81 Александр 81 вне форума
Участник
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 69
По умолчанию

7.А.Милкин.Черноглазая девчушка [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.10.2011, 10:02
Александр 81 Александр 81 вне форума
Участник
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 69
По умолчанию

8.А.Милкин.Пахнет в поле гречихой [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.10.2011, 17:15
Александр 81 Александр 81 вне форума
Участник
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 69
По умолчанию

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

9. А.Милкин. Ты в мире лучшая 2002 г [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Ты в мире лучшая (новая версия).Запись 25.10.2011г [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
александр милкин, баян, песни, шансон


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Эл. почта администратора: - Главный сайт Шансон - Портала - Архив - Вверх

Внимание! Администрация Шансон – Портал – форума не несет ответственности за сообщения, размещенные участниками форума и за высказанные мнения в этих сообщениях. Так же администрация форума не несет ответственности за размещенные участниками форума ссылки, на какие либо материалы, расположенные на других Интернет ресурсах. Тем не менее, если Вы являетесь правообладателем материала, на который есть ссылка в каком либо сообщении Шансон – Портал – форума и считаете, что этим нарушены Ваши авторские или смежные права, сообщите пожалуйста администрации форума. Мы в кратчайшие сроки готовы удалить сообщение со ссылкой на Ваш материал, при предъявлении прав на указанный материал. Пожалуйста используйте форму обратной связи.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© Шансон - Портал - Все права защищены

Подпишитесь на нашу ленту новостей