PDA

Просмотр полной версии : Елена Ваенга


haim1961
05.11.2008, 08:51
Елена Ваенга

1584

Елену Ваенгу специалисты и зрители называют феноменом петербургской эстрадной сцены, и с этим невозможно не согласиться. В свои 31 (Лена возраст не скрывает, наоборот – каждый свой день рождения в конце января отмечает на сцене Большого концертного зала «Октябрьский») она достигла больших высот, переписав «таблицу рекордов» петербургской эстрады, завоевав любовь огромного числа слушателей. Тем не менее не покидает ощущение, что у нее все еще впереди… Такой огромный потенциал у Ваенги как у певицы, композитора, актрисы, поэта!
Лена доказала, что по-настоящему талантливый артист может сформировать свою преданную аудиторию и без назойливой ТВ-раскрутки, которая обычно подпитывается большие деньгами, а не новыми идеями. За последние два театрально-концертных сезона она сделала столько, сколько иной известный исполнитель не уместит в долгую жизнь на сцене. В 2006-2008 годах Ваенге удалось дать 10 (!) сольных аншлаговых концерта в БКЗ «Октябрьский» - концертном зале, который считается самым престижным в России. Таким результатом не может похвастать ни одна звезда – как российская, так и западная. Только Ваенга сумела сделать два концерта в БКЗ подряд, не повторив ни одной песни. В 2008 году она решила в святой день начала Великой Отечественной Войны, 22 июня, показать в «Октябрьском» концерт памяти, где исполняла только песни военных лет, классику советской эстрады, и отныне этот концерт станет ежегодным. В октябре 2008 года Ваенга дала свой первый сольный концерт в Ледовом дворце, собрав аншлаг в зале на 10 тысяч зрителей. Помогали ей в тот вечер Симфонический оркестр под управлением Юрия Крылова, известный венгерский скрипач Эдвин Мартон, а также звезды фигурного катания, олимпийские чемпионы Елена Бережная, Евгений Плющенко и другие. В ближайших планах Ваенги есть не менее неожиданные и глобальные проекты. В то же время как драматическая актриса она с успехом играет в спектакле на двоих актеров, блистая на лучших сценах Петербурга.
Ее творчество не оставляет людей равнодушными, хотя критики и зрители нередко спорят о ее песнях, ее вокальной манере, сценическом образе, об ее удивительной, нетипичной карьере. Одно бесспорно: песни Ваенги обладают удивительной способностью проникать в сердца и души, иногда «забираясь» в самые потаенные уголки. В людях разных возрастов, разного социального статуса они будят добрые чувства, ностальгические воспоминания о детстве, матери и отце, друзьях, рассказывают о маленьких и больших городах, о Родине, они учат высокой, пусть даже трагичной, любви.
Михаил Садчиков
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]


1585
Елена Ваенга: петербургская жемчужина. Если столичный шоу-бизнес с конвейерной регулярностью штампует попсовых звезд, то питерская эстрада, пусть не так часто, но все-таки рождает штучный продукт: Юрий Шевчук, Олег Погудин, Диана Арбенина, Светлана Сурганова, "Король и Шут"…

Новейший питерский феномен - Елена Ваенга. Певица, поэт, композитор, актриса, что умудряется собирать лучшие залы в условиях полной ТВ-блокады, без назойливого пиара и скандалов. Любовь взыскательной петербургской публики к молодой артистке поистине безгранична: за два последних сезона Лена дала 10 (!) аншлаговых сольных концерта в самом престижном зале города на Неве - четырехтысячном Большом концертном зале "Октябрьский". Таким результатом не может похвастать ни одна московская и даже западная звезда, гастролировавшая в Северной Пальмире.

Елена Ваенга с завидной регулярностью - раз в год - выпускает сольные альбомы, ее песни и романсы включают в свой репертуар многие известные исполнители. Ее авторский и исполнительский жанровый диапазон поражает: романсы, баллады, эстрадная песня, рок-музыка, джаз, военные и народные песни, инструментальная музыка... В ее петербургских концертах бывает задействовано до ста инструменталистов - от классических музыкантов до рок-н-ролльных. Она сделала несколько программ с уникальным ансамблем Ленинградского военного округа, в том числе программу "День памяти. Военные песни". Под ее музыку танцует Евгений Плющенко и еще 25 лучших фигуристов России.

1586



Ниже цитата с официального сайта Елены Ваенги, могу лишь добавить, что народный титул "Королевы шансона" Елена заслужила своим творчеством. В чётких и красивых стихах, в прекрасном голосе, ни грамма лжи, ни грамма фальши.

За последнее время Елена аншлагами в самых престижных залов доказала, что выросла творчески, встав на новую ступень в профессии, заслужив звание жемчужины Петербургской сцены. Елена Ваенга родилась в Мурманской области в городе Североморске - столице Северного Морского Флота. В Елене поражает все: творческий диапазон песен, сильный голос, манера исполнения, эмоциональная напряженность, искренность и проникновенность текстов, в которых нет ни одного лишнего слова, все слова ясны и понятны, впечатляет также дар перевоплощения и артистизм, богатство создаваемых образов и характеров - от тонкого, трогательного, классического "Романса" и светского, аристократичного и стильного "Блюза" - до вольной, "хулиганской" "Ордынки". Первую песню она написала в 9 лет, стала победителем Всесоюзного конкурса молодых композиторов на Кольском полуострове. Лена получила классическое музыкальное образование. Очень любит музыку и серьезно к ней относится, имеет огромную коллекцию музыкальных дисков. Любимые инструменты фортепиано и гитара. После окончания школы приехала в Санкт-Петербург, поступила и закончила музыкальное училище им. Римского-Корсакова по классу фортепиано, получив диплом педагога-концертмейстера. С детства Елена мечтала стать актрисой, поэтому поступила в Театральную Академию (ЛГИТМИК) на курс Тростинецкого, но не закончила, т.к. ее пригласили в Москву, записывать первый Альбом. В Москве альбом записан, но до сих пор не увидел свет, а песни Елены Ваенги стали петь "Стрелки", Александр Маршал, Татьяна Тишинская, гр. "Божья коровка" и другие известные исполнители. Московский творческий период длился всего один год. Лену потянуло обратно в Петербург, она захотела продолжить учебу. Только в Санкт-Петербурге, в окружении любящих родных и друзей, в городе, который стал для нее родным и любимым, она может жить и творить - писать музыку и песни, которых уже около 500. Закончила Балтийский институт (БИЭПиП), театральный факультет по специальности - драматическое искусство, у мастера Петра Вельяминова. Концертирует Ваенга с 19 лет, она - Лауреат Санкт- Петербургского "Шлягера года 1998" с песней "Цыган", лауреат "Достойная песня 2002". Участник концертов-фестивалей "Весна романса" в БКЗ "Октябрьский", "Вольная песня над вольной Невой", "Невский Бриз". В ее репертуаре старинные русские романсы, современные романсы, баллады, народные песни, любит исполнять свои песни. Настоящим праздником для поклонников молодой петербургской звезды становились ее сольные концерты в ДК Горького и презентация альбома "Портрет". А затем и сольный концерт в БКЗ "Октябрьский".
Вальтеp
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]


Елена Ваенга- Я Забываю Любимого
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Е.ВАЕНГА Курю...
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Елена Ваенга- Кони
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Нинель Лоу
06.11.2008, 09:37
Прослушала несколько песен. Восхищена творчеством Елены...

Поразили ее голос, проникновенность текстов и исполнения...

haim1961
06.11.2008, 10:33
1599

Елена Ваенга - Дюны(2007)

Категория: Альбом
Исполнитель: Елена Ваенга
Название диска: Дюны
Жанр: шансон
Год выпуска: 2007
Количество треков: 10
Время звучания: 36:11 мин
Формат|Качество: mp3 | 320kbps
Размер файла: 82,4MB

Tracklist:
01. Шут
02. Города
03. Дюны
04. Кони
05. Мама ты была права...
06. Наливай
07. Жираф
08. Осень
09. Руки ивы
10. Не забывай

Скачать Елена Ваенга - Дюны(2007)

rapidshare.com
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Альбом несравненной Елены Ваенги.
Творчество этой певицы по праву вызывает все больший интерес искушенной публики с хорошим музыкальным вкусом.
Как всегда очень разноплановый альбом, яркий букет пестрых песен. Елена Ваенга не устает удивлять публику многогранностью своего таланта. Елена потрясающе исполняет все от блюза до романса и цыганских напевов... Несомненно, этот альбом полюбится как старым поклонникам Елены Ваенги, так и всем ценителям качественной инструментальной музыки и чувственного женского вокала.

haim1961
06.11.2008, 11:13
1600
Елена Ваенга Абсент(2007)


Исполнитель: Елена Ваенга
Альбом: "Абсент"
Жанр: шансон
Год выпуска: 2007
Размер: 57.5 Мб
Качество: 192 kbit
Формат: Мр3
Время звучания: 42:23

Абсент
Ласточка
Ты
Любимый
Скучаю
Монашенки
Письмо
Сердце
Девочка
Мостики
Вопросительный знак
Косы
Скачать Елена Ваенга Абсент(2007)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

haim1961
13.11.2008, 18:09
1640

Исполнитель: Ваенга Елена
Альбом: Клавиши
Год выпуска: 2008
Жанр: Шансон?
Формат: Мр3
Качество: 320
Размер: 104 Mb
Залито на: megaupload.

Содержание:
01. Не любил
02. Клавиши
03. Курю
04. Мосты
05. Внутри
06. Гуцулочка
07. Неформат
08. Перрон
09. Лапки
10. Ванечка
11. Океаны
12. Не забывай

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

нелли
22.11.2009, 13:43
Елена Ваенга - супер!Особенно вживую на концертах

mirramir
20.02.2011, 17:20
Замечательный голос, прекрасный репертуар! Очень люблю!!!

Taminka
10.03.2011, 16:08
Прекрасная певица. Раньше даже не обращала внимание на шансон как на жанр музыки. А благодаря ей сала уважать и слушать хорошие песни.

olga_110
13.05.2011, 14:47
обожаю ее
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

selenasmidt
19.08.2011, 14:53
Хорошая исполнительница, душевные песни. Хотя не могу сказать, что поклонница этого жанра.

howo
15.09.2011, 14:15
Одна из лучших исполнительниц за последнее десятилетие!

Gakasa
08.10.2011, 00:05
На данный момент на Ваенгу пошла какая-то мода, хотя голос у нее слабоват и в живую поет - имхо- не очень. Если честно, то через пару лет про нее и не вспомнят - это чередной шансон типа Кати Огонёк.

vikaivanova
15.10.2011, 23:05
мне она очень нравится

natalisa2011
16.11.2011, 23:57
мне она очень нравится

А по-моему, шансон больше мужской жанр...

alika868
06.02.2012, 14:58
Первая песня которую я услышала «Курю», после этого было множество других, на мой взгляд очень талантливый человек, всегда смотрю ее концерты по TV и восхищаюсь

Sovs
23.06.2012, 18:06
Да уж. Хороша! Таких певиц мало.

5fan
30.06.2012, 11:21
Классная певица. :cool: ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

vsvpryanik
07.08.2012, 14:45
Обалденная и уникальная исполнительница :):) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]):)

olga78
09.08.2012, 19:33
Обожаю эту певицу! К шансону я как то равнодушна, могу слушать, но правда только качественный!

Irma79
15.09.2012, 02:31
Одна из лучших исполнительниц за последнее десятилетие!

ни одна из, а лучшая!

Ademaro79
12.10.2012, 00:28
нравится очень.

oleg69
20.12.2014, 15:50
По моему,на данный момент, лучшая!!!