Вход

Просмотр полной версии : Я снова в поиске...


юлия
01.06.2007, 00:51
В 80-е годы кто-то записал моему деду кассету с "блатными" (как он говорил) песнями. Там был сборник - Северный, Высоцкий, кто-то еще. Вот этот-то "кто-то ещё" и интересует меня на сегодняшний день. Дело в том, что кассета благополучно пропала, а кто это пел так и осталось невыясненным для меня по сей день. Тембр голоса - чем-то на Северного похож, но более звонкий, вроде бы. Не картавил (Северный-то немного картавил). Я запомнила вот такие песни в том исполнении: "Сигарета, сигарета", "Клен" (Есенин), "Ты жива еще, моя старушка". Там музыкальное сопровождение такое классное было! Очень хочется найти эти песни (никогда я не слышала по радио этого исполнения и ни на одном сборнике не встречала). Если кто-то что-то вспомнит по поводу этих песен - пожалуйста, помогите! Я даже не знаю, в каком направлении начинать поиски. :(

CADET
01.06.2007, 02:09
Думаю, что это был Олег Золоев, музыкант, певец, автор известнейшей песни «Сигарета, сигарета, ты одна не изменяешь», которую он написал, когда жил в Магадане.

Admin
01.06.2007, 06:46
Думаю, что это был Олег Золоев, музыкант, певец, автор известнейшей песни «Сигарета, сигарета, ты одна не изменяешь», которую он написал, когда жил в Магадане.

Володя, песню "Сигарета" написал Арик Крупп в конце 60-х.

Атаман
01.06.2007, 17:31
Я запомнила вот такие песни в том исполнении: "Сигарета, сигарета", "Клен" (Есенин), "Ты жива еще, моя старушка". Там музыкальное сопровождение такое классное было!
Это мог быть Гриша Димант. Альбом "Мои любимы песни", 1984 г.

юлия
01.06.2007, 18:02
:) Всем! Всем! Вам огромное спасибо, что так дружно откликнулись на мою просьбу. Попробую искать в репертуарах этих артистов. Еще раз - СПАСИБО! :;)

юлия
21.06.2007, 02:09
Володя, песню "Сигарета" написал Арик Крупп в конце 60-х.

Вы, конечно же, оказались правы! - автор Арон Крупп.

"Сигарета"

Если женщины и нету,
Я грустить недолго буду,
Закурю я сигарету
И о женщине забуду.

Сигарета, сигарета,
Ты ведь мне не изменяешь,
Я люблю тебя за это,
Да и ты об этом знаешь.

И зимой, и жарким летом
Я люблю дымок твой тонкий.
Я привержен к сигаретам
Даже больше, чем к девчонкам.

Сигарета, сигарета,
Ты ведь мне не изменяешь,
Я люблю тебя за это,
Сигарета, сигарета.

Ну, а если вдруг случайно
Снова женщина вернется,
Мы закурим с нею "Чайку",
Голубой дымок взовьется.

Сигарета, сигарета,
Ты ведь мне не изменяешь,
Я люблю тебя за это,
Да и ты об этом знаешь...
/А.Крупп, 1959 год/