PDA

Просмотр полной версии : Концерт с анс. "Альбиносы"


Admin
22.06.2008, 11:49
Уважаемые ценители творчества Аркадия Северного. Сегодня пересматривая свою фонотеку и сверяя ее с каталогами обнаружил, возможно, белое пятно. В концерте с ансамблем "Альбиносы", по каталогу И. Ефимова-Я Петрушенко: Ноябрь 1975 г., Сестрорецк, запись - С. И. Маклаков, В. И. Кингисепп, Д. М. Калятин, А. А. Пьянков - сторона Б, трек 20, находится песня с первой строчкой "Вьется снег за метелью белой…" - другая информация отсутствует. Исполняет солист ансамбля.

Эта песня хорошо известна в бардовских кругах. Стихи принадлежат Вадиму Егорову, а музыка Юрию Колесникову. Песня называется "Ланка", написана она в середине 60-х. Здесь можно ее скачать и послушать в исполнении Ю. Колесникова.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] Вадим Егоров

Официальный сайт [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Обратите внимание в разделе "дискография", на диск "Говорящая книга". Здесь автор читает стихи, в том числе и "Ланка".

Да, еще: Ланка - это Светланка.

Ланка

Стихи Вадим Егоров
Музыка Юрий Колесников

Заметелился снег пеной.
Расступались как во сне стены.
И свисала с потолка лампа,
И лежала на руках Ланка.

Помнишь, Ланка, пузыри, пары,
Маяковку, фонари, фары?
И косматую, как плед полночь,
Два коктейля на столе, помнишь?

Отпечатались следы в слякоть.
Было столько ерунды всякой...
Было столько горьких слов, Лана...
Ты за всё меня прости, ладно?

И задумчиво назвав другом,
Разреши поцеловать руку,
Просто так поцеловать, просто,
За горчащие слова в прошлом.

Сердце бьется под рукой ранкой.
Я не знаю никакой Ланки.
И двух ямочек у рта хмурых...
Это так я, наболтал сдуру...

Швед
23.06.2008, 14:07
Удивительно! Что опытные коллекционеры не знакомы с творчеством известнейшего барда, Вадима Егорова.

Yakov
24.06.2008, 18:34
Швед, чтобы в дальнейшем больше не удивляться, не заходите в мой Каталог пожалуйста.
Сделайте свой и указывайте в нём всё, что угодно в плоть до цен на нефть.

Швед
24.06.2008, 19:36
Уважаемый Яков, я думал, что вы сделали каталог для всех, а не только для себя. ну ладно...

Yakov
25.06.2008, 03:59
Есть люди которые желают помочь. К счастью таких людей много и каждый день приходят письма с информацией об авторстве слов, музыки, уточнении по самим концертам и участникам, а также месту проведения и даты концерта. А есть люди, которые умеют только удивляться что мы чего-то не знаем, комментировать ошибки, отпускать ехидные реплики, злословить за нашей спиной, вставлять всякие палки в колёса и прочие "доброжелательные" акции, которые не способствуют продвижению в работе.
Может вы и не такой человек, но терпения большого к такому поведению у меня уже нет. Есть более цивилизованные пути помощи кроме возгласа Удивительно! Что опытные коллекционеры не знакомы с творчеством известнейшего барда, Вадима Егорова.

Yakov
25.06.2008, 09:09
Кстати вот тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
около 200 песен и стихов Егорова, а этой нет.

Вот тут куда Ефим даёт ссылку [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
официальный сайт Егорова. В разделе песни и стихи её тоже нет,
хотя указано чуть меньше 200 песен и стихов.

Admin
25.06.2008, 18:06
Кстати вот тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
около 200 песен и стихов Егорова, а этой нет.

Вот тут куда Ефим даёт ссылку [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
официальный сайт Егорова. В разделе песни и стихи её тоже нет,
хотя указано чуть меньше 200 песен и стихов.

Яков, эта песня довольно редко исполняется. А на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] посмотрите на диск "Говорящая книга" (стихи). Там Вадим читает свое стихотворение "Ланка".

Yakov
25.06.2008, 18:26
посмотрите на диск "Говорящая книга" (стихи). Там Вадим читает свое стихотворение "Ланка".

Ефим, это я видел, но нигде не указано кроме этого диска, что есть такая песня в авторстве Егорова.
На bards.ru в его творчестве этого нету, хотя там огромная подборка его песен и стихов. На официальном сайте в разделе Песни и стихи этого тоде нет. В дополнение к всему ни на На bards.ru ни на официальном сайте в разделе альбомов нет "Говорящая книга" (стихи). Она только есть в одном разделе Дискогорафия. У меня нет этого диска и я не знаю это его стихи или нет. Может это его переработка, обработка, переделка- пародия. У меня есть и бумажные всякие издания - там тоже не указано.
Как я написал выше в работе помогают много людей и людей разностороних и квалифицированных. Ни один человек не написал на 100%, что надо добавить - это авторство Егорова.

Admin
25.06.2008, 18:51
посмотрите на диск "Говорящая книга" (стихи). Там Вадим читает свое стихотворение "Ланка".

Ефим, это я видел, но нигде не указано кроме этого диска, что есть такая песня в авторстве Егорова.
На bards.ru в его творчестве этого нету, хотя там огромная подборка его песен и стихов. На официальном сайте в разделе Песни и стихи этого тоде нет. В дополнение к всему ни на На bards.ru ни на официальном сайте в разделе альбомов нет "Говорящая книга" (стихи). Она только есть в одном разделе Дискогорафия. У меня нет этого диска и я не знаю это его стихи или нет. Может это его переработка, обработка, переделка- пародия. У меня есть и бумажные всякие издания - там тоже не указано.
Как я написал выше в работе помогают много людей и людей разностороних и квалифицированных. Ни один человек не написал на 100%, что надо добавить - это авторство Егорова.

Яков, я знаком с творчеством Егорова боле 20 лет. Тем не менее, это Ваше дело. Я написал на моем форуме, здесь, информацию в которой ни грамма не сомневаюсь. Вы можете использовать или не использовать ее, на Ваше усмотрение.

Yakov
25.06.2008, 22:04
В таких случаях я поступаю очень просто и логично.
Информация заносится в папочку, где всё содержимоё нуждается в проверке. Напишу Егорову - ведь на bards.ru он сам ведёт свою страничку ( странно, что человек, который сам ведёт свою страницу не указал свои стихи. Ни по первой строчке, ни по названию, ни по году написания). Напишу на официальный сайт Егорова.
Посмотрим какой будет результат.

Admin
25.06.2008, 22:32
В таких случаях я поступаю очень просто и логично.
Информация заносится в папочку, где всё содержимоё нуждается в проверке. Напишу Егорову - ведь на bards.ru он сам ведёт свою страничку ( странно, что человек, который сам ведёт свою страницу не указал свои стихи. Ни по первой строчке, ни по названию, ни по году написания). Напишу на официальный сайт Егорова.
Посмотрим какой будет результат.

Это Ваше право. Единственное, обратите внимание, в бардовских кругах эту вещь знают, как "Ланка" Вадима Егорова.

Yakov
25.06.2008, 23:40
Я люблю конкретику, а не стандартные фразы типа в "бардовских кругах считается". Я не знаю, что такое бардовский круг. Я знаю, что такое книжки под названием "Стихи", или "Поэзия и творчество". Вот когда в таких публичных публикациях появляется печатное утверждение, что стихи Ланка - это автор Вадим Егоров, то за это надо отвечать, если он не автор. А за то, что в "бардовских кругах" считается никто и никогда не нёс отвественности. Может поэтому там и считается, а на официальных сайтах и персональных страницах за такое могут крепко пожурить если информация неверная.
Больше на эту тему мне общение не интересно. Егоров напишет, что это его стихи, и я перед Вами извинюсь и поблагодарю за информацию.

Yakov
16.07.2008, 07:52
Прошло 3 недели. Егоров не ответил. Не поступило также ответа с персональных страниц, c bards.ru.
Однако я нашел 2 бумажных самодельных издания с этой песней. В одном написано, что песню написал Ю Колесников на слова Егорова в 1966-ом, а в другом написано, что песню написал сам Егоров, а музыка Ю. Колесников в 1967-ом году.
Спасибо, к концу недели внесём в Каталог.

Admin
16.07.2008, 18:34
Прошло 3 недели. Егоров не ответил. Не поступило также ответа с персональных страниц, c bards.ru.
Однако я нашел 2 бумажных самодельных издания с этой песней. В одном написано, что песню написал Ю Колесников на слова Егорова в 1966-ом, а в другом написано, что песню написал сам Егоров, а музыка Ю. Колесников в 1967-ом году.
Спасибо, к концу недели внесём в Каталог.

Рад внести лепту.

Admin
17.01.2009, 10:45
Цитата из нашей гостевой книги:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
08:22,
17.01.2009
#92
Москва

Случайно забрел на ваш сайт и прочел бурную дискуссию по поводу авторства стихов когда-то очень популярной песни "Ланка" - Егоров или не Егоров их написал. Авторитетно заявляю - их написал Вадим Егоров. Я это знаю наверняка. Почему? Да потому, что я и есть тот самый Вадим Егоров, который их написал аж 40 (с хвостиком) лет назад.

Серый_2
07.09.2010, 20:01
Если можно, киньте ссылочку ,где можно скачать песню Ланка ?