Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 17.08.2007, 15:44
Виктория Виктория вне форума
Юниор
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 42
По умолчанию

Впечатления о 3-м Международном фестивале «Хорошая песня» автора-исполнителя из Украины Анатолия Коржа.

Этот приезд в Калининград на фестиваль «Хорошая песня» - для меня уже второй. В прошлом году на зимней сессии я был конкурсантом и стал обладателем «Гран-При». В этом году я приехал на фестиваль в качестве гостя. Хочу сразу отметить, что организация данного фестиваля, и в прошлом году, и в этом, проводилась на высоком уровне, это чувствуется во всем. Все продумано и спланировано до мелочей.
В этом году в Калининград я прилетел уже не один, а со своей супругой Татьяной, которая в настоящее время является главным редактором журнала «Шансон+», и ей было тоже очень интересно увидеть это мероприятие своими глазами. Так вот, прилетели мы в Калининградский аэропорт в дождливую и прохладную погоду, после нашей сорокоградусной жары - 15 градусов тепла – согласитесь, серьезное испытание, учитывая, что одеты мы были совершенно по–летнему. Но теплый и радушный прием калининградцев сгладил климатические разногласия наших Государств. Встретил нас Вадим ГУСЕВ, который, помимо того, что привез нас в комфортабельном авто в гостиницу, а потом и в ресторан «Пингвин», рассказал нам вкратце историю Калининграда, в общем, как настоящий гид и патриот своего города поведал нам самые интересные и значимые моменты из истории города. В первый вечер мы познакомились с теми, с кем еще не были знакомы и обменялись новостями со старыми знакомыми. Кстати, было очень приятно встретить своих знакомых и друзей. Само собой, «вечер встречи» из ресторана плавно передислоцировался в один из номеров гостиницы «Золотая бухта». Где почти до утра мы общались (не без «рюмки чая», конечно же). Семен Катаев читал нам свои стихи, которые по всем законам жанра идут от души, от сердца и трогают своей искренностью и правдивостью. Что и говорить, талантливый человек, он и в Нью-Йорке талантливый . Думаю, даже не стоит говорить о том, что эта творческо-поэтическая встреча затянулась до самого утра. Само собой только под утро мы разбрелись по своим номерам, где несколько часов все отсыпались перед серьезным вечерним выступлением. Для кого-то это было первое выступление на сцене ДК «Железнодорожников», кто-то с этой сцены пел уже множество раз.
Глядя на конкурсантов этого фестиваля, я вспомнил, как волновался сам перед выступлением в прошлом году. Конкурсная программа прошла, как на одном дыхании – все участники конкурса были достойными победы. Но, любой конкурс или фестиваль – это совокупность многих факторов. Думаю, что творчество, крайне сложно судить, и тут важно, чтобы тебя услышали и важно правильно выбрать песню для конкурсного исполнения. Празднование завершения 3-го фестиваля «Хорошая песня» было в «Доме рыбака» на самом берегу Балтийского моря. Мы успели приехать в Солнцегорск к моменту заката солнца. Запечатлев все это на камеру, мы заняли места в прекрасном зале ресторана, который соответствовал по всем параметрам: интерьер, кухня и обслуживание - все было на высочайшем уровне, за что, конечно же, огромное спасибо организаторам и владельцу ресторана. И опять: впечатления, разговоры, песни до утра…
Хочу отметить, что фестиваль это ведь не только повышение мастерства и участие в конкурсе, чтобы занять какое-то место, (несомненно, очень приятно получить премию), но такие мероприятия очень важны еще и тем, что сюда съезжаются люди с разных точек земли (география этого фестиваля очень обширная). Пожалуй, самое важное - это знакомство с новыми людьми, общение, обмен информацией и создание новых проектов. И тут уже совсем неважно, где мы живем, важно, что интересы у нас общие. Ведь что может быть выше человеческих отношений? Так что думаю, все мы, уехав с Калининградского фестиваля, стали богаче: такое удовольствие дорогого стоит.
И хочется еще раз поблагодарить продюсера этого фестиваля, прекрасного автора-исполнителя Юрия БЕЛОУСОВА, его очаровательную супругу Алёну, Влада ГУСЕВА, всех спонсоров и всех, кто каким то образом был задействован в организации этого мероприятия. А сувениры, дипломы и символику фестиваля которые мы увезли домой, будут долгие годы напоминать нам о таком явлении, как фестиваль «Хорошая песня» в самой крайней западной точки России - Калининграде!
С любовью- Анатолий КОРЖ!
__________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Ответить с цитированием