Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 01.06.2007, 00:30
юлия юлия вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 227
По умолчанию

Недавно слушала беседу Михаила Танича и ведущего одной радиостанции. Темы были разные, но преобладали, конечно же, наболевшие темы о русском языке, литературе, о разговорном языке, на котором общается теперешняя молодежь. Мне так понравилось, как выразился Танич! Он назвал этот язык общения - птичьим. И это совершенно точно. Иногда удивляюсь, как они понимают друг друга. У меня сын - такой же представитель этой молодежи и так же общается в чатах, как большинство из них сейчас. Однажды, я попросила его, в буквальном смысле, перевести предложение, которое увидела на экране (он с кем-то беседовал в общем чате). Я не поняла ни слова из того, что было написано там. Откуда берется этот язык? Или это русский язык развивается? Ну ведь они его придумали зачем-то? И общаются, и понимают друг друга, и им это нравится! Поразительно! Дети сегодня не хотят читать нормальные книги - только фэнтэзи. Они не слушают нормальную музыку - только рэп (большинство), а про то, что они видят на экране я вообще молчу...

Последний раз редактировалось юлия; 01.06.2007 в 00:33
Ответить с цитированием