Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 03.07.2009, 22:40
Аватар для haim1961
haim1961 haim1961 вне форума
Администратор
Ветеран форума
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Израиль.г Нетания
Сообщений: 2,170
По умолчанию

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

  • 5 Дек, 2007 at 7:19

5 декабря 2004 года ушел из жизни поэт ВЛАДИМИР ВАЙНШТЕЙН.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Поэт Божьей Милостью. Совестливый человек. Его слова: "Кстати, в жизни, именно по этому качеству, можно различить хорошего человека от негодяя", "Самое печальное, что именно те, кто кричит сегодня нам, что мы "продали Родину-мать", именно они и не давали нам ее любить и приносить ей пользу, когда у нас еще и в мыслях не было лишать ее материнства. И это не мы, уехавшие, сделали из Родины-матери продажную шлюху!
Столько лет уже прошло, а боль не затихает", "А потому спускаюсь на грешную землю и говорю: "Языком гуманности можно разговаривать только с теми, кто сам говорит на языке гуманности или, во всяком случае, хотя бы пытается его выучить. Так что, в общем, этот тезис "против лома нет приема, если нет другого лома" - оправдан. Зло должно быть наказуемо, иначе оно становится беспределом!", " А кто сказал, что стихи должны быть без боли? С болью, и еще какой, ибо через душевную боль приходит понимание, и, надеюсь, прозрение", "Вот и мне, Мария, не русскому вовсе, дана русская душа!!! И болит она за все русское, и мается тоже очень по-русски! Спасибо за созвучие наших русских душ!", "Стихо ваше светится такой душевной искренностью и болеет такой неизбывной печалью, что даже у меня, мужика бывалого, слеза наворачивается и ком в горле. Господи, за что же им и всем нам такая доля? Мои деды оказались счастливее вашего, потому что умерли еще при СССР и не дожили до этого страшного бардака. И вот вам, как результат, складывается цепочка: деды, прошедшие войну и сталинские лагеря - родители, всю жизнь боящиеся своей собственной тени - и я, внук и сын, ставший эмигрантом", "Неразумные плебеи слишком ленивы, с мозгами, заплывшими не от жира, а от элементарной привычки не задавать самим себе честные вопросы и думать", всем нам как напутствие, как завещание.
Его поэзия будет еще по достоинству оценена!

Как не вспомнить о том, что получилось так, что Владимиром Ванштейном на сайте Стихи.ру именно мне была написана последняя рецензия:
на "Пришли из Афгана..." (Александр Георгиевич Власов)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

«Уважаемый Александр Георгиевич! Мне очень странно и обидно, что никто не оставил под этим великолепным стихотворением ни одной строчки рецензий. Видимо мир действительно сошел с ума, и система ценностей резко изменилась в сторону уценки умов и интеллектов! Но поверьте, ваши стихи еще будут востребованы, потому что они настоящие, не высосанные из пальца! Придет время, и наши потомки по ним будут судить о времени, в котором мы жили. Вы, в такой короткой форме, сумели уложить жизнь и боль целого поколения. Спасибо вам огромное за емкое и болящее стихо!
А это вам на память от меня, на ту же практически тему:
.................................................. .......
Я не в розовом коконе,
Не в рубашке господней,
При рождении рок в окне
жар дохнул преисподней.
Зубы века оскалены
в ликовании жадном,
И наследники Сталина,
как безумцы дрожат в нем.

Обожрались и рады
дифирамбам и лести...
Нет в “Известиях” правды,
ну, а в “Правде” - известий.
И в газетные сводки,
в жирных пятнах и сале,
завернет злая тетка
пирожки на вокзале.

А в родимой обители,
как волчонка с накрапами,
согревали родители
перебитыми лапами.
Все надеялись: «Вот теперь... !”
Но напрасно и поздно...
В них сопливая “оттепель”
кашлянула гриппозно.

Говорят береженого
мог бы Бог поберечь бы...
Обозвали пижонами,
да обдали картечью.
Поплелись бедолаги,
сапожищи обули,
через улицы Праги,
в закоулки в Кабуле.

За грехи наши тяжкие,
(Чтоб им всем было пусто!),
Время дрыгает ляжками
в жестком ложе Прокруста.
Как его исковеркали
в допотопной кровати,
отразится как в зеркале
на пустом циферблате.
.................................................. .......

С искренним уважением

Vladimir Weinstein 26.10.2004 19:13

Мир праху его!
__________________
"МИР НА ФОРУМЕ"


Ответить с цитированием