Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 26.04.2008, 12:16
Аватар для haim1961
haim1961 haim1961 вне форума
Администратор
Ветеран форума
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Израиль.г Нетания
Сообщений: 2,170
По умолчанию

Корзина Зина Пафнутьевна.
Певицы нашей эстрады. Тип Iv. "Рыбачка Соня".

О девушках, поющих про Владимирский Ценрал и ОдЭссу-маму...

Тип "Рыбачка Соня".

Блатной жанр любят многие. Для любителей блатняка есть даже свой радиоканал - "Шансон".
Шансон по-русски сильно отличается от французского шансона, которому, собственно, и обязан названием.
Русский шансон представляет собой музыкальный комментарий к уголовно-исполнительному кодексу, чего, к счастью, не скажешь о шансоне настоящем...
Самое забавное заключается в том, что и женское сословие падко на блатную лирику. Причём, женщины любят это не только слушать, но и петь.
Так образовался тип "Рыбачка Соня". Девушка она простая, свойская, смолит "Беломор" и поёт с хрипотцой. На ней - тельняшка, кожаная юбка, ботиночки "со скрыпом".
Соня довольно красива. У неё ладная фигурка, тяжёлая грудь, крупный, ярко очерченный рот.
Соня - частый гость в кабаке. Она не гнушается петь под чавки и отрыжку, не прочь и сама пропустить стопарик.
Соня не стесняется чмоков и потискиваний, а также мужских потных ладоней на её коленке.
Песни её - про Одессу-маму, про Жигана с Муркой, про Владимирский Централ, где она, скорее всего, никогда не была.
Поёт надрывно, со слезой. Бывшие зэки рыдают в потёртые "клифты", рвут на себе "голды", вопят что-то про "купола.
Помимо бывших зэков, у Сони - солидная аудитория:
1. Просто зэки.
2. Потенциальные зэки.
3. Шофёры, вернее шоферА.
4. Милиция.
5. "Настоящие мужики", которые хорошо вписываются в идею фильма про "Особенности национальной охоты".

Типовой текст для Рыбачки Сони:
"Ты не Жиган, Коля".

Ты ходил ко мне с наганом,
Ты был очень заводной!
А теперь под Магаданом
Крутишь-вертишь не со мной!

Надзирательницу Нюрку
Ты на нары уложил,
Что ж любви моей окурок,
Разлюбил, так разлюбил...

ПРИПЕВ:
Коля!
Тебя любила я,
Коля!
Теперь не я твоя.
Ты - не урка, не Жиган.
Ты - любви былой обман...

Типовые клички для Рыбачек Сонь - Маня Задорожная, Дуся Питерская, Изабелла Кастильская, Венера Милосская...

Последний раз редактировалось haim1961; 26.04.2008 в 12:24
Ответить с цитированием