Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 26.04.2008, 12:18
Аватар для haim1961
haim1961 haim1961 вне форума
Администратор
Ветеран форума
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Израиль.г Нетания
Сообщений: 2,170
По умолчанию

Корзина Зина Пафнутьевна.
Певицы нашей эстрады.
ТИП V. "ПРОСТО ЖЕНЩИНА" или ПЖ.

Они не носят колец в носу, не рыгают в прямом эфире и свои клипы снимают не на помойке.
ПЖ - не циничны.
Их движения не зазывны, их грудь не силиконова, их прошлое - не панельно.
ПЖ - не блестящи.
ПЖ не призывают ни к свальному греху, ни к свержению существующего строя.
Их мир ограничен кухней, детской и краешком супружеского ложа. Во всяком случае, ПЖ хотят, чтобы в это поверила аудитория.
ПЖ - семейны. "Был - бы - милый - рядом". Они рекламируют йогурты и показывают мастер - класс в лепке профитролей*.
Но не всё так мило, простенько и стерильно. Большинству понятно, что ПЖ - это недоделанная Блестючая.
Для того чтобы заделаться Блестючей нужна бьющая по нервам сексапильность и почти врождённое умение себя продавать.
У ПЖ всего этого нет. Её карамельное личико достаточно типажно, дабы вызывать неандертальский восторг у жирнорукого негоцианта.
Такую ПЖ можно увидеть за прилавком, в коровнике, в отделе кадров,...с указкой у доски, в трениках на шести сотках...
Поэтому милую ПЖ любят домохозяйки. И их мужья.
"Вот, девчонка - то простая, нашенская, а как поёть... Заслушаесси" - всхлипываю они. Потому что ихняя Клава или Дуня могут не хуже.
Песни ПЖ не раздражают. Их не бросаются "вырубать" - они не мешают разговаривать.
Иногда ПЖ начинает корячить из себя "брошенку" и рыдает прямо на сцене. Результат - её жалеет полстраны. Другая половина населения понимающе произносит "эхе-хе..." "Брошенок" на Руси всегда старались утешить...
Самое дикое заключается в том, что ПЖ искренне хочет "поблестеть". Хоть чуточку.
Для этого она уходит в творческий запой. На год.
По истечении "запоя" ПЖ выдаёт полуприличную вариацию с демонстрацией коленок.
Итог - плачевен. Поклонники потных ляжек презрительно корчатся - зачем им показали коленки этой домработницы?!
Электорат самой ПЖ тоже пребывает не в духе: "Нашу - то Люську, вон как испохабили..."
В итоге, побитая критикой, ПЖ возвращается на привычную кухню, где и продолжает лепить свои вокально-инструментальные профитроли...
Типовой текст для ПЖ:
"Весна любви".
Полюби меня, любимый,
Я люблю тебя, люблю.
Между нами - злые зимы,
Но не всё же февралю...
Дли-и-итьсяяяя...

ПРИПЕВ.
Почему так недолго продолжалась весна?
Ты глядишь отрешённо
На меня из окна...
У тебя уже дети и другая семья,
Ты не первый, не третий,
Но люблю я тебя...
Ла-ла-лалу, лали - лула...3-4 раза.

Типовые сценические псевдонимы у ПЖ совпадают с их реальными именами - Алина, Полина, Каролина, ...Холерия.

*Честно говоря, я не знаю, как делаются профитроли, просто очень люблю это слово. .
Ответить с цитированием