Тема: Камертон
Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 07.03.2007, 20:09
Юрий Юрий вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 4
По умолчанию

Куплетный всех приветствую! Что вы тараканите ребят давайте разберёмся "Воркутинцы" это ансамбль "Парус" сидевший в 70 - х годах в ресторане "Киев" в одессе. В этих записях которые вы называете Воркутинцы поёт Костя из Харькова и Жора втрой исполнитель, который поёт многие песни в этих записях. Костя же сидел за барабаннами и его знаменитая песня "Пара Гнедых". В прошлом году в Одессе я узнал людей, которые хорошо знали этот коллектив, но к сожалению в Одессе следов полной записи этого коллектива я не нашёл. Хотя встречал людей которые хорошо знали их. Жора он же "суржик"(так называют в Одессе людей смешанных кровей, в частном случае присутствие восточной крови очевидно Грузия и т.д.) Что касается "Камертона". Кто назвал этот коллектив "Камертоном" я не знаю но я не слышал этого в 70-х годах. Я не как не мог участвовать в этом коллективе по определению: возраста. В 1983г. я перепел часть песен этого коллектива для себя, так как не имел полной записи этого коллектива и назвал на записи свой ансамбль "Камертон". Это уже была Москва. Очевидно "Воркутинцами" их стали называть после того как они часали по северу на заработки, потому что в тех записях 70-х годов которые приходили из Воркуты я чётко слышал эти голоса и подачу исполнения, но саунд был уже не тот. Вот те песни которые в 74-м году я чётко слышал на плёнках ансамбля "Парус": "Собрались на угощенья", "Хайм лавочку закрой", "Подошёл я к лавочке", "Выткался над озером", "Друзья купите папиросы", "Москва златоглавая", "Здравствуй Вася", "Чужая милая", и несколько песен на болгарском и грузинских языках. Если у кого эти записи есть в любом качестве буду безмерно благодарен. Юрий!
Ответить с цитированием