Тема: Смешинки
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 13.06.2006, 18:20
Костя Костя вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 155
По умолчанию

- Стой!!! Стой, дурак!! Все равно ведь догоню!! – кричал на бегу здоровенный бугай, теряя дыхание.
- Сам дурак. – без видимых усилий ускорялся до нужной скорости пацан – Догонишь, тогда и поговорим. Чего привязался-то? Маньяк что ли?
- Да почему маньяк-то сразу? – оскорбился детина – Разве нормальный мужик не может побежать за пацаном? Педофилы между прочим не бегом занимаются, а бабло рубят и из негров в белых превращаются. Да остановись ты!!
- Ну стал. – остановился пацан – То ты не подходи, ладно? Там стой. А то опять побегу.
- Фуу-у-ух! Спасибо. – остановился бугай – Здоров ты бегать. Чисто олень!
- Жизнь прижмет – и не так побежишь. – пожал плечами пацан – Чего хотел-то?
- Хотел. Поговорить хотел. А ты сразу в бега. Чтоза дикость, а?
- Нормально. Иду себе, никого не трогаю.. А тут мне 120 килограмм здоровья орут перегаром «Стоять!». Кто ж устоит-то?
- Вообще правильно. Время сейчас такое – никому верить нельзя. Молодец.
- Не заговаривай мне зубы! Чего гонялся за мной?
- Это... Ты как вообще? Никто не обижает?
- Никто! Совсем никто! В школе любят, ценят, историчка ни разу тупым не называет. Сегодня в костюме серой мышки не заставили идти по центру города!
- В чем?
- В скафандре! – гаркнул пацан – Костюм мышонка!! Понимаешь? Уши, хвост прицепили. Отказаться хотел – сказали пару по поведению влепят! А пару по поведению получить – батя ремнем лупцевать будет до следующих оценок за год. А так никто не обижает. Конечно! По жаре заставили слушать придурка из РОНО, который косноязыко втюхивал мне о том, что я его надежда и должен этому соответствовать! Я заржал – от классной по шеям получил. А так – никто не обижает. День защиты детей – как могут они меня обидеть! В такой светлый день! Они защищают, а я весь такой серый мышонок и притом надежда шепелявого лысого старичка. Наденька весь такой. И соответствовать должен. И в подарок дали книжку!! Понял? Книж-ку! Денискины рассказы. Мне 13 лет уже, а мне «Денискины рассказы». Ну и правильно! 13 летний чувак в костюме мышонка – чего ему еще подаришь? Хорошо не мягкую игрушку. Не обидели! А ... А ты вообще чего спрашиваешь-то? – подозрительно сощурился пацан.
- Ну так.. День защиты детей сегодня. – забубнил бугай – Думал поздравлю!
- Твою бога душу.... – заскрипел зубами пацан – У тебя дети есть?
- Есть. Девочка. Ее вот дома поздравлю..
- На каруселиках выведешь покатать или в киношку отведешь?
- Лунапарк...
- Послушай меня, мужик. Хочешь дочку поздравить? Иди домой, включи телевизор и разреши ей телевизор посмотреть до полуночи. Или к подружке ночевать отпусти. И не лезь к ней – жди пока сама чего спросит или попросит. Гарантирую – она этот день запомнит надолго!
Ответить с цитированием