Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 19.01.2010, 02:41
Аватар для Maya Rozova
Maya Rozova Maya Rozova вне форума
Участник
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 201
По умолчанию

ПРЕКРАСНАЯ МУЗЫКА
Димочка, привожу твою цитату:

Цитата:
«Ты упомянула JESUS CHRIST SUPERSTAR ,Тима Райса и Эндрю Лойд Веббера.
Помню начало 70х кто то дал послушать эту оперу на,затертой до дыр, пленке.
Трудно было расслышать музыку, а слова, мало того, что мы не понимали по-английски, вообще разобрать было невозможно.Позже мой друг дал, написанный от руки, приблизительный перевод оперы. это дало толчек к прочтению всего, что касалось темы JESUS CHRIST.
Это был и Гегель, Косидовский, Булгаков и многие другие (что можно было достать в книжных магазинах).»
Какую же информацию о прекрасной музыке Эндрю Веббера можно было почерпнуть из трудов Г.Гегеля, З. Косидовскогои М. Булгакова? Как я поняла, ты, как и многие из нас, не имеющие в Союзе доступа к Библии, решил узнать побольше об ИСУСЕ ХРИСТЕ. Узнавая о нём, ты не мог не натолкнуться на упоминание ИУДЫ ИСКАРИОТА и, конечно на «разборки двухтысячелетней давности», как ты сказал. Поэтому я ответила, что эту информацию нужно искать в БИБЛИИ, а не в её интерпретации кем-то другим.
Ладно, разобрались.
Теперь о Яне Гилане. Он был великолепным вокалистом! Конечно, в исполнении партии Исуса в обсуждаемой нами опере, одной из моих любимых!
В своём вокале, Ян Гилан первый использовал особый приём, когда, в высоком регистре, не увеличивая напряжение в голосе, а лишь переместив звук ближе к губам, достигал потрясающих результатов! Какая творческая жизнь! Хотя, покинув «Deep Purple» он никогда уже не чувствовал себя «в своей тарелке» Я тоже, когда пишу о своих кумирах, употребляю фразу«Всех времён и народов», но это не значит, что так оно и есть! ;>))
Спасибо, Дима, за клип и фотки – КЛАСС!
Ответить с цитированием