Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 19.01.2010, 02:28
Аватар для Maya Rozova
Maya Rozova Maya Rozova вне форума
Участник
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 201
По умолчанию

ЖИВОЕ ЗВУЧАНИЕ РУССКОЙ ДУШИ...
Эдуард! В последнее время, я получаю короткие послания со всех концов России. В них, люди рассказывают о том, как в первый раз услышали меня, помнят названия песен. Некоторые из них я забыла, а есть песни, что помню, т.к. до сих пор дороги мне. Как бы хотелось услышать их вновь, но они уничтоженны и никогда не будут звучать. Вы же, в двух словах описали несколько важных событий в моей творческой жизни.
Молдавскую песню Вы услышали в 1968, после фестиваля песни в Брасове, Румыния. Да она была на молдавском, т.е., на румынском, что одно и то же, и называлась «Ох, сердце, сердце» - во всяком случае первые строчки песни были о «сердце». Я была солисткой Россконцерта. Я выступала на Новогоднем телеконцерте с романсом «Снился мне сад». На радио «Свобода» крутили мои песни, т.к. однажды я дала интервью их корреспонденту. Вы сказали столько лестного в мой адрес, но словами: «Ну, нет в её голосе ничего кабацкого, а живое звучание русской души», Вы затронули во мне то, о чём я пыталась сказать своми песнями, живя в России, что я так желала доказать всем, кто меня отталкивал: «Я еврейка, но я ещё и русская!» Русский язык всегда был и будет моим единственным, первым и родным языком и нет другого, на котором я смогла бы так облегчить душу! Лучше всего я пела на русском, объяснялась в любви на русском, матюкаюсь только на русском, пишу стихи на русском, баюкала своих детей на русском, выла на русском, когда хоронила родных и любимых и молюсь Б - гу тоже на русском !
Дорогой Эдуард, Вы, своими словами возродили во мне веру в то, что не всё в моей творческой жизни пропало бесследно и за это Вам моя глубочайшая благодарность! Дай Вам Б - г здоровья и всеобъемлющего счастья! Я запомню Ваши слова навсегда! Майя.
Ответить с цитированием