Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 19.01.2010, 02:38
Аватар для Maya Rozova
Maya Rozova Maya Rozova вне форума
Участник
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 201
По умолчанию

21.07.2009, 11:22
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Модератор
Опытный труженик
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Израиль.г Нетания
Сообщений: 1,890



Цитата:
Цитата:
Maya Rozova
Я очень хорошо помню и думаю - многие помнят, сборы на «хате», где отсутствовали предки и у меня был, на каком-то промежутке жизни, магнитофон, но вот не помню был ли это «Днепр». Я на нём впервые услышала рок оперу JESUS CHRIST SUPERSTAR ,Тима Райса и Эндрю Лойд Веббера. Как же мы балдели от этой музыки! Я и до сих пор люблю иногда послушать. Как Вы знаете, со старой любимой музыкой, пусть и не на долго, можно унестись в прошлое.
Ты упомянула JESUS CHRIST SUPERSTAR ,Тима Райса и Эндрю Лойд Веббера.
Помню начало 70х кто то дал послушать эту оперу на,затертой до дыр, пленке.
Трудно было расслышать музыку, а слова, мало того, что мы не понимали по-английски, вообще разобрать было невозможно.Позже мой друг дал, написанный от руки, приблизительный перевод оперы. это дало толчок к прочтению всего, что касалось темы JESUS CHRIST.
Это был и Гегель, Косидовский, Булгаков и многие другие (что можно было достать в книжных магазинах).
Затем в ресторанах начали играть фрагменты из оперы. Блестяще пели арию Магдалены Таня Боева, Лора Долина и Рита Каган.
Но оригинальную пластинку достать, практически, было невозможно. Моим первым приобретением, в 89г в Израиле была кассета - JESUS CHRIST SUPERSTAR, затем CD, а потом DVD. Даже сегодня я часто слушаю / смотрю/ эту оперу.
Знаю почти наизусть.Это действительно великое произведение и следующие произведения Тима Райса и Эндрю Лойд Веббера, на мой взгляд, не достигли того уровня.
__________________
"МИР НА ФОРУМЕ"
год десятилетия Шансон - Портала
Ответить с цитированием