Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.01.2007, 14:39
Швед Швед вне форума
Участник
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 230
По умолчанию Нас оболгали

Ваше мнение, по поводу этого интервью, пожалуйста, пишите, не стесняйтесь.

Нас оболгали

АЛЕКСАНДР НОВИКОВ:
«Зачем вступать в полемику с ничтожествами?»

В прошлом году известный музыкальный критик и журналист Артур Гаспарян подал в суд на Александра Новикова, обвиняя в том, что во время съемок передачи
"Пять вече-ров" певец напал на Артура и избил. Однако суд решил, что претензии журналиста безосновательны. Эта "разборка" - очередной этап противостояния
артистов и журналистов. Чаще всего пострадавшей стороной оказываются именно артисты, про которых отдельные авторы СМИ выдумывают оскорбительные небылицы.
Правда, до суда доходит нечасто. Что делает эту историю особенно примечательной...

- Александр, как вам прошедший суд?

- Он, как и должно было быть, закончился полным провалом и позором для Гаспаряна и его компании. Меня оправдали по всем статьям. Суд был объективный, беспристрастный,
и проиграли они его даже не потому, что у Гаспаряна был бездарный, фиглярствующий адвокат. И не потому, что у них не хватило доказательств, и не помогли
свидетельские показания в их пользу. Экспертиза документально подтвердила, что никакого удара по почкам не было и все это обык-новенная симуляция и ложь.
Поэтому суд закончился их полным про-валом и позором. Но радость моя не в этом. Этот суд и должен был закончиться именно таким решением, поскольку было
понятно, что это - всего лишь попытка самым гадким способом отомстить мне за то, что я приложил усилия и достиг своей цели - вышиб Киркорова с российс-кой
эстрады.... Радость не в этом. За все время, пока тянулась тяжба, ко мне подходили во всех аэропортах, на вокзалах армяне и сожалели, что я все же не отбил
их соотечественнику почки. Ни один из них не высказался о Гаспаряне даже нейтрально.

- Так вы, значит, не били его по почкам, как утвер-ждал в свое время журналист?

- К сожалению, нет. И во время судебного разбирательства я испыты-вал серьезные моральные страдания не из-за того, что Гаспарян назы-вал меня "козлом",
а потому что я не мог разбить ему морду во время заседаний судебного разбирательства. Сидеть в одном зале с ним на протяжении стольких судебных заседаний
— это серьезнейшее испы-тание.

- А действительно ли крепость руки иногда целе-сообразнее тысячи слов? Ведь, наверное, всегда можно договориться...

- Можно. Но не всегда. И, казалось бы, зачем вступать в полемику с ничтожествами? Легче дать им по морде, да и все. Но, видите ли, какая тут проблема...
В таких людях нет мужского начала. Они не смогут дать сдачи, они не смогут говорить на мужском языке. Они побегут писать заявления в суд ,и будут мочиться
в штанину, симулируя боли в почках. Как с ними говорить? Нет такого языка, на котором с ними можно было бы говорить и договориться. И сколько бы не объединялись
вместе гаспаряны, Малаховы, Киркоровы, укупники против одного Новикова - они не смогут ничего сделать. Потому что эти люди - заложники собст-венного состояния
и положения. Их души похоронены под горами денег и амбиций. Потому что мы находимся по разные стороны баррикад. За моей спиной стоит народ, а за ними -
деньги, гордыня, дутая слава и кучка писак, которые пишут за деньги всякий бред.

Журнал Шансонье #2(3) декабрь 2005

Последний раз редактировалось Швед; 04.01.2007 в 14:47
Ответить с цитированием