Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 23.05.2020, 18:27
Аватар для haim1961
haim1961 haim1961 вне форума
Администратор
Ветеран форума
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Израиль.г Нетания
Сообщений: 2,170
По умолчанию

На конкурс "проза" если есть такой раздел
Белецкий
Есть на этом свете что-то такое , что мы не можем утверждать, а можем только предполагать.
То о чем я сейчас хочу написать, я себе представляю так.
В один из выходных дней Владимир Александрович Белецкий ,только назначенный директором Одесского Объединения Музыкальных Ансамблей, (ООМА), решил проведать своих родителей.
Взглянув на свою добрую еврейскую маму он ласково ее обнял,поцеловал и поблагодарил бога, а заодно по привычке нашу родную Коммунистическую Партию, за то что он больше похож на папу, фамилию которого он с такой гордостью носил.
Эх! Не досидел Владимир Александрович в ООМА до наших дней!
Он бы теперь гордо звался Володимир Белецький,
а мы, одетые в желто-голубые распашонки херачили бы гопака и «Иванко ты Иванко»
Так вот, посмотрев на маму он подумал , что если при случае кто-то, где-то, когда-то, кому-то ТАМ.. увидев маму доложит, что он не совсем правильный материал для директорского кресла, а правильный по анкете скорее всего товарищ Кощенко А., Владимир Александрович решил что надо что-то предпринимать .
Для начала он по принципу организованного подполья разделил оркестры на малые группы и каждой назначил вожака-дирижера.
Зачем надо было называть дирижером тех кто никогда не дирижировал остается загадкой.
Задача дирижера заключалась в следующем: Убрать из репертуара, Семь-сорок , Мясоедовскую и прочие еврейские напевы .
То есть Одесса без одесского репертуара.
В оркестрах появились партЕйные политинформаторы.
И вот в Лондонской, в одну из пятниц в разгар вечера, когда музыкальная работа приобретает материальный смысл , какой-то полу-идиот, метр пятьдесят в галстучке держа подмышкой портфель баз ручки, появился возле сцены с намерением разъяснить нам материалы последнего пленума ЦК КПСС. В связи с этим, по его мнению, мы должны были немедленно пройти за ним в каптерку ,где он обещал быстро, минут за тридцать, донести до нас эту безумно интересную информацию.
Я возражал, а он настаивал. Он искренне считал, что знание материалов пленума это именно то , что нам совершенно необходимо и именно сейчас!
-Парень,- спросил я его, скажи честно, вот ты знаешь сколько сонат написал Бетховен?
-А мне это и не надо знать -гордо ответил метр пятьдесят.
-Вот именно! И мне на хер не надо знать о чем вы там базарили на вашем пленуме.
Он ушел. Доложил и нас сослали на месяц в Измаил. Филя по причине военной контузии не поехал и мы отправились в Измаил с Юрой Кациашвили. Ссылку скрасило то, что мы месяц играли с настоящим ударником.
Но вернемся к Белецкому!
Вынув из отдела кадров анкеты сотрудников и увидев фамилии он пришел в ужас.
В некоторых оркестрах не было ни одной человеческой фамилии.
В Лондонской ,ИТУРИСТ !
Айзенберг, Вайман, Гершман ,Фридман и один всего один человек с фамилией на КА
Так и тот Кантор.
В Братиславе было туда сюда,
Горовенко -украинец , Буров (сынок светлой памяти) русский и Поповский. Xоть и еврей но не Равинский, а Поповский. Уже легче!
Потому собрав своих за закрытыми дверями Владимир Александрович объяснил, что ДА, все национальности у нас равны, но не до такой же степени!
Надо разбавить. И начал внедрять считанных не евреев по различным музыкальным сионистским ячейкам.
Нам в Лондонскую достался Гена Подсеваткин!
В кличке он не нуждался, достаточно было быстро произнести фамилию.
Чудесный парень и хороший музыкант.
А хороший музыкант запросто проходит за еврея, так что проблем не было.
Разворошив сионистские гнезда Белецкий на этом не остановился, ибо дамоклов меч в виде мамы продолжал висеть над головой.
И вот он думал, думал и по примеру древнего грека выскочил голый из ванны с криком Эврика! ПРИДУМАЛ!
И нам раздали балалайки, бандуры и прочие
МАНДАлины.
Теперь представьте себе такую картину.
Нет, не представьте! ВСПОМНИТЕ! Нормальные люди, хоть и музыканты, наряжаются как клоуны и соревнуются кто лучше сыграет то, что они вообще никогда не играли и не собирались играть.
Шаровары, вышиванки и красные кушаки на евреях смотрелись еще лучше чем на украинцах. Очень живописно!
Мы с Аркашей Астафьевым сидели рядом когда на сцену среди прочих вышел Валера Балагута с огромадной балалайкой бас.
Осанистый, красивый, с черной бородой в шароварах и кушаке он выглядел (дальше слова Аркаши) как купец первой гильдии, который живет в Туле и все ему должны!
Музыкальная клоунада прошла с большой помпой во дворце имени Леси Украинки.
Маленький фюрер одетый в серый костюмчик и такого же цвета усики, тряс руки и раздавал высокие награды победителям конкурса «имени мине»
Теперь В.А. имел что долОжить!
Но жизнь диктует свои суровые законы. Кто бы мог представить что компартия распадется и спрос на Белецких упадет до нуля.Вы бы могли? Я бы не мог!
И вот тут еврей по матери Белецкий объяснил всем, что фамилия Билецкий на самом деле фамилия еврейская,
и фамилия эталишнее доказательство того,
что его предки родом из еврейского местечка Бельцы и в доказательство потрясал паспортом доброй еврейской мамы.
Против таких серьезных доказательств ОВИР не устоял и выдал бывшему директору разрежение на ПМЖ в Америку, где он и жил на Брайтоне и почему то не любил встречаться с музыкантами.
__________________
"МИР НА ФОРУМЕ"


Ответить с цитированием