Показать сообщение отдельно
  #68  
Старый 12.07.2008, 14:08
Аватар для haim1961
haim1961 haim1961 вне форума
Администратор
Ветеран форума
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Израиль.г Нетания
Сообщений: 2,170
По умолчанию

Gregg Bissonette


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Семья и музыка значат для Грегга больше всего в жизни. Он родился и вырос в Детройте, штат Мичиган, и начал играть музыку вместе со своим братом басистом Мэттом и отцом, руководителем оркестра.

Позже Грегг продолжил обучение в Северном Техасе, где играл в знаменитом "One O'clock Jazz Band". После окончания колледжа он присоединился к брату в Maynard Ferguson Big Band.

В начале восьмидесятых Грегг переехал в Лос-Анджелес, где его способность играть самую разнообразную музыку быстро сделала его одним из самых знаменитых сессионных музыкантов.

Грегг играл и записывался с огромным количеством разнообразных музыкантов, включая Santana, Joe Satriani, Don Henley, Hans Zimmer, Keiku Matsui, Gino Vannelli, Tania Maria, Brian Wilson, Frank Gambale, Carole King, Robin Zander, Yarborough and Peoples, Andy Summers, Linda Rondstat, Steve Lukather, The Mustard Seeds, David Garfield, Enrique Iglesias, Larry Carlton, Pat Boone's Heavy Metal Big Band, Toto, David Lee Roth, Tribute to Jeff Porcaro, Celine Dion, Steve Vai, и многими другими.

Одной из самых важных ступеней его карьеры стало приглашение исполнить несколько пьес с Buddy Rich Big Band на Buddy Rich Memorial Concert. К тому времени Грегг уже выпустил свои сольные альбомы «Gregg Bissonette» и «Submarine».

Отличительная черта Грегга Биссонетта - его мощный, и вдохновенный стиль. Вы узнаете его, выступай он как солист, приглашенный музыкант, или как лидер группы.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Gregg Bissonette о игре с Ринго

Я даже не могу сказать какая это честь и волнение играть с Ринго! Он не только музыкальная легенда, но и поразительно забавный и прикольный парень по жизни. Он барабанщик, которого я слушал и любил больше всего всю мою жизнь. Мой брат Matt и я наблюдали за Beatles в 1966 году, когда мне было семь, а брату пять. Тогда они играли в Olympia Hockey Arena в Детройте, Мичиган.
Играть вместе с Ринго- это то же самое, что одеть любимые и самые удобные тапочки, которые ты носил всю жизнь. Его ритмичная игра идеальна, и он никогда не суется в партию вокала. А когда он поет вживую и играет на tambourine- никто как он не увлекается этим.
Из выше сказанного скажу, что в новом альбоме Ринго Ringo Rama драмминг звучит так как никогда до этого не звучал.
На нашем первом выступлении с Ринго на The Tonight Show с Jay Leno мы исполнили песню, которую Ринго написал о George Harrison, которая называлась "Never without You". В конце первого куплета мы все пели "We were brothers through it all....." (Мы были братьями...), я смотрел на моего брата(который является лучшим другом и самым любимым басистом), а потом на Ринго (он был человеком, который заставил меня играть на барабанах)- и я так наслаждался, что из глаз начали течь слезы.
Статья подготовлена по материалам различных
российских интернет-изданий



[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

***************************
Миниатюры
greggbissonette2.jpg   Gregg-Bissonette1.jpg   greggbissonette432.jpg  
Ответить с цитированием