Показать сообщение отдельно
  #66  
Старый 12.07.2008, 10:31
Аватар для haim1961
haim1961 haim1961 вне форума
Администратор
Ветеран форума
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Израиль.г Нетания
Сообщений: 2,170
По умолчанию

Thomas Lang


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
«Играть неиграемое…» - самопровозглашенный девиз и жизненное кредо барабанщика/продюсера Томаса Ланга. Учитывая удивительную независимость всех его конечностей, и тягу к самосовершенствованию, стремление Ланга становится более чем понятным. Thomas Lang посвятил свою жизнь исследованию барабанного искусства. В дополнение к его бесконечным гастролям и записям, учебный DVD Ланга «Creative Control» на сегодня самый продаваемый учебный DVD всех времен.

Уроженец Вены, Lang начал играть на барабанах в возрасте пяти лет. Позже, вдохновленный увиденным по телевидению концертом хэви-металл группы, Lang понял, что хочет быть барабанщиком, потому что «барабанщик выглядел, как настоящий босс, и еще, он единственный из всей группы играл сидя!»

В дополнение к нескольким годам частных уроков, Lang окончил Vienna Conservatory of Music. Lang получил разнообразное образование в множестве стилей, включая джаз, классику, фьюжн и биг-бэнд.
После окончания консерватории, Lang начал работать профессионально, играя в различных стилях: European Pop, Rock и Jazz. Работая одержимо (иногда с 15 проектами одновременно) Lang переиграл со множеством музыкантов, включая Falco, John Wetton, Bonnie Tyler.

В дополнение к работе с другими музыкантами, в 1995 году он выпустил сольный альбом 1995 «Mediator», возглавивший Европейские чарты и получивших хорошие отзывы у специалистов за инновационное Jazz/ Dance/ProgRock звучание.
Несмотря на изнурительные турне и график репетиций, Ланг остается переданным строгому ежедневному графику занятий над совершенствованием техники. «Я неукоснительно следую за своим графиком тренировок. Это не всегда доставляет удовольствие, но для меня, ежедневная практика - принципиальный источник роста и вдохновения в игре», - говорит Ланг.

Ежедневный режим занятий Ланга, в конечном счете, стал основанием для двух его учебных видео: «Ultamatives Schlagzeug I и II”, которые были первоначально выпущены в 1995 году. Из-за огромного спроса, эти видео были заново выпущены на DVD в 2004.

В его стремлении к «играть неиграемое» Thomas работал с научно-исследовательской командой Meinl, чтобы создать «Tom’s Becken» - серию современных тарелок crash, которые обеспечивают акустических и электронных барабанщиков современными звуками, которые напоминают искусственно проектируемые звуки тарелок. Запущенные в производство в 2002 году, «Tom’s Becken» были настолько удачны, что в 2004 году Thomas Lang работал с Meinl еще раз, чтобы спроектировать «Fast Hats».

В 2002 году, Meinl обратился к Remo Corporation, чтобы изготовить «Thomas Lang Practice Kit» - полностью тихий, полностью портативный комплект для занятий. «Когда я путешествую, очень трудно продолжать заниматься, потому что я волнуюсь о людях в гостиничных номерах, или за кулисами. Тогда мне пришло в голову, что тысячи барабанщиков должны бросить игру, потому что это слишком дорого, или не выполнимо, по причине невозможности постоянно заниматься», - говорит Lang.

В настоящее время играет на барабанах Sonor, тарелках Meinl, палками Vic Firth, использует пластики Remo, электронику Roland, Gibraltar hardware, Hardcase дорожные чехлы, AKG микрофоны.

Сегодня Thomas Lang живет в Лос-Анджелесе с женой и мальчиками близнецами. Несмотря на его репутацию инновационного и плодовитого барабанщика, Lang продолжает искать новые возможности для улучшения своей игры, и не чурается перенимать все новое у других барабанщиков. «Техника не имеет никакого отношения к музыке. ЭТехника – только инструмент, типа молотка. Вы можете строить сарай, а можете Сикстинскую Капеллу», - сказал Ланг в интервью Modern Drummer magazine. «Иногда я хочу строить сарай, иногда Сикстинскую Капеллу, или виллу … или, возможно, кегельбан …!».
Автор: alex smirnov
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

********************************
Миниатюры
hyrtd.jpg   thomasbernhardsteve.jpg   thomaslang.jpg   thomaslangaction.jpg  

thomaslangjason8967.jpg   thomaslangjason08.jpg   thomaslangjason5503.jpg   Thomaslangdvd.jpg  

Ответить с цитированием